Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Юрий Викторов. Старость – не радость!

  •  

    Я стою такой унылый,

    Предаю себя стыду:

    Хулиганы дали в рыло

    У прохожих на виду.

     

    Был бы я резвей и легче,

    Не в таких больших летах,

    Убежал бы прочь при встрече

    На здоровых-то ногах.

     

    Будь я малость помоложе

    И могучий, как амбал,

    Я бы дал в ответ по роже

    И закончил тем скандал.

     

    Но они намного шире,

    Без морщин и без седин.

    И к тому же их четыре –

    Ну а я всего один.

     

    Плюс последствия гастрита,

    Простатит и диабет…              

    И пришлось достать мне биту,

    Арматуру и кастет.

     

    Получилось как-то глупо,

    Неудобно, видит бог,

    Но лежат четыре трупа

    У моих артритных ног.

     

    Жить и жить могли б ребята,

    Если б я был молодой…

    Только ж я не виноватый,

    Что я старенький такой!

12

Комментарии

28 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5422 декабря 2023 г.-3+5
    Хорошие стишки, но не про дарагихрассеян! Их миграны поколачивают всё чаще, и всё сильнее. Причём, как молодых и сильных, так и старых артритных. Зато и те и другие вымещают обиду на украинцах, подрядившись за 200тыс.дерева на войну в Украине. Правда , там же и остаются как удобрение.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 декабря 2023 г.+2
      Классика. Всё смеялось в доме Кремлевских ...
    • Грицько  з України
      Грицько з України23 декабря 2023 г.-2+2
      Вот про россиян: Попрощалась со мною потенция, зубы, волосы, пламенный пыл! Хорошо, хоть осталась деменция — обоссался и тут же забыл…
      • Александр Бороков
        Александр Бороков24 декабря 2023 г.
        А вот, Беня, про тебя и твой кагал, провокаторов и нелюдей. Главный признак сионо-фашистского "тролля". Не отсюда ли проистекают твои совестливые цитатки... Среди подлой и лживой своры, которая сейчас с помощью геббельсовской пропаганды поливает грязью Россию и русских, наибольшую старательность проявляют не кибервойска США и Британии, не госдеповские "тролли", и не кастрюлеголовые майдауны, размножающие откровенные фейки из украинских… Читать далее:https://nemez-06.livejournal.com/1673793.html
    • Игорь К
      Игорь К23 декабря 2023 г.+2
      Юр, я прекрасно понимаю твои претензии к "дорогим россиянам" и разделяю их. Но, по-моему, не стоит делать из украинцев однозначную невинную жертву: "Москаляку на гиляку!" и "Хто не скаче, той москаль!" плясали не россияне... И это было ещё до Крыма. Нет тут белых и пушистых ни с этой, ни с той
      • yuri 54
        yuri 5423 декабря 2023 г.-2
        Да,украинцы это писали и говорили, но они не убили ни одного россиянина. А дальше можно хоть на каждом столбе это писать , но только в Рассее слово — это преступление, даже слово "мир" ..... Вот я в очередной раз убеждаюсь, что любой рассеянин, даже противник нынешней рос.власти, всё равно считает украинцев виновными ,пусть даже на подсознательном уровне, а значит , война оправдана. Хотя сами боятся себе в этом признаться. И вы,кстати, не первый на этом сайте, кто бросает подобные обвинения украинцам, почитайте , к примеру, Старкова, или бота Мерщескую(..кого). Не уподобляйтесь им, у вас еще не всё потеряно!
        • Игорь К
          Игорь К23 декабря 2023 г.+2
          Я ничего не оправдываю, Юр! Просто в определении виновных позиция "Если семья распалась, нельзя винить кого-то одного! Виноваты обе стороны! ...-И жена, и тёща!", выглядит иронично, но не очень-то верно.
        • Игорь К
          Игорь К23 декабря 2023 г.+2
          //Да,украинцы это писали и говорили, но они не убили ни одного россиянина// - это не совсем так. Националисты участвовали в чеченских войнах и вполне себе не миротворцами.
          • yuri 54
            yuri 5423 декабря 2023 г.
            Ну, знаете.... Если сейчас выискивать примеры участия тех , или иных представителей национальностей в различных конфликтах по всему миру, то можно почти любую , даже совершенно далёкую от конфликта страну и её граждан, обвинять в убийствах . Пример? Да пожалуйста– Куба, чьи наёмникии ныне воюют на стороне Рассеи. Пусть их немного, максимум десятка два , но они воюют, и убивают украинцев. И что? Украина должна Кубе объявить войну? Не смешно?
          • yuri 54
            yuri 5423 декабря 2023 г.-1
            Да, я прекрасно понимаю, что в Украине не всё так прекрасно, что там полно проблем, и даже команда Зеленского, и он сам, как новое поколение политиков , не в состоянии решить большинство проблем ,доставшихся им от прежней власти . А тем более, когда главная ныне проблема— отстоять своё право на существование, причём речь идёт не просто выжить, а не потерять ни своего достоинства ,ни территорий. Но почему обчзательно должна быть виновата Украина, если тот, кто-тоьрешил, что он имеет право диктовать свою ей свою волю, причём диетоапть оружием. Вот объсните мне это ? Объсните аргументированно, а не просто как пример распада семьи! Кстати , в распаде семьи не обязательно виновны обе стороны, далеконе обязательно!
        • Александр Бороков
          Александр Бороков24 декабря 2023 г.+2
          Нужен такой как СТАЛИН!!! И проблемы будут решены за минимально короткие сроки. Власовцы и бело-колчаковские жиды Путина с жи2 бандеровщиной Зеленского даже чихнуть не успеют на всех славян-русских, как окажутся в уютной обстановке какого-нибудь лесного лагеря. В одной бригаде, с задорной песенкой: "сколь веревочке не виться.." .. весело помахивая топориками, да на благо всего Русского мира.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков24 декабря 2023 г.+1
        А жиды, которые всех стравили, стоят в сторонке и ручонки потирают.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков24 декабря 2023 г.+1
        В корень зрите! Долго бы стали терпеть его хозяева американцы имея под боком такого соседа ... Олигархи России и Украины и ход СВО https://don-aborigen.livejournal.com/134941.html "А теперь - самое главное. То самое выражение "Москаляку на гиляку" всего лишь часть четверостишия, написанного одним украинским эмигрантом в США. И звучит это стихотворение так: https://dzen.ru/a/YhteEPi_EkjysJz4 "На словя'н вести атаку в США придумали давно: москаляку на гіляку, а потім хохла в г..но!" Это что же получается - для того, чтобы понять, в чьих интересах сталкиваются лбами два братских народа, нужно обязательно ехать за океан?" Какая разница меж украинскими и российскими олигархами: https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/1626255/1uz-ZXJObQsdvKOF_8PURg2468/ocr
    • Игорь К
      Игорь К23 декабря 2023 г.
      ... стороны.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский22 декабря 2023 г.-1+5
    в мою молодость были стишки про маленького мальчика типа такого: маленький мальчик на вишню полез, дед Данил достаёт свой обрез, слились в единое выстрел и крик, сорок второй усмехнулся старик
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов22 декабря 2023 г.-1+4
      «Маленький мальчик нашёл пулемёт / Больше в посёлке никто не живёт!». Был такой длинный садистский эпос:) Чего только не было! «Я ваш портрет, Эспозито Фил, У кореша купил, за пятерик купил /На нём вы в кайф, вы жуете жвак / И вы весь в игре, ваш напряжен желвак!» и т.д. Использовали в казарме как кричалку от одури молодости! Так самозабвенно орали, что звон стоял! :)
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский22 декабря 2023 г.-1+5
        дети в подвале играли в гестапо, зверски замучен сантехник Потапов/ тогда мы просто прекалывались, сейчас, благодаря сегодняшней воровской власти, эти приколы стали повседневной реальностью
        • Александр Бороков
          Александр Бороков23 декабря 2023 г.+1
          Злые языки говорят, что выезд соратника нашего президента с 90-х по кличке Ржавый сопровождала чуть ли не вся толпа фсб .. что б не дай бог, по дороге темные людишки не обидели и (тьфу, тьфу!!!) не обокрали.
  • Игорь К
    Игорь К23 декабря 2023 г.
    От происходящего сейчас мне совсем не смешно. Пример с кубинцами не очень подходит, поскольку на Кубе не призывают к виселицам для украинцев. Мы же все уже жили в то время и можем, как очевидцы рассказать последовательность событий, а именно что за чем следовало и как это воспринималось обеими сторонами. И развитие событий показало: к нетерпимости между народами обеих стран привели действия обеих сторон, а потом нашись те, кто эту нетерпимость использовал. Результат этого мы и видим сейчас.
    • yuri 54
      yuri 5424 декабря 2023 г.-1
      Хм, вы сами запутались. Пример с кубинцами я привёл в ответ на ваши слова об украинцах воевавших в Чечне. А не потому что кубинцы чего-то там не кричали про украинцев. Короче, есть бесспорный факт, не отрицаемый даже фюрером (хотя он этот факт трактует так, как ему выгодно) — рассея без каких-либо веских причин, и даже вообще без причин, вторглась своей армией в соседнее государство , с целью лишить его государственности,а захваченную территорию объявить своей новой территорией. Верно? Верно! Как это называется ? Это называется захватническая вооружённая агрессия. И совсем не имеет значения , что говорили в отношении захватчика в стране ,подвергшейся агрессии. Например, в Британии, США, многих других странах тоже не сильно восторгаются рассеей, а если сказать прямо — считают её первейшим врагом. И что, когда фюрер объявит им всем войну? И потом, какие бы события не происходили в чужой ст
  • yuri 54
    yuri 5424 декабря 2023 г.-1
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.... И потом, какие бы события не происходили в чужой стране — это их внутреннее дело, и только их! Все остальные имеют право осуждать, или приветствовать, призывать к чему либо, выражать обеспокоенность ,или наоборот— не обращать внимания, и пр. Но вмешиваться силой, причём не отрядом спецназа, а 200-тысячной (поначалу)армией при поддержке всех родов войск, включая стратегическую авиацию и ВМФ — это военное преступление. Тем более, что никакой угрозы ни государству-агрессору, ни её гражданам не было. Если вам это до сих пор не понятно, ну.... значит я в вас ошибся, уж извините. ...... Да , что бы вы там ни говорили, но в конечном итоге, Рассея, и её нынншнее руководство будет признаны военными преступниками, а захваченные территории никогда не будут признаны даже Белорусью, и возвращены законному хозяину,включая ,естественно, и Крым. Когда это произойдет— пока не знает никто,
    • Игорь К
      Игорь К24 декабря 2023 г.
      Юрий, Вы стараетесь рассуждать с позиции "справедливости" и с этой позиции Ваши аргументы трудно оспорить Я тоже люблю справедливость, но ей противоречит реальность: Югославия, Ирак, Ливия (в последних двух не припомните, какая страна принимала участие своим, пусть и не очень значительным контингентом?)- отнюдь не являлись образчиками справедливости. А Афганская кампания штатов тоже много чего показала.. Кризис безусловно разрешится, но это будет не в интересах украинского или российского народов. Думать иначе- это, на мой взгляд просто обманывать себя. И чем дольше позволять себе такой обман, тем больший ущерб понесут обе стороны. Разве не так?
    • Игорь К
      Игорь К24 декабря 2023 г.+1
      Просто повторюсь: белых и пушистых тут нет. Простые люди с обеих сторон -заложники ситуации.
  • yuri 54
    yuri 5424 декабря 2023 г.-1
    ПРОДОЛЖЕНИЕ..... Когда это произойдет— пока не знает никто, но произойдёт обязательно и в недалёком будущем. А вот слова "Россия", и "русский" надолго станут символами зла,уже стали, и вполне заслуженно! И никто даже не вспомнит,что там кричали украинцы про гилляку и москаляку.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков24 декабря 2023 г.
      Вам, пан, стоило бы поучиться мастерству заголовков у ведущих демократических СМИ...
  • Александр Бороков
    Александр Бороков24 декабря 2023 г.
    Во всех витринах - А.С.Пушкин (Его велел повесить мэр), А я - бреду, вконец опухший, Далекий от искусства сфер. Что профиль мне того поэту, Ведь он писал забавы для, Мол, выпьем с горя... Горя нету, Но нет в кармане и рубля!