Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Готовимся к ЕГЭ по английскому: кто поможет и подскажет

  • Английский входит в список тех предметов, которые чаще других сдают на ЕГЭ. Причина проста – многие занимаются английским языком дополнительно вне школы, либо планируют связать свою профессиональную жизнь с иностранной лексикой в будущем. Как бы то ни было, но к экзаменам желательно готовиться, независимо от уровня знаний и уверенности в своих силах, тем более, если мы говорим об ЕГЭ.

     

    Репетиторы

     

    Наверное, самый эффективный способ подготовки – это совмещение самостоятельных занятий и уроков с репетитором. Кроме того, квалифицированный онлайн репетитор английского для ЕГЭ наверняка поможет подготовиться к экзамену психологически, расскажет, какие задания были в билетах в прошлом году, как правильно отвечать на вопросы, чтобы за них дали максимум баллов.  

    Среди прочих потенциальных преимуществ репетиторов – составление индивидуальной программы обучения, а также непосредственный контроль над систематическим повторением тем. Возможность задать вопрос педагогу-куратору – это тоже плюс для ученика в ходе подготовки к аттестации знаний.

     

    Курсы

     

    Альтернативное решение – курсы в лингвистических школах или в дистанционном формате, на страницах тематических сервисов. Занятия проводятся в группах, по программе, которая включает все ключевые темы, необходимые для сдачи ЕГЭ или ОГЭ. Как правило, курсы начинаются в сентябре и идут вплоть до мая, с занятиями 1-2 раза в неделю. Однако ученики также могут заниматься на экспресс-курсы или отходить только несколько месяцев.

    Курсы – это тоже хороший формат подготовки, который совмещают с самостоятельной подготовкой, но тот факт, что ученик занимается в группе, исключает индивидуальный подход и тщательную проработку тем, которые непонятны конкретному ученику.

     

    Самостоятельная подготовка


    Этот формат подходит дисциплинированным и организованным старшеклассникам, которые умеют пользоваться информацией из свободных источников. Все необходимо для подготовки можно найти на официальном сайте ФИПИ, включая пробные версии ЕГЭ этого года, таблицу со всеми темами, которые будут на экзамене, обучающие материалы и варианты экзаменов прошлых лет.

    Если мы говорим об английском языке, то к бесплатным материалам можно добавить видео-уроки и лекции на популярных видеохостингах, а также общеобразовательные программы и приложения, в том числе от известных университетом, как наших, так и зарубежных.  

2