Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальный: «Я ваш новый Дед Мороз!»

  • Ну а что? У меня есть тулуп, шапка-ушанка, скоро мне дадут валенки, за 20 дней этапа у меня отросла борода. Оленей, правда, нет, но есть огромные пушистые и очень красивые овчарки.

    А главное, живу я теперь за полярным кругом. В поселке Харп на Ямале. Ближайший город носит красивое название Лабытнанги.

    Я не говорю: «Хо-хо-хо», а говорю: «Ох-ох-ох», когда смотрю за окно, где сначала ночь, потом вечер, потом снова ночь.

    20 дней этапа были довольно утомительными, но настроение у меня все равно отличное, как и полагается Деду Морозу.

    Привезли меня в субботу вечером. А везли с такими предосторожностями и по такому странному маршруту (Владимир-Москва-Челябинск-Екатеринбург-Киров-Воркута-Харп), что я и не рассчитывал, что меня кто-то здесь найдет до середины января.

    Поэтому очень удивился, когда вчера двери камеры открыли со словами: «К вам адвокат». Рассказал, что вы меня потеряли, а некоторые даже переживали. Спасибо вам большое за поддержку!

    Рассказами о полярной экзотике я вас пока развлечь не могу, потому что ничего кроме камеры и не видел. А за окном камеры видно только забор, стоящий вплотную.

    Ну и еще на прогулку выходил. Прогулочный двор – соседняя камера, чуть больше по размеру, на полу которой лежит снег. Ну и конвой видел – не такой, как в центральной России, а как в кино: с автоматами, в теплых рукавицах и войлочных сапогах. С теми самыми красивыми пушистыми овчарками.

    В общем за меня не переживайте. У меня все хорошо. Я ужасно рад, что наконец-то доехал.

    Еще раз всем спасибо за поддержку. С наступающими праздниками!

    Раз я Дед Мороз, то вас, наверное, интересует вопрос подарков. Но я ведь все-таки Дед Мороз особого режима, поэтому подарки от меня получат только те, кто вел себя очень плохо.

16

Комментарии

8 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров26 декабря 2023 г.-2+4
    Харп, Приполярный Урал...Эх, климат там еще тот...У меня папа родился в Усть-Каре, это не так уж далеко от Харпа, только еще севернее. Если где-то есть *опа Мира, то это самое оно)) Были надежды, что Алексея обменяют, получается, что нет - будут медленно убивать.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов26 декабря 2023 г.-5+3
      Онтоша, я прожил десять лет в Воркуте - и ничего - тебя читаю.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова26 декабря 2023 г.-2+6
    Пошлёт ему Всевышний СВОЮ Защиту и Обязательно!!! И это куда лучше чем быть замороженным в холодильнике хоть и при Регалиях!!!Там один воздух всё равно прорвётся в камеру и оздоровит его организм!!!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин26 декабря 2023 г.-1+2
      Какой то мудак-человеконенавистник, враг Навального (таким нарисовался тут Щеглов), поставил минус Минаковой. Срочно ставлю ей первый +.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 декабря 2023 г.
    Оптимистов не пытали. //
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 декабря 2023 г.-5
    Навальный молодец. Это же готовая звезда стендапа! Дедушка Мороз с текилой!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин26 декабря 2023 г.-1+2
      По крайней мере, он хоть и севернее родной тебе Воркуты, мозги, в отличие от тебя, не отморозит.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 декабря 2023 г.-3
    Митька, по шее получишь!