Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пугающее «мы»

  • Вот так выпьешь, сидя в тёплой Москве, зайдешь в Фейсбук, похехекаешь, потом опять выпьешь в тёплой Москве, опять зайдешь в Фейсбук... Ну, вы сами все это знаете...

    Но иногда хоть на секунду – да пробьет: мать твою мать, ведь это всё происходит прямо сейчас! Прямо с нами! И мы тут – не какие-то «они», кого там где-то Бог осудит... Мы – те самые!

    Украинцам этого не понять, нет у них тёплой Москвы, где заварилось то, что уже век не вырвать из груди. К тому же у них есть шанс, а если не шанс – то хотя бы мечта.

    У нас же тут нет ни шанса, ни мечты, а что пока что не убивают – так это дайте только время. Пару-тройку лет – и всё будет полной чашей.

    И костры на площадях будут, и росгвардейцы у тех костров. Всё будет, было ведь уже.

    Спасибо, Вова, что вернул нас в самый зад!

6

Комментарии

5 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 декабря 2023 г.-3
    Народ, побывавший в раю грузинской задницы и премного за это до сих пор восхищённо-благдарный, также уютно чувствует себя в путинской заднице и, совместно с ним, в китайской одновременно. И друзья у этого монолитного сообщества один другого лучше - Сирия, Беларусь, которая Лукашенко, Сев. Корея, Иран, ХАМАС и прчие Мали -яйцы с эритрияйцами.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков24 декабря 2023 г.+1
      Сидят, значит, в СИЗО, депутаты с президентом, и плача, обсуждают, что не успели поставить памятник немецким освободителям от сталинского ига ..
  • Фрол Петров
    Фрол Петров24 декабря 2023 г.+1
    "КТО ВЫНЕСЕТ ЕМУ ПРИГОВОР?" Он упивается своим всесилием. Строит всех под Мудуру и Лукавшенку. И, конечно же, объявит себя бессмертным. Так близится Тысячелетнее Царство. // Забавно будет, если, пока он захватывает «восток Украины», Цзинь захватит восток РФ. // Надо признать идею военной денацификации (для простоты - "дефекации") и демилитаризации (то же - "усмирения") отдельных государств, а то и мира в целом, жестоким обманом, легализующим сатанинский кровавый шабаш. // Варварские северные племена из минувших тысячелетий выкристаллизовались в нынешнюю путькинскую Рашу Фпедерашу. // «Священная война с Украиной» - невольный истерический смех от запредельной абсурдности этого слогана. // Он злится, этот пи...с. И устраивает одну мерзость за другой. // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь, людоед не пожалеет ни чужих, ни своих. //
  • sergey -
    sergey -24 декабря 2023 г.+1
    Где-то прочел.Жалуются на дефицит кадров.Миллион здоровенных лбов заказывают продукты,такой же миллион им доставляет.Это будет почище,что в такси в булочную не ездят.
  • yuri 54
    yuri 5424 декабря 2023 г.-1
    Да-да, костры обязательно будут, и жечь там будут не только книги Акунина,но тех кто прислушивался к Акунину... Вот только не надо всё валить на Вову. Вова вам только предложил, а всё остальное сделали вы сами, по собственной воле, и даже с удовольствием! Вы сами пожелали вернуться в самый зад. Что ж, в добрый путь,дарагиерассеяне!