Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чудеса и жизнь

  • Рассказывал эту историю преподаватель из МГИМО. Клянется, что выдумки в ней нет нисколько.

    Как-то его, еще студента четвертого курса, запрягли помогать в приемной комиссии. Сначала он принимал документы у абитуриентов, помогал с заполнением бумажек, а потом его посадили в экзаменационную комиссию, чтобы работал там в роли "принеси-подай".

    И вот принес к ним в институт документы один паренек из села. Просто одетый, волосы лохматые… Мало того, что ему поступать вздумалось на факультет Международных экономических отношений, так он ещё и на бюджет захотел…

    Конечно, практически все бюджетные места уже были распределены заранее. Это такая своеобразная валюта в вечном обменнике "ты мне – я тебе". И ничего тому парню не светило.

    Но когда он стал сдавать экзамены, получилось, что ответил на все вопросы, и все задания решил правильно. Говорит все четко, по делу, не придраться, тем более никто и не пытался его путать, не ожидая от него такой учебной прыти.

    Что же делать? Нужно же к чему-то придраться, чтобы спровадить парня вон. И вот в самый-самый последний и самый-самый решающий момент экзаменатор ему задает последний, очень каверзный вопрос. Ответишь – поступаешь, не ответишь – извини, дружище.

    Вопрос звучал так: "Опишите, пожалуйста, историю Соединенных Штатов, уложившись в одно предложение или фразу". Ответ был гениальным:

    – На материк приехали бледнолицые, чтобы истребить живущих там краснокожих, тем самым дав дорогу черножопым.

    Потрясенный таким чудом формулировки препод сделал все, чтобы парня приняли на бюджет. Он получал всю дорогу повышенную стипендию и ежегодные премии.

11

Комментарии

9 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5425 декабря 2023 г.-4+4
    Если был "бюджет" и платная учёба, значит это была уже постсоветская Рашка. Если этот деревенский студент был отличником , ( а обычно только отличники получали повышенную стипендию), то вполне возможно он попал работать в МИД. ..... теперь понятно, почему в МИДе жаргонная речь вперемешку с матюками стала нормой.
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН26 декабря 2023 г.-1+4
      конечно, этот дебильный ответ мог быть только в постсоветской рашке , у которой появились скрепы
      • Александр Бороков
        Александр Бороков26 декабря 2023 г.-1+2
        Главный признак сионо-фашистского "тролля". Не отсюда ли проистекают твои совестливые цитаты: https://nemez-06.livejournal.com/1673793.html Генеральный спонсор: как еврейские банкиры создавали Третий Рейх: ссылка на www.kramola.info Евреи и Гитлер – это одна из самых закрытых тем в мировых СМИ. Хотя не секрет, что фюрера и НСДАП спонсировали такие влиятельные еврейские промышленники, как Рейнольд Геснер и Фриц Мандель. В реальности евреи – евреям рознь, одних уничтожали, преследовали, а другие евреи сами финансировал Гитлера. О вкладе влиятельных евреев того времени в становление Третьего рейха, росте влияния Гитлера «мировая общественность» предпочитает молчать. А людей, которые поднимают этот вопрос, тут же обвиняют в ревизионизме, фашизме, антисемитизме и т.д. Хотя не секрет, что фюрера и НСДАП спонсировали такие влиятельные еврейские промышленники, как Рейнольд Геснер и Фриц
    • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН26 декабря 2023 г.-1+3
      мне мать рассказывала, что у них была на педагогич студентка отличница на красн. диплом.( где то дохрущевские или хрущ времена) Так она ответила на вопрос о причине победы в ВОВ-это потому,что был лендлиз и второй фронт. Идейная преподша , как ее не уговаривали,не могла смириться и запорола ей показатели
      • Александр Бороков
        Александр Бороков26 декабря 2023 г.-3+2
        - Решающая роль помощи Советскому Союзу по ленд-лизу? Ну, кто в здравом уме посчитает решающей ролью всего лишь 4% от общих затрат СССР в ВОВ? Ответ. Только ангажированный идиот. К тому же, в основном оплаченный золотом (странная помощь, не правда ли)?
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов25 декабря 2023 г.-2+2
    Может быть это не чудо, но это - про «крымнаш»: https://youtube.com/shorts/5P4UsKs5oF4?si=hUrkp6Kq8dCGISIN
    • Александр Бороков
      Александр Бороков26 декабря 2023 г.-1+1
      По этапу смутьянов, в кандалах .. в Сибирь, на каторгу вечную... "Не нефть и газ наши преимущества, а Путин, мы его должны защитить⁠⁠. Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
  • Александр Бороков
    Александр Бороков26 декабря 2023 г.-1+1
    Жаль, конечно, что парень этот был не Путин.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 226 декабря 2023 г.+3
      В армии случай был, солдат спрыгнул в траншею, а там, на дне, лом был воткнут...Жаль, конечно, что парень этот был не Путин.