Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Звездный потолок Навального

  • Продолжаю собирать коллекцию аббревиатур раздела «Наказание» тюремных правил. У меня уже был СУОН (строгие условия отбывания наказания), ШИЗО (штрафной изолятор), ПКТ (помещение камерного типа).

    А тут сразу после апелляции по делу меня отвели на комиссию и объявили, что в связи с моей неисправимостью я буду переведен в ЕПКТ (единое помещение камерного типа) сроком на 12 месяцев.

    Так что у меня новая камера и новая надпись на спине.

    Год ЕПКТ – это самое строгое из возможных наказаний в колониях всех видов.

    Чувствую себя усталой рок-звездой на грани депрессии. Достиг вершины хит-парада – и больше стремиться не к чему.

    С другой стороны, это я не на вершину взлетел, а упал на дно. А там, как известно, всегда могут постучать снизу.

6

Комментарии

13 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов28 сентября 2023 г.-6+1
    Алеше для поднятия рейтинга осталось попробовать дыбу и испанский сапожок. С фотоотчетом.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 сентября 2023 г.-2+2
    Да, Алексей! Трагично до слез. Но отчасти ведь сам виновен - ведь надеялся, видимо, что российский народ не позволит над тобой так издеваться коррупционерам, против которых ты призывал народ выйти на митинги в 2017-м. А народ на 99,9 % на митинги не вышел, на 99,9 % поддержал таким образом власть коррупционеров и на 99,9 % предал тебя уже тогда. А ты, Алексей, видимо этого предательства тогда не понял. Но сейчас то ты поумнел и восхищаешь меня тем, что про такое не пишешь. Ты великий мученик и великий политик!
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов29 сентября 2023 г.
      Да, Митькин, куда там Фучику или Мусе Джалилю! Вот страстотерпец Алеша - вот это да!!
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов29 сентября 2023 г.
      И как политик - просто гигант!
  • Лиза Чайкина
    Лиза Чайкина28 сентября 2023 г.-1
    Ничего, Алексей! Надеюсь, в ЕПКТ тоже прилетают почтовые голуби, и мы регулярно будем получать записки из Мёртвого дома. Правда, Достоевский свои писал опосля казематов.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин28 сентября 2023 г.-2+1
      Да, Алексей! Удовлетворяй и впредь любопытство таких, как Лиза - яркой представительницы тех 99,9 % россиян, которые тебя предали в 2017-м и предают до сих пор.
      • Лиза Чайкина
        Лиза Чайкина28 сентября 2023 г.+2
        Что поделать, Митин, прихлопнуло нас сталинским инкубатором наглухо. Не повезло, как счастливчику Митину, реять гордо и свободно.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин28 сентября 2023 г.-2+1
          Когда живешь в стране и не видишь и не понимаешь, какие же в ней совершаются гадости тоже можно быть вполне счастливым. Но при этом ты не можешь быть умным. Если же удается дожить до "момента истины" и увидеть гадости, которые развращают и даже убивают твою страну, то это означает, что ты поумнел. Но при этом ощущение счастья должен потерять...если ты порядочен и действительно желаешь добра своей стране.
        • дмб дмб
          дмб дмб29 сентября 2023 г.
          А ведь в части инкубатора Вы правы. Пришлось слышать такое определение от человека, свято верящего в божественное происхождение начальства.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров29 сентября 2023 г.+1
      Осужденным, содержащимся в ЕПКТ и ШИЗО, полагается одно свидание в 6 месяцев, да и то с разрешения администрации. Помещение запирается снаружи, любой выход (прогулка, туалет) строго под конвоем. Одна посылка или передача в полгода. Иметь смартфоны в зонах вообще не положено, поэтому тюремные селфи и видео Навального вызывают много вопросов.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 сентября 2023 г.-2+2
    Жизнь, как таковую, нужно видеть и понимать всегда с двух сторон — положительной и отрицательной, или другими словами — как полезной человеческой цивилизации, так и губительной для неё. Поэтому правду о всех событиях и явлениях жизни надо всегда рассматривать с двух сторон — положительной и отрицательной. Правда, как и сама жизнь, односторонней быть не может. Человек-гражданин своей жизнью всегда приносит своей Родине пользу или вред. И то и другое он может делать сознательно или же творить на Земле Добро и Зло бессознательно, даже не задумываясь или не понимая смысл и результаты своей жизнедеятельности. Человек, являясь самым разумным существом на Земле, часто творит по глупости самые страшные гадости и преступления против Человека и Жизни Земли. Помните, что сказал Альберт Эйнштейн: "Две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость"»...хотя в первом случае он мог и ошибитьс
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 сентября 2023 г.
    ошибиться.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов29 сентября 2023 г.+2
    "Но однажды мы с вами, уважаемые судьи и прокуроры, поменяемся местами" (из последнего слова Даниэля Холодного). СКОРЕЕ БЫ!