Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Штрафные батальоны

  • После принятия российской Госдумой разных провоенных законов стало ясно, каким именно способом власть собирается до окончания года провести новую мобилизацию и отправить в Украину дополнительные 400 тысяч человек.

    Ни одно мировое СМИ об этом не сообщило, но главным инструментом закручивания гаек внутри России являются не тюрьмы, пытки и прочие репрессии, а штрафы, которые теперь выросли в десятки и даже сотни раз.

    Средняя зарплата в России – 30 тысяч рублей в месяц ($335). Более 80% населения тонут в кредитах, живут от зарплаты к зарплате и не могут откладывать на чёрный день даже по 500 рублей в месяц.

    До недавнего времени штрафы в России за административные нарушения и даже уголовные преступления были мизерными. Они не пугали оппозиционеров, выходивших на митинги. Многие штрафы оплачивались посредством народных сборов, через различные фонды и организации.

    С начал СВО чекистская машина постоянно совершенствовала систему штрафов. Как результат – к началу августа 2023 года она превратилась в главный инструмент террора. Уже через несколько недель большинство мужчин призывного возраста в России начнут бояться штрафов больше, чем тюрьмы или отправки на фронт.

    Так штраф за неявку в военкомат отныне составляет 30 тысяч рублей (та самая месячная зарплата). Комиссар в каком-нибудь небольшом городе получает задание отправить на фронт 500 человек и, согласно инструкции, рассылает в два раза больше повесток. Бумажки с требованием прийти в военкомат в течение трёх дней получают мужчины в возрасте от 18 до 30 лет.

    С советских времён россияне "косили" от армейской службы, игнорируя повестки. Призывники не ночевали дома, а их родственники врали, что они куда-то уехали на неопределённый срок. Военкомы устраивали засады на уклонистов, но потом оставляли одних призывников в покое и отправляли в армию других.

    Теперь за неявку в военкомат сразу же выписывается штраф. Уже через сутки военкомат может выслать вторую повестку и выписать второй штраф. Это может длится до бесконечности.

    Штрафы в России – это не штрафы в Америке, которые можно не платить, оспаривать, требовать скидки и т. п. Они "подключены" ко всем документам и финансовым инструментам гражданина РФ.

    Неуплата штрафа чревата блокировкой всех банковских счетов и карт, заморозкой водительских прав, запретом на выезд за границу, отказом в кредитах, увольнением с официальной работы. То есть россиянин полностью лишается всех прав.

    Всё это, естественно, загонит призывников в ещё большую нищету. Многие не смогут кормить семьи, платить ипотеку, коммунальные услуги и т. п. Просрочки по кредитам обернутся новыми штрафами. Общие долги со временем станут абсолютно неподъёмными.

    Таким образом, всего за несколько недель уклонист может задолжать государству больше, чем банкам по всем имеющимся кредитным картам. В путинской России долги по штрафам настолько коварны, что они могут перейти на жён, детей и родителей.

     

    Возникает вопрос: как же россиянам можно избежать призыва? Выехать из России – невозможно. Для призывников границы почти закрыты, а оформление визы может занять до года. Связи и деньги, чтобы "откосить" от призыва, имеются лишь у единиц. Тюрьма – слишком сомнительная альтернатива. Там бьют, насилуют, пытают и заставляют работать по 100 часов в неделю.

    Как результат, уже через несколько недель россияне в буквальном смысле повалят в армию. На Украину отправятся даже те оппозиционеры, кто ещё недавно не скрывали антивоенных взглядов.

    Штраф - это не только идеальный инструмент принуждения в России, но и важная часть концепции Окон Овертона, превращающая любую идею из "немыслимой" в действующую норму.

    Я уже вижу во всех военкоматах России сцену, как циничный комиссар говорит какому-нибудь 30-летнему Ивану, пришедшему по повестке с третьего раза:

    "Зачем сопротивляешься? У тебя уже штрафов на 150 тысяч рублей висит. Хочешь ещё? Мы тебе выпишем. Потом на работу твою сообщим. Тебя уволят. Придётся с гастарбайтерами нелегально работать за 20  тысяч рублей в месяц. Потом уголовное дело заведём об измене родины… Одумайся, подпиши контракт, и мы простим все долги…".

    Этот Иван, конечно же, подпишет контракт. Ему вручат разовую денежную помощь, пообещают заботиться о близких. В голове Ивана появится мысль, что с фронта он сможет вернуться живым и невредимым. Если нет, то близкие получат миллионы рублей.

    Эта система штрафов перемелет всё население России, и мужики, как стадо баранов, отправятся на фронт. Ни один из них даже не пикнет против войны или репрессивной системы, а если всё-таки кто-то посмеет, его быстро обвинят в дискредитации или распространении фейков об армии РФ. По совокупности – до 20 лет за решёткой.

    Думать, что российские мужики взбунтуются – глупо. 17 месяцев войны наглядно показали их сущность. У этих людей нет даже намёка на человеческое достоинство. Нынешние призывники – покорная биомасса, и если пряник пропаганды не работает, путинский режим применяет кнут, коим теперь становятся штрафы.

    Излишне говорить, что ВСУ смогут уничтожить и 400 т. мобилизованных Проблема в затягивании войны. Власть чувствует, что пушечного мяса у нее гораздо больше, чем артиллерийских снарядов у всех "цивилизованных стран". Поэтому невойну на Украине власть собирается вести до последнего русского и украинского солдата…

16

Комментарии

48 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов9 августа 2023 г.+7
    В РФ есть мужчины? Может и есть немного. А толпа бессловесных баранов-долбойпов отправится на бойню, где и сдохнет бесславно, позорно и с оставленными штрафами для своей безнадёжной семьи, получит и войну и позор: и "штраф и смерть". На что-то серьёзное в РФ способны только женщины, да и то - чаще за 60 и с указаниями по телефону.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 29 августа 2023 г.-1+17
    Всё чаще приходит убеждённость, что целью этой российско-украинской мясорубки является банальное уничтожение мужского населения страны и самой страны в целом. Никакие другие цели не прослеживаются.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский9 августа 2023 г.-1+7
      вы не ошиблись в своей убежденности
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов9 августа 2023 г.-1+8
      Оно и прослеживается. Да еще - создание мясорубки для того, что бы одному клещу в теле страны, сидеть во власти, высасывая последние капли крови у этой погибающей страны...
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-10
        игнатов, такие как ты шакалы, дай вам власть, эту войну ни в коем случае не прекратят.
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов9 августа 2023 г.-1+5
          Пошел на хер, придурок.
          • Стратонавт 2
            Стратонавт 29 августа 2023 г.-6+2
            Да он вроде нормальный чувак, чо ты его так? Не любит совок, это плохо?
            • Иван Игнатов
              Иван Игнатов9 августа 2023 г.-2+6
              Себя он "любит". И мир своих полудурошных "мыслей", которые решил тут изливать в виде ненависти к "совку", в котором он был обижен по жизни, как был бы обижен везде, при любом строе.
              • Иван Фёдоров
                Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-8
                Ты, крыса совковая, пасть свою прикрой. У тебя СССР был хорош, да вот все его народы (кроме русни) ты ненавидишь. Сволочь ты нацистская, и сдохнешь сволочью.
              • Иван Фёдоров
                Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-6
                И чего ты добился при любом строе, игнатов? Хоть бы аватарку поменял, а то ведь на ней рожа алкаша.
                • Иван Игнатов
                  Иван Игнатов9 августа 2023 г.+3
                  На аватарке - лицо Нодди Холдера, фронтмена группы Slade. У «Ивана Фёдорова» нет лица, как нет его и в жизни, в которой он обижен на всё и всех, но почему-то обвиняет СССР, который не понял, как, судя по всему, не понял и смысл своей жизни. Вот и осталось «Фёдорову» без лица только злиться.
                  • Иван Фёдоров
                    Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-5
                    Так у тебя ещё и чужая харя на аватарке? Да лучше её тогда вообще не иметь. Может, ты и чужой фамилией подписываешься? И ты определись, крыса - ты кто вообще? Ты за социализм или за расизм? Если и за то и за другое сразу, то это называется нацизмом.
                    • Иван Игнатов
                      Иван Игнатов9 августа 2023 г.-1+4
                      Поди. Опохмелись.
                      • Иван Фёдоров
                        Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-5
                        крыса, а ты типа ссср понял? Да ты и не жил тогда, крыса. А если и жил, то точно не работал на производстве. Ты тяжелее собственного члена ничего в руках не держал. Ненавижу совок по многим причинам, но одна из них - это то, что мне пришлось за 13 лет трудового стажа кормить своим трудом ленивую, тупую и хвастливую шпану вроде тебя, которой плешивый дал право голоса. Ведь он такая же крыса, такой же совок.
                        • Иван Игнатов
                          Иван Игнатов9 августа 2023 г.-1+5
                          13 лет ты отсидел, как полагается/ Тебе сейчас тюремным супом отрыгается? Иди, опохмелись, проспись. Потом опять примешься «совок громить».
                          • Иван Фёдоров
                            Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-5
                            Я не пью и не курю, если что. И заработал достаточно, чтобы дожить свой век в богатой стране. А ты сдохнешь под забором, нищеброд. Полетит к чёрту нынешняя власть, и останешься ты и без работы, и без пенсии. Держись крепче за своего путьку, без него ты труп. И ещё раз - определись, за ссср ты или за белую расу. Не уходи от темы, крыса.
                            • Иван Игнатов
                              Иван Игнатов9 августа 2023 г.-1+3
                              Если у тебя на выпивку не хватает в «богатой стране», то не смущайся, пиши. Поможем.
                              • Иван Фёдоров
                                Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-6
                                Ты уже о себе во множественном числе, крыса? Скромный ты, однако. И всё-таки, ты за ссср или за белую расу? Попой не виляй. Слабо ответить, крыса?
                                • Иван Игнатов
                                  Иван Игнатов9 августа 2023 г.-1+2
                                  Во множественном. У нас - «Комитет по спасению мигрантов им. Ивана Фёдорова». Помогаем сбежавшим придуркам от себя, раздавая пакеты с дешевой едой. Тебе с чем отправить?
                                  • Иван Фёдоров
                                    Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-3
                                    От ответа опять ушёл, крыса? Значит, либо сам запутался в своём бреде, цельного мировоззрения не имеешь, либо же имеешь, но стыдишься его сформулировать, слишком мразотно получится. В халявной еде не нуждаюсь. А если что, ремонт моего "Audi Q8" тоже ваш крысиный комитет готов оплатить? Или у вас только на чипсы бабла хватает, крысы?
                                    • Иван Игнатов
                                      Иван Игнатов9 августа 2023 г.+3
                                      Конечно. Но, может, сразу вышлешь счёт на ремонт твоего Rolls-Royce Phantom? Ты только адрес укажи. Мы туда сразу же и пакет с бобами вышлем. Я лично приложу мясо консервированное "Rindfleisch in eigenem Saft" - поешь с похмелья, повеселеешь, нам расскажешь о своей жизни в "богатой стране". Слушать будем, завидовать!
                                • Владимир Чигинский
                                  Владимир Чигинский10 августа 2023 г.+1
                                  кто о чем, а дырявые о жопах, да, пидорок?
                              • Иван Фёдоров
                                Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-3
                                А заодно расскажи, как твои совковые взгляды позволяют тебе на аватарку нацепить какого-то англосакса? Не Терешкову и не Мединского.
                            • Владимир Митин
                              Владимир Митин9 августа 2023 г.
                              ..."заработал достаточно, чтобы дожить свой век в богатой стране". "заработал" и при этом никого не ограбил или обделил? Уж извини...не из зависти спрашиваю, а по другой причине.
                              • Иван Игнатов
                                Иван Игнатов9 августа 2023 г.+6
                                Если уж позволите - то экспресс-анализ того, кто "Иван Фёдоров" таков: это мигрант-неудачник, сбежавший из СССР, возможно - в конце 80-х/начале 90-х. Он ничего не заработал и ничего не имеет - соответственно никого и не ограбил. У него нет нормального образования и нет семьи. Более того - у него нет даже своего жилища и он живёт в съёмном - как будет там жить всегда. Он один из тех, кто в начале 90-х продавал на Западе "красную ртуть" и прочую белиберду, желая разбогатеть. Его предел мечтаний - хрень типа "Audi Q8", он, скорее всего, не имеет постоянной работы и часто сидит на пособии. Страна пребывания (не точно) - Германия (если Нидерланды, Дания, Норвегия) - то там ещё хуже. Он никому не нужен, обижен не сложившейся жизнью и поэтому пишет здесь от того, что ему делать нечего. Бизнес на Западе - исключён. Извините за вмешательство.
                                • дмб дмб
                                  дмб дмб10 августа 2023 г.+5
                                  Вы напрасно ввязываетесь в дискуссию с этим субъектом. Профессия неоднократно сталкивала меня с подобными людьми с нездоровой психикой. Чем больше на них обращают внимания. тем сильнее они бушуют. Поведение его на сайте впрямую противоречит его жизненным убеждениям. Стругацкие называли таких протоплазмой. Но протоплазме совершенно не интересно, что происходит в стране если ее это лично не касается. Отсюда вывод: либо живет он в Мухосранске, либо побирается в Европе и бесится, что не смог украсть на Родине так много, чтобы жить по своим убеждениям-протоплазменным.
            • Иван Фёдоров
              Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-7
              Статонавт, не любить совковость - это признак нормальности.
              • Стратонавт 2
                Стратонавт 29 августа 2023 г.-6+1
                Да, совок- хуета.(есчо. мне 55 ,штоб не пиздели)
              • Викентий Щеглов
                Викентий Щеглов9 августа 2023 г.+6
                Ваня, Федоров! Если ты такой благополучный, почему такой злой? Мучит что-то, на совести груз? Раскрой душу, покайся, легче станет! Мы тебе только добра желаем!
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-6+1
      Целью этой мясорубки является восстановление сдохшего СССР, о чём комуняки всех мастей мечтают уже 31 год.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин9 августа 2023 г.-2+2
        "Целью этой мясорубки является восстановление сдохшего СССР, о чём комуняки всех мастей мечтают уже 31 год". Несуразица этого утверждения в том, что мясорубку организовал тот, кто предал "социалистический" (некоторое подобие его) строй и "построил" свой капутинистический, мафиозный строй, ничего общего с предыдущим не имеющего, кроме как желания подмять под свою власть как можно больше стран и народов.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров9 августа 2023 г.+2
    Да, печальная картина...Кнутов много, но тут же пряник предлагают, в виде контракта и ЗП под 200 тыров, которую многие россияне отродясь не видывали. Пойдут? Пойдут. Один миллион точно без проблем соберут. Только я бы опасался таких немотивированных бойцов)) Кстати, говорил с друзьями на эту тему (мы попадаем под), большинство высказались за тюрьму. Но есть и такие, кто готов пойти и кое-кого перестрелять при возможности. Вы хотели еще бунтов и маршей? Будет вам такое
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский9 августа 2023 г.-1+3
      Будет вам такое/ крнечно будет, тут даже к бабке ходить на надо, кремлядь видно конкретно на мазохизм подсела, раз так усиленно к этому подводит
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-1+3
      Миллион, может, и соберут, да вот вопрос - вооружат ли этот миллион? Что-то мне подсказывает, что не вооружат. Иначе давно бы набрали этот миллион всеми доступными способами.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров9 августа 2023 г.
        Реально на оборонку сейчас многих кинули...Не все же полные дебилы, кое-что то могут
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров9 августа 2023 г.+5
    Спрятаться от мобилизации можно, причем, особо и прячась. Лучше всего для этого подходят города, от 200 тысяч до 800 тысяч населения. Москва-Питер - однозначно нет, там много камер, деревни-поселки также - нет, там друг друга все знают. Да, немного неудобно будет...Банковские карты, симки - на другого человека, желательно женщину, это элементарно делается. Машину также лучше переоформить на другого, а вот ездить можно самому. Работа - нелегально, но у нас и сейчас в серой зоне 15-20 миллионов работающих. И, что называется, замучаются искать))
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров9 августа 2023 г.+2
    ..причем, особо и не прячась...
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 29 августа 2023 г.-1+7
      Дожили... В собственной стране будучи чистыми перед законом как младенцы, терзаемся мыслями как-бы от этого государства спрятаться понадёжней! Хотя, слова "собственная страна" звучат как-то неестественно.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-2+3
      Во время Второй мировой войны в СССР уклонилось от призыва 1,5 млн, дезертировало из частей 750 тыс, воевало на стороне врага 850 тыс. Не надо ля-ля, что "дожили". Такое и раньше было. Для сравнения - в США уклонилось от призыва 360 тыс, дезертировало 14 человек, перешёл на сторону врага 1 человек.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин9 августа 2023 г.-2
        Иван, ты очень неплохо осведомлён и мало чему можно (или нужно) противоречить. Но похвала в твой адрес была бОльшей, если ты назовешь причины уклонений, дезертирства или перехода на сторону врага. Ведь всё это было во времена мудрейшего вождя и гениального стратега, перед которым до сих преклоняются семеро из десяти россиян и немалая куча "тутошних".
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 29 августа 2023 г.-1+8
    Особенно умиляют российские матери, отправляющие своих сыновей в мясорубку с гордостью, с благословением материнским.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов9 августа 2023 г.
    Вакцинация - мобилизация... Хорошая рифма!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров9 августа 2023 г.-3+2
    Новость дня - Байден снял запреты на обучение украинских лётчиков на F-16. Причина очевидна - путиноиды не идут на уступки. Видимо, надеются на штрафбаты. Нажим на рашку усиливается.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 210 августа 2023 г.+1
      Минусуют эту прекрасную новость... У местных заэсссровцев подгорает.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова11 августа 2023 г.+1
    Надежда умирает ...последней....А тонущий хватается и за соломинку... так может смогут найти тонущие эту соломинку??? Ведь не все же превратились в баранов и готовы идти на убой? Да поможет Всевышний всем таким!!!!
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов11 августа 2023 г.+2
    Думаю, этой осенью начнётся уже по-настоящему массовый забой, всё отрепетировано