Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лучшее место для жизни с детьми в Санкт-Петербурге

  • Город-парк «Лисино» примет первых жителей в 2025 году 

     

    Строительство уникального жилого комплекса началось в Санкт-Петербурге. Двигаясь на автомобиле по Приморскому шоссе от станции метро «Беговая» в сторону Лахта-Центра, уже через 15 минут вы доберетесь до этого замечательного места, где Финский залив встречается с лесами курортной зоны.

    Именно здесь будет возведен “Город-парк «Лисино»”, который примет первых жителей уже в 2025 году, а полностью будет сдан к 2035 году.

    Примечательным это событие делает малоэтажная квартальная застройка с адаптированной инфраструктурой, собственной экосистемой и максимальной доступностью всех объектов.

    Инициатором проекта выступила девелоперская компания из Татарстана – «Унистрой». Застройщик* зарекомендовал себя на строительном рынке России как надежный партнер и инициатор новых комплексных подходов в создании комфортной среды для жизни в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани.

    Компания «Унистрой» намерена изменить отношение простых граждан и застройщиков к жилью в мегаполисах. По мнению руководства, время гигантских многоэтажек прошло, пора сделать упор на строительстве малоэтажного семейного жилья. Большинство молодых семей прежде, чем купить квартиру в новостройке обращают особое внимание на окружающую среду, в которой будут расти их дети. И задача застройщика – создать максимально комфортные условия для жизни.

    Город-парк «Лисино» изначально спланирован как автономный жилой центр, закрытый от городского шума лесопарковой зоной и расположенный недалеко от акватории Финского залива. Морской воздух, лесная свежесть создают атмосферу прибалтийского курорта, что важно для здоровья и общего развития, растущего детского организма.

    Над проектом ЖК «Лисино» трудилась команда ведущих архитекторов и ландшафтных дизайнеров страны. Были продуманы все детали: от расположения домов и розы ветров до количества мест в будущих школах и детских садах. 

    Результат превзошел ожидания. Центром жилого комплекса станет огромный парк с центральной крытой площадью, искусственными прудами, зонами отдыха. Вдоль него разместится квартальная застройка. Вид из окон не будет испорчен панорамой дорог, корпусами предприятий, брандмауэрами. Везде только леса, парки, внутренние садики.

    Высота домов 4 этажа. Первые этажи отданы под административные и коммерческие объекты: кафе, рестораны, магазины, фитнес-клубы, салоны красоты. Здесь можно отдыхать в кругу друзей и не ограничивать свободу детей, которым всегда сложно усидеть на месте.

    Для оформления фасадов выбрана клинкерная плитка мягких природных оттенков. Она создает ощущение комфорта, умиротворения в любое время года.

    Семьи с маленькими детьми будут заинтересованы квартальной застройкой. Классическое расположение домов по периметру квадрата формирует изолированный от ветра и непрошенных гостей двор. Зелень, игровые зоны, места отдыха для мам с колясками – и никаких машин, шума, дыма.

    Квартирный фонд разнообразен. Это евроформаты, коллекционные квартиры с саунами, террасами, мастер-спальнями с ванными, гардеробными, угловыми окнами, постирочными.

    Для любителей приватной территории можно рассмотреть вариант урбан-виллы. Такие новостройки в СПб всегда пользовались особым спросом. Из квартиры можно выйти на собственную террасу, которая скрыта от любопытных глаз приватными садами, пригласить гостей, устроить вечеринку на свежем воздухе.

    От дома к дому проложены велодорожки. Для удобства и безопасности создана идеальная безбарьерная среда без порогов, бордюров и пандусов. Здесь не нужно спускать коляску на руках из подъезда или звать на помощь прохожих, чтобы они помогли преодолеть препятствия людям с ограниченными возможностями или пожилым людям.

    Квартиры сдаются в эксплуатацию с отделкой White Box. Ровные полы и стены, хорошая звукоизоляция, качественные отделочные материалы. Электрика, сантехнические и инженерные коммуникации скрыты. Для сохранения тепла установлены энергоэффективные стеклопакеты с детскими замками, радиаторы с терморегуляцией, высокопрочные металлические входные двери.

    В домах проведена централизованная очистка воды. Теперь родители могут не бояться, что ребенок пьет из-под крана, и полностью отказаться от использования индивидуальных водоочистительных фильтров. 

    Доступ в подъезды осуществляется через бесконтактные домофонов с функцией распознавания лиц. Они установлены в теплых тамбурах, что удобно в холодное время года. Входные группы, лестничные пролеты, площадки на этажах оформлены в едином стиле как продолжение общей дизайнерской концепции жилого комплекса.

    Автомобильные дороги в ЖК «Лисино» проложены с таким расчетом, чтобы максимально ограничить движение машин в местах, отведенных для детского отдыха. 

    Центральную часть «Лисино» занимает прекрасный парк, состоящий из сенсорных садов, искусственных прудов, центральной площади для общественных и культурно-массовых мероприятий.

    Среди садов расположились локации по интересам, детские площадки, развлекательные комплексы для физического и интеллектуального развития. Разноуровневый ландшафт, деревья и кустарники, море зеленой травы не оставят равнодушными ни взрослых, ни малышей.

    Чтобы дети росли здоровыми, оборудованы спортивные зоны: йога-парки, экотропа с живописным маршрутом, спортивный хаб, скейт-парк с канатной дорогой, памп трек.

    «Лисино» дарит счастливое детство у самого синего моря!

    Подробнее узнать об условиях покупки квартир в жилом комплексе «Лисино» можно на сайте и по телефону +7 812 566-00-81.

    Старт продаж 11 сентября 2023 года.

    *Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН-1». Проектная декларация размещена в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф. Условия программы: при приобретении объектов долевого строительства, находящихся в жилом комплексе «Лисино» г. Санкт-Петербург, оплата цены договора участия в долевом строительстве осуществляется по всем действующим формам оплаты: 100% оплата, привлечение кредитных средств. Подробнее о данном предложении можно узнать в офисе продаж и по тел. 8(812) 566-00-81. Настоящее предложение не является публичной офертой.

2