Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ханство ханству рознь...

  • Рассуждая цинично, можно констатировать как оглушительный факт: Азербайджан шаг за шагом, последовательно, стремительными ударами, всегда вовремя останавливаясь там, где это было необходимо, ликвидировал мятежный Карабах. И наглядно показал всему миру пример того, как нужно правильно бороться с врагами, триумфально одерживая победу за победой и не теряя при этом головы, не поддаваясь головокружению от успехов, всегда здраво оценивая свои силы и потенциал противника, чëтко подгадывая наиболее подходящий момент для каждого из ударов.

    В то время как Россия, строго наоборот, демонстрирует всему человечеству пример того, как нельзя браться за дело.

    Глупость за глупостью, просчëт за просчëтом, полный отрыв от реалий, витание в облаках, потрясающе неверная оценка возможностей, характера и силы противника – и даже своего собственного потенциала.

    Невольно складывается впечатление, что в Кремле даже не ставят сейчас перед собой какой-то конкретной глобальной цели, по большому счëту сами не знают, чего в конечном счëте хотят добиться. Просто барахтаются в болоте, пытаясь нащупать ногами дно и для начала как-то добиться перемирия с Украиной – а дальше уже смотреть по ситуации...

    То есть по факту выходит, что на сегодняшний день РФ опустилась ниже Азербайджана – который предстаëт в глазах мирового сообщества гораздо более адекватным, уважаемым, уверенным в себе авторитетным государством, нежели Российская Федерация.

    Это при том, что Азербайджан является диктатурой, в которой власть передаëтся по наследству, на просторах которой коррупция цветëт и пахнет ничуть не в меньшей степени, чем в России.

    Но это кавказское ханство так сумело себя поставить, так смогло найти общий язык с ведущими мировыми игроками, что будучи по сути и по духу своему уменьшенной копией России и занимаясь практически такими же делами, – воспринимается глобусом как образец здравомыслия, с которым приятно иметь дело и против которого никто не введëт никаких санкций.

    Если в Баку еще найдут в себе силы не терроризировать армянское население завоеванного Карабаха и вдруг выяснится, что армяне напрасно перепугались и бежать сломя голову в Армению нет никакой необходимости – тогда останется только развести руками и констатировать как факт: Россия явно деградировала и одичала даже по сравнению с Азербайджаном.

    И тогда в довольно скором времени Армения попросит на выход российскую военную базу.

    В самом деле: кому нужны в качестве друзей-союзников одержимые манией величия лузеры с острова Невезения – которые мало что сами всë делают шиворот-навыворот, так еще и весь окружающий мир мечтают превратить в такое же колхозно-лапотное посмешище?..

    Да, кстати, что там у нас на антииблисовском фронте? Скоро ли Ла-Манш форсировать будем и Вашингтон громить? Когда там позорная Ната отступит на границы 1997 года? Что там половцы с печенегами – шевелятся еще или уже затихли, ироды проклятые? Почему Лавров с Захаровой не требуют официально в ООН запрета деления семей Оклахомы на родителя номер один и родителя номер два? Когда начнем гей-парады атомными бомбами в ядерный пепел превращать? И вообще – где толпы пиндосов и несчастных гейропейцев, которые вроде как должны ломиться в нашу богоспасаемую и высокодуховную Россию-матушку? Когда они завидовать нам станут и на коленях попросятся к нам на ПМЖ?

    Когда западные олигархи начнут скупать виллы-особняки в Крыму и размещать свои яхты у берегов Сочи? Когда немцы и голландцы с французами, измученные засильем у себя на родине всяких турок и арабов, ломанутся в Москву и Сыктывкар? Долго ждать еще?..

10

Комментарии

11 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 сентября 2023 г.+1
    "Невольно складывается впечатление, что в Кремле даже не ставят сейчас перед собой какой-то конкретной глобальной цели, по большому счëту сами не знают, чего в конечном счëте хотят добиться". оссия признает территориальную целостность Украины при условии выполнения Киевом обещаний, данных в Декларации о ее независимости, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам работы 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. «Мы еще в 1991 году признали суверенитет Украины на основе Декларации о независимости, которую она приняла, выходя из СССР. <…> Одним из главных для нас был момент, что Украина будет внеблоковой страной, не будет вступать ни в какие военные альянсы», — сказал он.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров24 сентября 2023 г.
      Украина на данный момент внеблоковое государство, хотя внеблоковый статус Украины упразднён Радой в декабре 2014 абсолютным большинством голосов. Что касается "Декларации о независимости Украины", то такого документа нет и не было. Была Декларация о государственном суверенитете, принятая в рамках СССР ещё в 1990 (на данный момент утратившая силу), и был Акт провозглашения независимости, принятый в после Августовского путча 1991. В этом акте примерно полтора десятка строчек и про нейтралитет ни слова.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 сентября 2023 г.-1+1
    Лавров добавил, что помимо этого в документе говорится об уважении прав национальных меньшинств и прямо упоминается русский язык. «В той редакции, при тех условиях мы поддерживаем территориальную целостность этого государства», — отметил министр. При этом Лавров подчеркнул, что Киев сам нарушил эти принципы, якобы «начав войну» против Донбасса и Крыма. «У нас нет никаких проблем с территориальной целостностью Украины. Она была разрушена теми, кто осуществил и поддержал переворот, лидеры которого объявили войну против собственного народа и стали его бомбить», — сказал он. Про (фактический) геноцид собственного народа, который длится уже более тридцати лет, Лавров, по-путински, гениально умолчал.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров24 сентября 2023 г.
      Лавров ссылается на документ, который
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров24 сентября 2023 г.
      утратил силу с момента принятия украинской конституции. В конституции Украины русский язык не упомянут.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин24 сентября 2023 г.
        Этот Лавров, гениальный лжец, уступающий по этому показателю только Путину, никогда не упоминает о том, что обещала Россия Украине взамен ЯО, которое она отдала России, наивно веря в порядочность русских (и их паханов).
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова24 сентября 2023 г.-1+2
    .."Невольно складывается впечатление, что в Кремле даже не ставят сейчас перед собой какой-то конкретной глобальной цели, по большому счëту сами не знают, чего в конечном счëте хотят добиться. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/33/46820/-Знают и мечтают! Но вот только осуществима ли их МЕЧТА??? Они конечно надеются, что правители из Ватикана-Лондона с их мечтами согласятся, хотя может и в обрезанных чертах. Но как для всех, так и для них-"Надежда умирает последней"! Тем более что сидельцем с его свитой столько вложено трудов "праведных"! "Слепой сказал-увидим, глухой сказал-услышим"-русская поговорка , только ли многим в этом повезёт?!!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров24 сентября 2023 г.+1
    Кто занес коррупцию в Россию? Азербайджан, Армения и Грузия... Там еще во времена Союза привыкли решать все вопросы подкупом и взятками. Потом они это дело распространили в России. А местный чиновник, который уже получал "на лапу" от торговцев и "предпринимателей" из вышеназванных рипаблик, чем начинает заниматься далее? Он на всех остальных смотрит с позиции: "что с тебя можно взять"!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин24 сентября 2023 г.+2
    "...Это при том, что Азербайджан является диктатурой, в которой власть передаëтся по наследству, на просторах которой коррупция цветëт и пахнет ничуть не в меньшей степени, чем в России..." - да и дружат семьями: «Сын президента Азербайджана Гейдар Алиев в 9 лет стал владельцем роскошного дома рядом с резиденцией Дмитрия Медведева на Рублево-Успенском шоссе. Площадь участка Гейдара Алиева-младшего — более 7 тыс. кв. м. Площадь особняка — 1,6 тыс. кв м. Дом расположен на границе поселка вплотную к Подушкинскому лесопарку, рядом — Большой Барвихинский пруд (местные жители жаловались, что он полностью перекрыт забором). «Сады Майендорф» уже можно назвать семейным гнездом Алиевых: неподалеку расположен дом старшей дочери президента Азербайджана Лейлы. Площадь участка Алиевой — 7,7 тыс. кв. м, он расположен в нескольких домах от участка ее брата Гейдара. Алиева, как и брат, стала владелицей э
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин24 сентября 2023 г.+2
    стала владелицей этой дорогостоящей недвижимости в юном возрасте — в 20 лет… При этом, как выяснило «Радио Свобода», из налогового реестра Азербайджана тем временем удаляются сведения о компаниях, связанных с правящей семьей» - https://www.proekt.media/investigation/aliev-podmoskovye/
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый25 сентября 2023 г.-1
    Ай- да автор,ай- да МОЛОДЕЦ! Попал точно в десятку!