Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

5 продуктов на диете, о которых вы забыли

  • Сегодня здоровое и диетическое питание стало настоящим трендом, поэтому многие из нас стремятся питаться именно так. Однако, среди всего богатства представленных продуктов, многие часто забывают о некоторых из них, которые могут стать отличным дополнением к ежедневному рациону. Рассмотрим 5 диетических продуктов, о которых многие уже забыли. Вспомним про них и расскажем, почему они могут послужить достойной альтернативой более привычной пище.

    Чечевица

    Она богата белком, клетчаткой, железом и фолиевой кислотой. Чечевица также содержит калий, благотворно влияющий на давление. Кроме того, ее рекомендуют употреблять людям с нестабильным уровнем сахара в крови. Чечевица – универсальный продукт, из которого делают салаты, супы и различные комбинированные гарниры.

    Козий сыр

    Чаще всего, его рекомендуют людям с непереносимостью лактозы, в качестве альтернативы коровьему молоку. Он содержит меньше лактозы и казеина, чем коровий сыр, поэтому считается легко усваиваемым. Козий сыр также богат белком, кальцием, витаминами и полезными жирными кислотами. Он может быть использован для приготовления закусок, салатов, сэндвичей или просто употребляться с фруктами и орехами в качестве закуски.

    Семена подсолнуха

    Можно ли есть семечки на диете? Большинство специалистов отвечают однозначно – да! Все дело в огромном количестве полезных микроэлементов, содержащихся в этом продукте. Здесь присутствуют жирные кислоты, селен, магний, железо, цинк, витамины (B, D, E). Такой набор благотворно сказывается на работе сосудов и деятельности мозга. Вот только в случае диеты не рекомендуется употреблять более 30 граммов семечек подсолнуха в сутки.

    Киноа

    Киноа – это зерновая культура, насыщенная клетчаткой, белками, минералами. Продукт незаменим для вегетарианцев, так как содержит полный набор жизненно важных аминокислот. Он также насыщен антиоксидантами, которые благотворно влияют на состояние клеток человеческого организма. Киноа используется для приготовления самых различных блюд.

    Тофу

    Представляет собой соевый продукт, богатый белком, фосфором, кальцием и другими микроэлементами. Он нашел широкое применение в современной диетической кухне многих стран мира. Во многом это связано с его нейтральным вкусом и доступностью. Тофу служит прекрасным дополнением, которое сделает блюда разнообразнее, полезнее и питательнее.

6