Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Обязанности няни и личностные качества

  • Принять решение передать собственного ребенка няне, часто дается родителям с усилиями. Некоторые мамы считают, что должны заниматься малышом самостоятельно. Но жизненные обстоятельства часто складываются таким образом, что приходится доверять ребенка другому человеку. Здесь главное позаботиться о том, чтобы рядом с малышом в нужный момент оказался человек, которому можно доверять без опаски.

    Няня обязана отличаться высокими моральными качествами, быть порядочной и образованной. Часто няня не только присматривает за ребенком, но и влияет на его личное развитие.

    Няни бывают разные, в зависимости от целей родителей. Кому-то нужна няня на час, пока родители занимаются чем-то важным. Иногда необходимо найти няню на большее время, чтобы быть спокойным, находясь на работе. Знать, что ребенок находится под надежным присмотром, есть тот, кто заберет из детского сада или школы.

     

    Какие могут быть обязанности надежной няни

     

    Конечно, если нужна няня с почасовой оплатой, от нее может потребоваться только присмотреть за малышом. Часто этим занимаются студентки в свободное от учебы время. Но даже в таких случаях, необходимо обязательно проверить насколько няне можно доверять. Ведь оставляете с ней ребенка, пусть даже на короткое время.

    Но если нужна няня на сутки или на большее время, тогда стоит сразу обсудить обязанности, которые входят в услугу. Обязанности человека, готового присматривать за ребенком, бывают разные. Они зависят от того, сколько ребенку лет, насколько заняты родители, ожидания, которые возлагают на няню. Зачастую обязанности следующие:

    - Готовить для ребенка, кормить в назначенное время;

    - Проводить купание, другие гигиенические процедуры;

    - Совершать прогулки с ребенком на свежем воздухе, следить за его играми;

    - Поддерживать чистоту в детской комнате;

    - Заниматься стиркой и уборкой, глажкой вещей ребенка;

    - В некоторых случаях, можно договориться проводить занятия с ребенком, согласно его возрасту.

    - К потенциальной няне имеются твердые требования в плане профессиональных качеств. Чаще всего они следующие:

    - Внешний вид няни должен быть опрятным, не вызывать сомнений в чистоплотности;

    - У няни должен присутствовать положительный настрой, она обязана уметь находить общий язык с ребенком, быстро и легко идти на контакт;

    - Желательно иметь образование: педагогическое или медицинское;

    - Не иметь вредных привычек, разговаривать грамотно, обладать высокой общей культурой;

    - Иметь опыт в воспитании своих детей или работы в детских садах или школах.

    - Если потенциальная няня обладает всеми этими качествами, можно серьезно раздумывать над тем, чтобы принять на работу такого человека.

     

    Где отыскать надежную няню для ребенка

     

    Поиск няни лучше доверять профессионалам, которые готовы нести ответственность за результат. Для этого обращайтесь на сервис бэбиситтеров «НянЯрядом» и вам обязательно найдут то, что нужно, за максимально быстрый период. Здесь ценят каждого клиента и готовы доказать собственную компетентность.

7