Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

России без мигрантов смерть? А с ними?

  • На фото – житель Таджикистана, задержанный в Подмосковье, Жасуржон Усмонов, совершивший двойное зверское убийство. Третья жертва – шестилетняя девочка, получившая пять ударов ножом, тоже должна была умереть, но каким-то чудом выжила. А убийства матери и бабушки происходили на ее глазах...

    В частном доме были обнаружены тела двух женщин с многочисленными колото-резаными ранами: 44-летней хозяйки дома и ее 67-летней матери.

    "После убийства, подозреваемый обыскал дом, затем скрылся с места преступления, похитив из дома украшения, телевизор и прочие ценные вещи", – говорится в сообщении регионального СКР.

    Медики, прибывшие на место преступления, сумели спасти ребёнку жизнь, несмотря на многочисленные раны. Как было установлено позже, девочка пряталась за шторой и каким-то чудом смогла набрать по телефону друга семьи и в слезах рассказать, что её мама и бабушка лежат все в крови и попросила привезти бинты. Но прибывшие на место силовики и медики лишь констатировали смерть двух женщин.

    Виктория Борковская была кандидатом экономических наук и заместителем декана одного из факультетов РЭУ им. Плеханова. А Жасуржон Усмонов уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и на днях планировал вернуться на родину.

    Конфликт, закончившийся жестоким убийством Берковской и ее матери, возник из-за денег. Виктория хотела сделать пристройку в доме, наняла для этого Усмонова, но он так плохо сделал работу, что она отказалась оплачивать ее сполна.

    По словам таджика, он рассвирепел из-за того, что ему недоплатили 20 тыс. рублей. Сразу же схватил нож, сперва ударил им мать Виктории, а затем и её саму. Расправившись с двумя женщинами, он принялся за ребенка, нанес девочке пять ножевых ранений – и был уверен что она мертва...

    Версия о том, что работнику не выплатили полагающуюся сумму, никем не подтверждается и звучит лишь от самого Усмонова, который, поняв, что наказания не избежать, пытается хоть как-то выкрутиться. Вполне возможно, что за время работы в доме он успел тщательно там осмотреться, понять, чем можно поживиться и прийти затем уже не за 20 тысячами рублями, а за всем, что есть в доме. В пользу этой версии говорит и тот факт, что преступник отлично был осведомлен, что стены в доме глухие, а мужчин в нем никогда не бывает. А сразу после преступления мигрант собирался улететь к себе на родину. И не выживи девочка, этот план был бы успешно реализован.

    Но вы только представьте, на что способны эти мигранты, даже если согласиться с тем, что все было так, как говорит Усмонов! Ради 20 тысяч убить двух женщин и изрезать ребенка!..

    А нам все говорят, что мигранты – наши спасители, без них России не выжить. А с ними?

16

Комментарии

15 комментариев
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова29 января+4
    НЕТнормалных человеческих слов! Зверь в обличии человека!Человек рождается на земле по Воле Всевышнего для устройства этой жизни и её Эволюционного развития. А плучам то, что цивилизация остановилась на пороге преображения...Кто не знаком с содержанием книги под названием-"Комитет 300", стоит прочесть!И всё стане понятно-кто правит Миром, что им нужно...Хотя многое уже отрывками шагает по интернетной паутине...
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 229 января+2
      Читал. Согласен полностью.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков29 января
      Всё намного хуже? От русских скрывают тревожную правду о мигрантах. https://dzen.ru/a/ZbKvL7sS4wvAnqcc Загадка века, для чего Вован их сюда миллионами ввозит.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 января+3
    жаль конечно бедных женщин, но интересно другое, как на всю эту трагедию, далеко не первую и не последнюю, смотрят сами жители Подмосковья? с сочувствием к потерпевшим и с осуждением к убийце? если так, то остаётся лишь воскликнуть, эх Москвабад, мать твою
    • Александр Бороков
      Александр Бороков29 января+1
      Вообще, по-моему мнению, и судя по всей информации, власть списала в небытие весь русский народ. Мы все чужие и наша страна становится нам не Родиной, а Мачехой - вредной, злой и строптивой. Одна 282-я статья чего стоит.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков29 января+4
    - Слуш, Серёг, как там с мигрантами-то в столице, разобрались уже? - Был геморрой, Владимир Владимирович, но порешал. Сам понимаешь, их же не выгонишь, ведь 70% населения столицы, да и диаспоры их могут за яйки... кароче, я их со строек в больницы запихнул, теперь все врачи. Как бы заодно и проблему нехватки врачей решил! - Ого, крутяк! А они что ж, прям все соображают в этом? - Да конечно ни хрена, поэтому я им еще центр запилил, если не знают что назначить - звонят туда и им дают советы что и как лечить. - Ну ты мозг, еще и коренных специалистов пристроил, красавчик! - Да не, там тоже мигранты...
  • yuri 54
    yuri 5429 января-3+4
    А как вы хотели? ...Если русские мужики- работяги все на войне( кто мобилизован насильно, а многие и сами пошли заработать ), то пристройку в доме кроме чурок делать некому. Но тут ещё и другой вопрос возникает— почему кандидат зкон.наук и зам декана обратилась к чурке по поводу пристройки? Дешевле? Понятно ,что дешевле. Но она же кандидат ЭКОНОМИКИ, и кому как ни ей знать, чем обходится погоня за дешевизной! .... Вот так и вся Рашка гонится за дешевизной, уничтожая свою рабсилу на войне, и заменяя её молограмотными чурками с криминальными повадками. Ну а че, ведь это для самих кремлёвских бандитов самый социально близкий элемент, свои в доску!
  • yuri 54
    yuri 5429 января-3+2
    Кстати, насчёт росийских мужиков-работяг, которых фюрер отправил на взятие Авдеевки. Так вот, там трупы погибщих мужиков, другие будущие,но пока ещё живые трупы, складывают один на другого, делая таким образом что-то наподобие забора из трупов для защиты от украинских пуль, снарядов и дронов-камикадзе. Трупов столько, что из них можно сложить забор на протяжении всей линии фронта на донейком направлении. Трупы никто не забирает, наверное потому, что перед мероприятием 17 марта фюреру совсем не хочется , чтобы ежедневно по всей Рашке хоронили сотни "защитников родины". Тем более, что на морозе трупы практически не разлагаются и могут еще послужить во славу фюрера! .... Ну а вы,дарагиерассеяне, продолжайте пользоваться услугами среднеазиатов, и не забудьте проголосовть за фюрера! Удачи вам!
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков29 января-2+3
      Кстати об Авдеевке. На 28.01.2024 г., соотношение подтвержденных (фото-видеофиксация) потерь в Авдеевской наступательной операции ВС РФ такое: 44 уничтоженых единицы техники у ВСУ против 574 уничтоженых единиц техники ВС РФ, а именно: 182 танка всех видов; 317 БМП всех видов; 13 бронетранспортеров всех видов; 8 единиц РСЗО; 15 САУ; 39 единиц автомобильной и проч. техники. Это - армия средней европейской (или азиатской) страны. Все это железо угрохали за небольшой городок в 30 тыс. жителей. А её-то еще и не взяли ведь.
      • yuri 54
        yuri 5429 января-1
        Да, всё верно, хотя это только зафиксированные потери рос.ариии, а есть еще те, что не попали на камеру. Ну да ладно, и так больше чем на порядок. Но дарагиерассеяне , и особенно их самая активная часть— кремлеботы и путиноиды— не верят что их "вторая армия мира" несёт такие потери. "Вы всё врете"— это стандартный их ответ. Ведь в рос.телевизоре всё наоборот— украинцы разгромлены, а их хвалёная западная техника легко щелкается , как орех. Но это даже хорошо— пусть и дальше так думают! Тем большим и ужасным будет их разочарование когда всплывут реальные цифры потерь,как личного состава, так и техники,включая авиацию.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин29 января+1
    Миллионы мигрантов сколочены в диаспоры, где свои законы на первом месте, а законы РФ - только в виде исключения. Главы диаспор уже признаются местными властями, с ними считаются, как будто диаспоры прописаны в российских законах. Но это сегодня, а завтра главы диаспор будут диктовать свои условия. Такая попытка уже сделана. «Путин и Медведев – гастарбайтеры» - сказал глава диаспоры Узбекистана: https://www.youtube.com/watch?v=6fVViwFPqKY - и потребовал от Валентины Матвиенко извинений за ироничное отношение к "гастарбайтерам"!
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот29 января+3
    в конечном итоге на Земле победят не те народы, которые создали высокоразвитую цивилизацию, а те, что так и не научились пользоваться контрацептивами (с)
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров29 января-2
    Есть статистика МВД РФ за 2023 год. Не исключаю, что недостоверная, но другой нет. В 2023 году в РФ иностранцы и лица без гражданства совершили 2,5% зарегистрированных преступлений. Это при том, что по самым заниженным данным, в РФ проживает как минимум 8% неграждан, а независимые источники называют показатель в 12%. Получается, что мигранты законопослушнее коренных россиян как минимум втрое, просто их преступления более резонансные.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров29 января-2
    Добавлю также, что по статистике на долю неграждан в РФ приходится ежегодно 4-5% умышленных убийств. Это опять же ниже, чем доля мигрантов в населении РФ. Примерно половина преступников-мигрантов (от 43 до 55% ежегодно) попадается по 327-й статье УК РФ, она для мигрантов самая массовая. Это подделка документов (часть 1 и 2), либо использование такого документа (часть 3), но отнюдь не убийство. Получается, что если убрать 327-ю статью, то преступность среди мигрантов вообще несоразмерна с их долей в населении.
  • рома петров
    рома петров1 февраля
    Сейчас комментариях как всегда начнется НАДО ГНАТЬ ГДЕ ЖЕ ВЛАСТЬ. Но тут возникает пара тройка вопросов Сколько бы прожил русский сотвори он такое у них, озаботилась ли власть и с той и с другой стороны его поиском убеги он на родину, ну и на конец русские как НАРОД как ОБЩНОСТЬ вообще существуют.