Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Наш современник: профессор ВШЭ брал деньги на лечение здоровой «умирающей жены»

  • В 2022 году Юлия окончила магистратуру Высшей школы экономики (ВШЭ). В сентябре ее бывший преподаватель Александр Рудченко позвонил ей и рассказал о тяжелом состоянии своей жены после операции. Он срочно нуждался в деньгах для ее реабилитации и обещал вернуть долг в октябре, когда ВШЭ выплатит ему 2 миллиона.

    Девушка решила помочь бывшему преподавателю и перевела ему 100 тысяч. Через несколько недель Рудченко снова позвонил и попросил еще 20 тысяч, уверяя, что ВШЭ скоро перечислит ему 350 тысяч. Юля снова помогла. В конце сентября она решила связаться с ВУЗом, чтобы узнать, действительно ли преподавателю должны выплатить такую большую сумму.

    Оказалось, что никто там не слышал ни о каких о двух миллионах. Юлии сообщили, что на самом деле Рудченко задолжал почти 4,5 миллиона «Альфа-банку» и коллекторы уже год ищут его из-за многомиллионных долгов. Они даже обращались в университет по этому поводу. Преподаватель не уволен, потому что «преподавание – его единственный источник дохода».

    Позже Юля узнала, что семья Рудченко полностью здорова, а он брал деньги не только у «Альфа-банка», но и у своих коллег, которые уже потеряли надежду вернуть свое. При этом Рудченко рассказывал коллекторам, что брал кредит на зубы для своей дочери и ипотеку. У него самого есть две машины, одна из которых «Мерседес», частный дом и квартира на Остоженке.

    По данным Telegram-канала BAZA, долг преподавателя Юле так и остался невозвращенным. Она обратилась за помощью к сотрудникам университета, но ей посоветовали обратиться в полицию. Рудченко продолжает игнорировать девушку и отвечать ни к чему не обязывающими фразами. Оказывается, он обращался и к другим бывшим студентам с просьбой о помощи.

    Но главное, что он верный путинец, а таким у нас должно сходить с рук все.

9

Комментарии

4 комментария
  • yuri 54
    yuri 5421 декабря 2023 г.+5
    Верным путинцам в Рассее везде дорога! Хотя ,по-моему, лучшая дорога для них — на кладбище!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 декабря 2023 г.+5
      На погост только через покаяние, а очищение через коечку в крематории и только —живьем.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков21 декабря 2023 г.+3
    - Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги! Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова21 декабря 2023 г.+2
    Эти продавшие свою душу Сатане и ради своих шкурных интересов давно превратившись в животных , никогда и ни перед чем не остановятся !!! И сегодня таких УВЫ ... Очень Много!