Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальный: «Сижу по чужой статье!»

  • Смешно, что это у меня одна из статей, по которым я сижу – неуважение к суду.

    Вот уж кто максимально вытирает ноги о суд, так это наша тюремная система.

    4 августа мне вынесли новый приговор. Как положено, судья написал в приговоре: «арестовать Навального, взять его под стражу в зале суда».

    Звучит вроде диковато: я ведь и так сижу в тюрьме. Но арест – это немного другой статус. Он означает в частности, что с этого момента и до перевода в новую колонию особого режима вопрос моих свиданий и звонков решает суд, а не колония.

    В московском городском суде, надо отдать ему должное, дали разрешение на звонок жене и матери и на свидание с матерью и отцом.

    Я ужасно обрадовался: родителей увижу. А с Юлей и детьми так вообще я не разговаривал почти полтора года.

    Но обрадовался я рано. Взглянув на бумаги из суда, начальство моей колонии сказало: да нам пофиг твой московский суд и его бумажки. Пусть хоть 100 печатей на них поставят. Мы решили, что не будет у тебя ни свиданий, ни звонков, ни передач – значит, не будет.

    А сказав это, для убедительности снова отправили меня в ШИЗО в 19-й раз. 220 суток всего записываю себе в зачет.

    Сижу теперь «на киче» и думаю: свиданий не дали, позвонить жене не дали – лагерные начальники, прямо вопреки решению суда. А за неуважение к суду всё равно сидеть мне!

14

Комментарии

19 комментариев
  • Фрол Петров
    Фрол Петров14 сентября 2023 г.+2
    За неуважение к путькину, единственно. // Где Навальный? // Путькинщина сгинет, Лёха освободится. // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь не пожалеет ни чужих, ни своих. //
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин14 сентября 2023 г.+4
    Много рифм приятных слуху Есть на слово елбасы: Безнадега и разруха, Деградация, непруха Ложь, бездарность, показуха Мракобесная движуха И такое воровство, И такое кумовство, Но запомнят елбасы Тем, что отравил трусы!(Артем Голиков)
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин14 сентября 2023 г.+5
    Застенки камеры сырой, Пускай скорей сменятся светом. Не падай духом, мы с тобой! Наступит день и для ответа. Во глубине матросских стен, Пусть не покинуть тебя силы, Не будет вечно длиться плен, И для тебя, и для России.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров14 сентября 2023 г.-3+2
    Постоянные заявления Навального как-то плохо вяжутся со сведениями о том, в каком нестерпимом режиме он содержится. Навальный ухитряется выступать с публичными заявлениями даже когда якобы сидит в ШИЗО (штрафном изоляторе), что, по мнению Ходорковского (тоже ведь сидел), просто невозможно. Свиданий ему не дают, звонить никуда не разрешают, но вот заявления на весь свет делать позволяют. Что-то тут не так.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова14 сентября 2023 г.-2+3
    Да уж! Российский патриот из западных глубин строчит, пулемётом! Ему Навального ведь Не жаль, а вот то что он умеет делать и в цепях-ему мешает быть патриотом!!!
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров14 сентября 2023 г.-2+1
      Это ты про меня? Я не российский патриот. Не надо меня так называть. Я за мир, свободу и благосостояние. Таких в РФ называют русофобами. А патриот в рашке - это кто за войну, за диктатуру, за нищету. И чтобы жалеть Навального, надо для начала знать всё о его реальном положении. Откуда я знаю, как у него дела в реальности? Слишком много вопросов.
      • Зря спешил
        Зря спешил14 сентября 2023 г.-1+2
        Ваня, ты патриот "благосостояния". Это мы давно поняли.
        • Иван Фёдоров
          Иван Фёдоров14 сентября 2023 г.
          Вася, ты враг благосостояния, как и все комуняки. Это мы давно поняли.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин14 сентября 2023 г.
        "И чтобы жалеть Навального, надо для начала знать всё о его реальном положении. Откуда я знаю, как у него дела в реальности?" Неужели ты не в курсе, что Алексей Навальный был отправлен российскими властями в колонию в феврале 2021 года, то есть более 2, 5 лет он лишен СВОБОДЫ. А свобода, после здоровья есть самое главное счастье в жизни. Не думаю, что у него осталось много здоровья... Для Главного Героя России последих лет у тебя нет ни состраданий, ни теплых слов. Что тебя отличает от судьи-палача Андрейя Суворова, который "впаял" Навальному дополнительных 19 лет НЕСВОБОДЫ? У меня, как видишь, к тебе много вопросов не имеется...только один.
        • Иван Фёдоров
          Иван Фёдоров14 сентября 2023 г.-1+2
          Так почему он из тюрьмы не смолкает? Как говорил Станиславский - "не верю". Так вообще бывает, чтобы из застенков (из ШИЗО даже в туалет водят под конвоем) непрерывно сыпались обращения к цивилизованному человечеству? Так бывает?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров14 сентября 2023 г.-2
    И ещё раз - не надо меня называть российским патриотом. Я не расист и не антисемит, а т.н. российские патриоты все именно такие. Я за свободу слова, а российский патриот за цензуру. Я за то, чтобы люди нормально жили, а патриот за то, чтобы социализм вернулся.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 сентября 2023 г.
      Иван: "Я за свободу слова, а российский патриот за цензуру". Ну так дай свободу слова Навальному! Хотя бы её!!!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров14 сентября 2023 г.-3+2
    По Навальному выскажусь предельно ясно. Одно из трёх - 1)либо его режим содержания не имеет ничего общего с тем, что он говорит; 2) либо все обращения и прочие писульки за него пишет кто-то другой; 3) либо справедливы оба предыдущих пункта. Все прочие варианты не поддаются объяснению и даже описанию.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов14 сентября 2023 г.-6
    Чем больше Алеша сидит в ШИзо, тем он упитаннее и жизнерадостнее.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов14 сентября 2023 г.-6+1
    Спектакль с Навальным устраивается для дурачков. Нужон законсервированный мученик. На всякий случай.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин14 сентября 2023 г.-1+1
      Тебя бы на главную роль этого спектакля - знаменитого на весь мир мученика. Был бы небось счастлив?
      • Лиза Чайкина
        Лиза Чайкина15 сентября 2023 г.-4+1
        а вы, Митин, не юноша уж вроде, а всё в героические легенды верите.
    • Лиза Чайкина
      Лиза Чайкина15 сентября 2023 г.-4+1
      вы прямо у меня с языка сняли. Тоже думаю - сдохнет бункерная крыса, не водрузили бы нам страстотерпца. Всегда считала Лёшика проектом Кремля.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов15 сентября 2023 г.+1
    Я уже здесь констатировал, что женщины оказались гораздо сообразительней мужчин.