Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О предвыборной кампании в России – кратко

  • Если в РФ назначены президентские выборы и проводится предвыборная кампания – значит, это нужно российским властям.

    Не мне, не вам, не тëте Клаве из шестого подъезда – именно властям, то бишь Кремлю.

    И если в предвыборной кампании участвует такой вроде бы сторонник мира как Борис Надеждин – значит, это тоже нужно рулевым.

    Не вам, не мне, не деду Пахому из села Гадюкино, даже не самому Борису Надеждину – именно хозяевам жизни.

    Нет, я вовсе не собираюсь указывать взрослым людям, как им поступать. Упаси Боже!

    Но так как иногда читатели попрекают меня тем, что я избегаю ответов на вопрос «Что делать?» – так и быть, отвечаю тем, кто пожелает услышать: держитесь подальше от игр, в которых ваш выигрыш изначально исключëн и сам смысл которых вам в полной мере не ясен.

    Если человек садится играть в карты с шулерами, он делает ошибку не тогда, когда ходит девяткой пик, или отбивается козырным валетом – а когда берëт карты в руки.

    Самое правильное, умное и безопасное для в нынешней ситуации – это никогда, ни при каких обстоятельствах не светиться и не попадать ни на чей карандаш при сборе каких-то подписей за кого-либо из кандидатов (даже самых «правильных» и лояльных).

    Держитесь на пушечный выстрел от предвыборных штабов, а позже – от выборных участков.

    Это не ваша игра. Ваших там нет.

    Лучше переведите мне, Олегу Боровских, за добрый и очень полезный совет необременительную для вас сумму на карту Сбера: 2202 2062 0209 1471 – и на этом успокойтесь.

    Вас всю жизнь использовали, используют, и впредь использовать будут – так хотя бы сами не подмахивайте.

    Но решать конечно вам, все люди взрослые...

9

Комментарии

9 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 января-2+1
    Аллилуйя!!!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров26 января-4
    Смысл статьи очевиден - сидите и не рыпайтесь, если жить не надоело. "Держитесь на пушечный выстрел от предвыборных штабов" - во как! И какова альтернатива? Кстати, держаться на пушечный выстрел от штабов Навального автор вроде бы не призывал. Ведь Навальный же, а не какой-то Надеждин.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин26 января+5
      Предполагать, что Путин согласится с "выбором народа" и отдаст власть Надеждину или любому другому - просто глупо.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров26 января-1+2
    Насколько помню Олега Боровских, с Конта еще, он что-то около полгода отсидел за свои статьи. В России держаться на пушечный выстрел сейчас нужно и от Рунета. Не только политического, а вообще от написания чего-либо и где-либо... "Если ты не можешь изменить мир...") Репрессии будут только нарастать. Так что, граждане, снова в модЕ будут кухОнные разговоры))
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров26 января-1
    Кстати, интересный вопрос, а зачем власти весь этот выборный цирк? Лично я понимаю не=сколько смутных мотивов. Однако, если завтра выборы в принципе отменят, путинский эректорат это воспримет на ура. Давно пора провозгласить..." Президентом России может быть только тот кандидат, у которого прежде уже был опыт президентства в России!" точка.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 января+1
    Син как сокращение имени китайского демона. А о двойнике нашего все пишут как о настоящем, без которого им как будто бы чего-то не достаёт, как бы ностальгия о людоеде! //
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров26 января-2
    По поводу идти-не идти на выборы, влиять как то на всё это непотребство или нет. давно уже было сказано до нас)) //Оставь надежду, всяк сюда входящий// Это же не про историю, а про наши реалии. Говорят там всякое, добро всегда побеждает зло, добро должно быть с кулаками и прочая фигня...Всё не так ни разу)) Зло практически всегда побеждает! А кто до сих пор не верит - прочитайте внимательнее древнюю знаменитую цитату.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4927 января-1+1
    У Вас короткая память.Еще лет десять назад Алексей Гозман на ЦТ открыто сказал.Независимо кто придет к власти в РФ в ближайшие годы,нас либералов будут вешать на фонарных столбах.За то что мы вытворяли в России.А он не глупый мужик,единственно в чем ошибся ни кто и ни кого не вешает.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова27 января
    Христианин-жалостливый мужик! Перед его глазами всегда распятый ИИСУС...Остались в памяти следы от пережитой ВОВ... Да сегодня и нет такого растрела, как устроил Царь Батюшка пришедших ко его дворцу. Сейчас всё делается из-под тишка, со сказочками да печеньками. А результат не всем дано увидеть и понять! Со сказочками привычнее жить... пока...