Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дикие люди, что с них взять...

  • Женщина, фото которой вы видите – ливийская телеведущая и журналистка Гала аль-Мисрати. Она была главной пропагандисткой Ливии в период правления диктатора Муамара Каддафи, возглавляла главные телеканалы страны, ее популярность буквально зашкаливала, Каддафи ее обожал.

    Такой ливийский аналог нашей Маргариты Симоньян.

    Эта самая Гала даже трясла пистолетом в прямом эфире, обещая пристрелить как собаку любого мятежника, посмевшего бы бунтовать против любимого вождя. А если потребуется – застрелится без колебаний.

    И еще она писала книжки – рассказы всякие душевные...

    А потом ливийцы как-то вдруг взбунтовались против Величайшего и Обожаемого. И, отловив его в какой-то оросительной канаве, вогнали ему в зад большую палку.

    Галу тоже взяли живой и тëпленькой – никого она в итоге не застрелила, и сама стреляться не стала.

    Главную пропагандистку поместили примерно год в тюрьму. За это время ее несколько раз насиловали и отрезали ей язык. Однажды показали по телевизору – уже немую. Она сидела на диване и держала в руках плакатик с датой телесъемки.

    Потом интерес к ней стал пропадать, и на годовщину революции, 17 февраля 2012 года, любимицу Каддафи убили – там же, в тюрьме...

    Да, все это, конечно, ужасно. Но вполне логично. Чай не Европа с ее толерантностью и какими-то там правами человека. Ничего не попишешь, у диких народов всегда так: от обожания до ненависти один шаг. Они ж как дети малые.

    Вот например русский народ-богоносец, тысячу лет воспитывавшийся в христианском духе, совершавший разные подвиги за веру, царя и отечество, после смены власти в 1917 году очень быстро отрекся – и от веры, и от царя,. И поскакал крушить церкви...

    Но потом линия партии изменилась, власть смекнула, что глупо ссориться с церковниками, которые могут быть лучшими ее друзьями, если их правильно заинтересовать.

    И вчерашние безбожники опять потянулись в храмы – включая партийно-чекистских боссов, которые не моргнув глазом начали маячить в там на самых видных местах, с самыми большими свечками в руках, скорчив умильно-смиренные рожи...

    А потом власть сотворила новый финт ушами: прикрываясь в том числе и религиозными лозунгами, рассусоливая что-то за высокодуховность и вечные ценности, организовала нападение на соседнюю страну, населенную близкородственным православным народом. Сопровождая это нападение бомбежками, ракетными и артиллерийскими обстрелами, массированными налетами дронов и отжатием чужих территорий.

    Все это, от чего ошалело остальное человечество, было спокойно поддержано как большинством священнослужителей, так и основной массой прихожан РПЦ...

    Это не укладывается в головах у нормальных людей, но для дикарей – вполне нормально. Они ж как дети малые, у них от обожания до ненависти и от довольного хихиканья до унылого хныканья – буквально один шаг. И память как у рыбок гуппи.

    Вон, у них совсем недавно посадили в каталажку Игоря Стрелкова (Гиркина) – весьма популярного в стаде товарища, замутившего в свое время стрельбу в Донбассе.

    Кто-нибудь этого Стрелкова еще помнит?.. Он, может быть, уже на бутылке сидит или за яйца подвешен – но кому какое дело? Стрелков – это вообще кто?..

    Так что не стоит требовать многого от диких людей. Просто нужно учитывать, с кем имеешь дело. И не обольщаться своей однодневной, дешевой популярностью на территории их стойбища...

8

Комментарии

9 комментариев
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин13 августа 2023 г.-3
    Письмо М.Сосновского (1863–1925) Ленину. «Владимиру Ильичу Ульянову (Ленину). Уважаемый товарищ! Много писем, несомненно, теперь идут к Вам со всей России – и мое, среди них, для Вас, вероятно, будет иметь не большее значение, чем и другие… Но право свое на обращение к Вам я основываю на своем революционном прошлом, на близости с братом Вашим, Александром Ильичем, с которым в одном кружке мы вели дело покушения на Александра III. Александра Ильича вспоминаю как светлого, всю душу отдающего тому, во что веровал, чистого духом и телом юношу… Черты упорной настойчивости и твердости – вероятно, общее у Вас с ним наследие семьи… Вместе с несколькими товарищами я сижу, как «заложник», арестованный за принадлежность к партии С.Р., во вшивой дыре, отравленный руганью, издевательствами «победителей» и перспективой расстрела, когда потребуется. Мих. Сосновский» Ташкент Арестный Дом. 4/I 19
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин13 августа 2023 г.-3
    Мих. Сосновский» Ташкент Арестный Дом. 4/I 1921 - (http://www.hrono.info/dokum/192_dok/1921sosn.html). А через 20 лет пришла очередь уже ленинцев: "Скажите товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!" - кричал Зиновьев перед расстрелом.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин13 августа 2023 г.+2
    "...И, отловив его в какой-то оросительной канаве, вогнали ему в зад большую палку..." - это то, что показали по телевизору. Но не рассказали, что кортеж Каддафи выследил катарский спецназ и передал сведения французам. После налёта французского истребителя охрана Каддафи была уничтожена, а он был ранен. Каддафи в 2007 году финансировал президентскую кампанию Николя Саркози.
  • yuri 54
    yuri 5413 августа 2023 г.+3
    В Ливии народ хоть и дикий, но с яйцами. И хоть ливийцы жили неплохо благодаря нефти, но таки смогли завалить своего бессменного фюрера. Хорошо ли это, или нет— вопрос другой, но революцию ливийцы сумели. В Рассеи же хоть и нефти с газом полно, и народишко хоть тоже дикий,но живёт хуже некуда! И яиц у него ,видимо , нет , если до сих пор своему бессменному фюреру осанну поют , да на укрофронт за власть фюрерскую прутся ,а возвращаются в гробах. Так что российским аналогам телеведущей Гала аль-Мисрати— Симоньян да Скабеевой — ни грозит её участь . Народ без яиц— что вол, большой, с длинными рогами, но не боец. На мясо,разве что!
    • Иван Neocon
      Иван Neocon13 августа 2023 г.-1
      yuri 54☚ Там ливийцев не было, наемный сброд, так же как и в "русской" революции.
      • зайчишка-русачишка обыкновенный
        зайчишка-русачишка обыкновенный15 августа 2023 г.
        слишком категорично. Расходный материал вполне себе из местных набирался. Торпеды, самые удачливые из которых повышались до бригадиров. Становились капо для других русаков. Аналогии из 90-х и рейха, но прозрачные....
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин13 августа 2023 г.
    Из истории Великой французской революции: "Против его иронии не только уличные листки были безоружны, но её не вынес и друг его Робеспьер, и Демулен был казнён. Сам ярый республиканец, он узнал на опыте, что «иронии в республике так же не любят, как в монархии». Сначала он оправдывал разнузданную печать тем, что нельзя не ошибаться, что может быть газета и нападает на людей несправедливо, «но всегда с энергией, характеризующей республиканские души». Только когда те же газеты стали клеветать на него и потащили его на эшафот, он понял, что такое свобода печати, когда она стоит выше суда и закона. В лице Демулена партия казнила одного из самых талантливых своих журналистов. Он был горячим сторонником свободы печати, конечно, в том виде, как её понимали революционеры, т.е. с максимумом свободы для их партии и минимумом для противников"
  • зайчишка-русачишка обыкновенный
    зайчишка-русачишка обыкновенный14 августа 2023 г.-1
    хм... за десять лет три гражданские войны и нищета беспросветная. Видать, убийство дикарями диктатора с последующим надругательством над телом - требование для будущей светлой жизни необходимое, но недостаточное.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский14 августа 2023 г.+1
      а ты вообще с чем сравниваешь их жизнь? с путинской эрефией что ли? или со своей?