Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чтобы чужие боялись?

  • Совершенно очевидно, что когда Рамзан Кадыров славит сына-беспредельщика, он вторит Путину, смакующему показную казнь Пригожина (хронологически наоборот, но по сути именно в этой последовательности).

    Зачем им это? Парадоксальным образом мотивы у обоих одинаковы – обозначить через глумление над общепринятыми нормами морали и права беспрекословный, ничем не лимитированный авторитет альфа-самца.

    В момент разброда и шатаний особенно важно донести до стаи простую мысль: я могу каждого поставить так, как хочу, и никакие законы – ни божеские, ни человеческие – и тем более никакие правила приличия никому из вас не помогут.

    Это у них узкопрофильное – психология братвы: если не нагнешь ты – нагнут тебя. Не верь, не бойся, не проси. А главное – не жалей и не сворачивай. Убил – сделай так, чтобы все об этом узнали. Избил – представь таким образом, что ты этим гордишься.

    Кадырову надо было в этой ситуации продавливать общественное мнение до конца, свернуть его в бараний рог, заставить замолчать навсегда. Все, что меньше этого – проигрыш. Это инвестиция в будущее, страховка от возмездия за еще не совершенные преступления.

    Одна проблема: если люди хотят об этом поговорить, значит, их это волнует. Чем назойливей альфа-самец демонстрирует свою самость, тем очевиднее становится его растущая неуверенность в собственных силах.

    Так чего они боятся, заставляя других бояться себя?

8

Комментарии

8 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева9 октября 2023 г.+2
    +5 за текст и +10 за картинку.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров9 октября 2023 г.+1
    Я бы в картинке персонажей местами поменял)) Кадыров за Путина только на словах. На деле - только получает дань, ничего не отдавая взамен. Коснись что, именно Кадыров первый прилюдно пошлет Путина на...И Путин про это точно знает.
    • yuri 54
      yuri 549 октября 2023 г.-2+1
      Нет, всё не так. Кадыров без Пуйла— никто. Пуйло в своё время поставил на Дон-доныча, как на одну из сторон внутричеченских кланов в их противостоянии и меж собой,и с Россией, хотя кремлю и пришлось приплатить ,чтобы держать Кадырку на привязи, а Кадырка держал на привязи всю остальнуюьЧечню. Но если Кремль решит, что Дон-доныч перегибает палку, то это будет сигналом для начала новой чеченской. Она начнётся обязательно, ибо в самой Чечне противников Кадрыки примерно столько же, сколько и сторонников,причем кровных противников. А новую чеченскую Пуйло уже не потянет. Потому Кадыре всё сходит с рук.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров9 октября 2023 г.-1
        Я за их отношениями слежу еще с 90-х. Чеченцев неплохо знаю по совместной службе в СА. Не припомню, чтобы Кадыров реально что-то под Путина исполнял. Да, были заказные убийства Политковской, Немцова, Эстемировой и др. Но это простой заказ. Путин платил деньги кадыровским киллерам - те выполняли. Та же война в Украине...Кадыровских недаром назвали тик-токерами, причем как украинские военные, так и российские. Обвиняют их в неумении воевать и прочем..Полное непонимание вопроса! А зачем Кадырову тратить своих воинов непонятно на что? Кадыров примитивный, но по-своему хитрый лис. Есть большая прибыль лично им - сделают несколько движений. Нет - воюйте сами. В той же Москве под чеченами половина (!!!) банков! И многие известные бизнесы! зачем им эта ненужная возня за путинский режим?
        • yuri 54
          yuri 549 октября 2023 г.+1
          Да при чём тут заказные убийства? Они, кстати,чечены, даже в этом деле недоделаные профаны. Дело в том, что без поддержки из Кремля, Кадырова сметут свои же чеченцы, только из враждебных ему тейпов. Поэтому ему и нужна путинская власть,поэтому именно он предложил фактически уже сейчас считать Пуйло победителем на выборах. Кадыров зависит от расположения к нему Кремля гораздо больше, чем Кремль от него и его бандитов. Но нарушать нынешнее положение не хочет ни Кремль,несмотря на творимый кадыровский беспредел, ни, тем более, сам Кадыров. Но как только режим схлопнется— всё, Чечня одна из первых отвалится от РФ,запустив сперва внутри себя гражданскую войну, а затем и с РФ,если та надумает вмешаться. Но вряд ли будет вмешиваться— будет себе дороже.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров9 октября 2023 г.-1
            Юрий, вы же сами себе тут противоречите)) По сути, подтверждая моё //Но как только режим схлопнется— всё, Чечня одна из первых отвалится от РФ// Всё это как раз и говорит о независимости Кадырова от Путина и об обратной зависимости)) Тут как раз хвост виляет собакой! Про что я и писал всегда. Да, Путин может убить Кадырова-мл как Кадырова-ст.. Но он этим ничего не докажет, ничего в принципе в чеченском обществе не изменит. Они как были дикими бандитами, таковыми и останутся. Вне зависимости от принадлежности к какому-либо тейпу))) Мне про это седовласые чечены лично говорили
            • Владимир Митин
              Владимир Митин10 октября 2023 г.
              "Они как были дикими бандитами, таковыми и останутся. Вне зависимости от принадлежности к какому-либо тейпу)))" Надо ли это понимать, что из чеченов невозможно воспитать цивилизованную нацию? Я считаю, что можно! Но только не России в которой властвует диктатура негодяев.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 октября 2023 г.
    "Кадырову надо было в этой ситуации продавливать общественное мнение до конца, свернуть его в бараний рог, заставить замолчать навсегда". Он этим и занимается. И Путин тоже. И оба это делают, порою, не хуже Сталина. Чечены или рабы Кадырова, либо его верные слуги. Как и россияне - рабы Путина или его слуги-лакеи. То же самое было при Сталине, а мы все дети, внуки и уже правнуки той эпохи.