Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

И как один умрем!

  • Обожаю читать людей, которые желают "воевать по-настоящему". Прямо вот по полной программе, чтоб весь мир в труху, полная мобилизация и талоны на хлеб.

    Мне почему-то представилось, как в Москве в пробке стоит автомобиль автора такой военной мачты – и вдруг звонит телефон:

    – Иванов?

    – Да.

    – Вас беспокоит капитан Петров из районного военкомата. Вы владелец полноприводного автомобиля госномер такой-то?

    – Да, я.

    – Ваш автомобиль мобилизован, доставьте его во двор военкомата. Также у нас в базе значится, что вы имеете права категории Б. Вы водите?

    – Да

    – Прекрасно! Тогда вы мобилизованы вместе с вашим автомобилем повышенной проходимости.

    – Но у меня белый билет!

    – Вы же только что сами сказали, что водите свой вездеход. Вот и будете его водить, здоровье вам позволяет, права есть.

    – Но я идеолог и гуманитарщик.

    – Да, у нас так в базе и записано. Значит, писать умеете, с людьми общаться тоже. Водителем замполита сможете быть, а там ещё и до помощника дослужитесь, завидую вам!

    – Но я же блогер!

    – Именно поэтому мы вам и звоним, в органах, отвечающих за народное хозяйство считают, что мобилизация вашей категории граждан не отразится на выпуске основных видов продукции...

    Я же правильно понимаю, что те, кто пишет про войну по-настоящему – именно это имеют в виду? Ну когда все взаправду, с выполнением мобилизационных планов по автомобильной технике, когда школы и спорткомплексы уходят под военные объекты, работники на ключевых объектах инфраструктуры переходят на военный режим работы и т.д. Я просто хочу понять, люди которые об этом пишут, действительно готовы к войне по-настоящему, или они себе это просто представляют как-то иначе, в мире розовых пони?

11

Комментарии

16 комментариев
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров17 сентября 2023 г.-1+4
    Помню в Ютубе интервью известного нациста Холмогорова. Его спросили в лоб - чего ты не в окопах, патриот? Он спокойненько ответил, что как штатский он нужнее отечеству. И продолжил свою болтовню о западной русофобии. А ведь под мобилизацию попало много людей постарше его.
    • yuri 54
      yuri 5417 сентября 2023 г.+3
      А ведь Холмогоров прав, что путинскому отечеству он нужнее как штатский и живой. Именно на таких патриотах и держится режим. И таким даже приплачивать не надо, что для отечества тоже хорошо.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин17 сентября 2023 г.-1+2
      О русофобии: «…После того, как Одесса, Рига, Кронштадт и Севастополь будут взяты, Финляндия освобождена, неприятельская армия расположится у ворот столицы, все русские реки и гавани будут заблокированы, - что останется от России? Великан без рук, без глаз, которому больше ничего не остается, как стремиться раздавить врага тяжестью своего неуклюжего туловища, бросая его наобум туда и сюда, где зазвучит вражеский боевой клич. Действуй морские державы Европы с такой силой и энергией, Пруссия и Австрия могли бы освободиться от русского ярма настолько, чтобы даже примкнуть к союзникам… (Ф. Знгельс. Избранные военные произведения. Государственное военное издательство наркомата обороны Союза ССР, М., 1938. Т.2, стр. 32-33).
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров17 сентября 2023 г.-3+1
    Кто хотел этой войны - реально уже удобряет украинский чернозем. Все остальные там исключительно за деньги. Только дадут команду стоп, отходим,- будет такой быстрый массовый драп, какой еще история не видывала)))
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин17 сентября 2023 г.-4+3
    "...Я просто хочу понять, люди которые об этом пишут, действительно готовы к войне по-настоящему..." - те, которые кричали "москаляку на гиляку"и "москалей на ножи", как себе это представляли? Они дебилы или психопаты? В любом случае они своего добились, их услышали, вооружили и отправили воевать! С чем я их и поздравляю.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин17 сентября 2023 г.-1
      ..."их услышали, вооружили и отправили воевать! С чем я их и поздравляю". Ложь! Правда: "их услышали, вооружили и отправились с ними воевать! С чем я нас и поздравляю"
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров17 сентября 2023 г.+1
      Националисты есть в любой стране. В Украине это "свободовцы" Тягнибока и правый сектор - футбольные фанаты. "Свобода" в самых лучших своих выборах набирала 5%! дале меньше и меньше, вплоть до одного, то есть - ни о чем! И что они ходили что-то там кричали? Наши фанаты что кричат? А Русские марши, в которых даже Навальный принимал участие? У путина хватило ума хлопнуть и этот марш, и фанатов.Порох и Зеленский сделали то же самое, положил всех нацистов начиная с 2014 года. И что? Это повод себя так вести всем остальным? Дурь
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин17 сентября 2023 г.-2
    "Действия Вашингтона на Украине, а также поддержка, оказываемая им неонацистам, будут иметь колоссальные последствия для остального мира - Джон Пилджер (John Pilger), 14/05/2014, ("The Guardian", Великобритания) - https://naiusha.livejournal.com/302041.html, первоисточник: https://www.theguardian.com/commentisfree/2014/may/13/ukraine-us-war-russia-john-pilger
    • Владимир Митин
      Владимир Митин17 сентября 2023 г.-2
      Геннадий не цитируй иностранцев, которые по уму состязаются с тобою. Дураков на Западе огромное количество, но всё же на порядок меньше, чем в России.
      • Лиза Чайкина
        Лиза Чайкина17 сентября 2023 г.-2+3
        Митин, если бы ты был так умён, как себе представляешь, то тебе было бы известно, что дураки по планете Земля распределены равномерно, и когда в Германии малёхо убыло, Вселенная отправила туда из России вас с Фёдоровым.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин17 сентября 2023 г.-1
          Я не представляю себя умным, но я их упорно ищу к ним очень тянусь. Умные тянутся к умным, дураки остаются в России, тем самым процент дураков в России растет стабильно и гарантировано. Не признавать, что Германия после 2-й мировой, соединилась, а СССР - разсоединилось, что экономически, демократически Германия намного впереди России, в которой правили последние десятилетия негодяи под рукоплескание "чайкиных", подчеркивает умственную отсталость Лизоньки и неуёмную зависть к тем, кто покинул страну дураков. Повторяю: "Дураков на Западе огромное количество, но всё же на порядок меньше, чем в России".
          • Лиза Чайкина
            Лиза Чайкина17 сентября 2023 г.+2
            вы не только глупы, но и плохо знаете историю. На протяжении веков распадались империи, образовывались новые страны, но это никак не коррелирует с количеством дураков и умников. А ваш "убойный" аргумент про зависть - это контрольный в вашу же пустую голову. Он доказывает лишний раз, как плохо вам на вашей новой родине, не можете никак забыть старую, отпустить её. Кстати, если я слабоумная, то никак не могу завидовать вашему отъезду, слабоумным везде хорошо.
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин17 сентября 2023 г.+3
        Какой-то детский лепет: "Вас, дураков - много, а нас, во главе с Митиным, умных - мало, поэтому мы всегда правы!". За кадром осталось, к сожалению, как Митин топнул ножкой и расплакался.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров17 сентября 2023 г.+1
    Вот бы Россия примером само улучшения, делая свой народ свободнее, счастливее, добродушнее, дружелюбнее, объединялась бы в добровольном союзе с желающими последовать её примеру. И первыми, конечно, стали бы соседние славяне, Украина и Беларусь. Увы, сейчас Там (это её теперешнее название – более определённого просто невозможно подобрать) всё, как говорится, от противного: полная кабала, полная мобилизация, подозрительная ненависть к враждебному окружению и бесовское вожделение ввергнуть человечество в ядерный Армагеддон, мол, мы их ядерной триадой! ("победим всех" и заживём мирно и счастливо) // Не лютуйте, писаки. В третьей мировой «надёжного тыла» уже не ждать. Всем будет поровну хана. Кроме единственной тысячи из верхнего эшелона, разумеется. // Нам неведомы духовные подосновы происходящего, делающие его закономерным, даже если оно ужасает. // Спасите свою бессмертную душу от вечной
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова24 сентября 2023 г.
      ... "Россия примером само улучшения"-увы она не может по сути этого сделать, т.к. она поклонилась и продалась своему врагу, народ жевал лапшу и слушал сказки из кремля, ожидая Манну Небесную! История России движется по колесу своей истории. Л. Толстой-"Теперь в Рассее умников практически не осталось, зато верноподданных , которыйидиотов и дураков -Пруд пруди"-Николай 1. Африканец Буркин-Фасо из Африки-"Раб, который не восстаёт, не достин сочувствий"! А Роскомнадзор -слуга кремля, потребовал убрать из всех собраний А. Пушкина "экстремисткие строчки" типа - "Вздыхать и думать про себя: Когда же чёрт возьмёт тебя"
  • Фрол Петров
    Фрол Петров17 сентября 2023 г.+1
    от вечной жизни в аду для вечной жизни в Раю - вот суть христианства. А мы? (Лк 16:19-31) //