Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навального отправили в ШИЗО 24-й раз, суммарно это 273 дня

  • Мысль о том, что Путин удовлетворен тем, что упек меня в барак на Крайнем Севере, и теперь меня перестанут мурыжить в ШИЗО, была не только малодушной, но и наивной.

    Только я вышел из карантина, как “осужденный Навальный отказался представиться по форме, на воспитательную работу не реагирует, должных выводов для себя не делает”. 7 суток ШИЗО.

    Красивая деталь: тут в штрафном изоляторе немного другой распорядок дня. В обычном прогулка после обеда, и хоть сейчас полярная ночь, все равно после обеда на несколько градусов теплее. А в ШИЗО прогулки в 6:30 утра. Но я уже пообещал себе, что буду стараться выходить на прогулку в любую погоду.

    Мой прогулочный двор – 11 шагов от стены и 3 до стены, особо не разгуляешься, но хоть какое-то движение, поэтому выхожу.

    Холоднее -32° пока не было. Но даже и при такой температуре больше получаса можно гулять, только если успевать отращивать новый нос, уши и пальцы.

    Мало что так бодрит, как прогулка на Ямале в 6:30 утра. А уж какой прекрасный свежий ветерок задувает во двор, несмотря на бетонный забор, прямо ух!

    Сегодня вот гулял, мерз и думал о Леонардо ди Каприо и трюке его героя с мертвой лошадью в фильме “Выживший”. Не думаю, что здесь бы это сработало. Мертвая лошадь здесь бы промерзла минут за 15.

    Тут нужен слон, горячий слон, жареный. Если разрезать брюхо свежеразогретому слону и залезть в него, то какое-то время можно погреться. Но где я на Ямале возьму горячего жареного слона, да еще и в 6:30 утра? Придется мерзнуть...

14

Комментарии

8 комментариев
  • Фрол Петров
    Фрол Петров10 января-1+6
    Там ШИЗО - могила. То есть, по факту, Он сейчас в МОГИЛЕ. Уморят. (Заполярье) // Кураев, как и Гундяев, из одного ортодоксального православия, нетерпимого к любой «ереси». Просто у гуни должность такая, а куря, чуть припекло – и свалил. А, например, Навальный, может, и неверующий, а САМ прилетел в лапы к нашему гебесовцу, людоеду-мазохисту. Подчёркиваем, не улетел, а прилетел. Скорее всего, недолго ещё биться этому мужественному сердцу, остановку которого официально объявят патологоанатомы. Здесь речь о масштабах личности, измеряемых отнюдь не профессорским интеллектом, но силой веры в высшую, божественную справедливость. Аллилуйя. // Если упомянута психологическая разрядка, значит он в отчаянии, его мужественное сердце работает на пределе. Поживите годы в состоянии непрерывной муки! Постоянно выдерживая шквал излучаемой на вас самой лютой ненависти! И без выходных. Эх, простофиля. Век с
  • Фрол Петров
    Фрол Петров10 января-2+4
    Век свободы не видать! («Но в конце концов должна же быть у человека какая-то психологическая разрядка...» Навальный https://t.me/s/navalny) //
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева10 января-1+3
    Когда придут "наши", многим припомнится. А Публицисту, конечно, зачтется то, что он не бросает в беде Навального. Только вот где они - "наши"?
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова10 января+4
    Наши может где-то и есть, но как узнать об этом?И когда придёт это Время??? Сидельцы кремля один страшнеедругого! Вроде один застрял где-то в холодильнике а его помошник сташнее главного! Когда же наконец их злость и ненасытность съест их самих??? Ведь как испокон веков говорят, что злость вредит печени, а печень-царица жизни!
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев10 января+2
      Достижения медицины всего мира работают на фигурантов. Так что - ещё очень долго могут просидеть. Ещё всех нас переживут. Насчёт откровений профессора С. о холодильнике - даже непонятно - верить - не верить?
  • Александр Бороков
    Александр Бороков10 января-2+1
    Господа, вношу предложение: Поменять местами Олешу Навального на людоеда с погремухой Ржавый.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов10 января-4+1
    Воистину чудо! В 24-й раз в ШИЗО - и как огурчик. В чем секрет его молодости?!
    • Виктор Старков
      Виктор Старков12 января-1
      В шизофрении! Дядя Сэм и отбирает в подельники таких. Наглядный пример Зе-фюрер, который готов сражаться за интересы дяди Сэма до последнего украинца.