Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кремлевские беды

  • Самой заметной новостью последних дней стало неожиданное появление военнослужащих легиона «Свобода России» (СР) и «Русского добровольческого корпуса» (РДК) в Белгородской области. Оба этих формирования состоят из российских граждан, воюющих с путинскими войсками на стороне Украины. Стратегическая цель СР/РДК – свергнуть нынешнюю власть в России и отправить под суд всех разжигателей войны.

    СР/РДК въехали в Белгородскую область на танках и бронетранспортёрах при поддержке десятков боевых дронов. Они разгромили несколько пограничных пунктов и полицейских участков, угнали несколько транспортных средств у российских силовиков, уничтожили, как пишут, не менее 20 и взяли в плен не менее 10 путинских военных и спецслужбистов.

    Рейд СР/РДК сопровождался постоянной фото и видеосъёмкой. Этот контент шокировал всех российских Z-военкоров и ватников. Впервые за 15 месяцев проукраинские военные свободно зашли на территорию России с мощной военной техникой, одолели путинских силовиков и нагло продемонстрировали своё превосходство.

    Произошедшее свидетельствует только об одном: внутри Россия выглядит ещё беспомощнее, чем снаружи. Почти всё оружие, техника, транспорт и человеческий ресурс отправлены в Украину. В регионах вроде Белгородского или Брянского не хватает даже самых примитивных участковых.

    При желании СР/РДК могли, похоже, захватить даже целые области, превратив их в «народные республики» (интернет переполнен шутками об отделившихся от России регионах).

    Жители мест, где появились СР/РДК, моментально бросились в бегство. Оставшиеся попытались спрятаться в бомбоубежищах, которые оказались закрытыми и неподготовленными.

    Губернатор Белгородской области Гладков, ещё год назад злорадствовавший на тему полного уничтожения Украины, явно запаниковал.

    Кремлевцы рассчитывали захватить Украину за три дня, но никто из них даже в страшном сне не мог представить, что ее войска может вторгнуться в Россию. Именно по этой причине все годы путинского правления деньги на оборону (именно на оборону, а не на нападение) банально разворовывались.

    Единственное препятствие, с которым столкнулись СР/РДК в Белгородской области – это заградительные сооружения типа «зубы драконов». Так называются бетонные треугольники, которые были должны останавливать бронетехнику. В реальности же развалились под гусеницами танков СР/РДК как яичная скорлупа.

    Другие новости последних дней приходили из украинского Бахмута, который ЧВК «Вагнер» и Минобороны РФ объявили полностью захваченным. Бои за этот крошечный город продолжались 224 дня, российская армия  и «Вагнер» понесли там значительные потери, о чем заявил сам Пригожин.

    Сейчас в Бахмуте нет ни одного уцелевшего здания. Нет ни одного места, чтобы переночевать под крышей, сходить в туалет или выпить воды.

    Разрушения настолько велики, что ни о каком восстановлении не может быть и речи. Новый Бахмут нужно строить где-то поблизости, а из разрушенного города сделать большой мемориал – напоминание об ужасах войны.

    Но даже 40 квадратных километров бахмутских развалин наши силы не смогли взять под контроль. Сегодня ВСУ контролируют фланги и ежедневно освобождают довольно большие территории. Таким образом существует немалая вероятность того, что бахмутская российская группировка будет взята в окружение ВСУ и уничтожена. Чтобы этого не произошло, необходимо как можно быстрее бежать обратно в Россию.

    Запахло и бегством россиян из Крыма. Одни люди (понаехавшие) его впопыхах покидают, а другие – осторожно демонстрируют свою симпатию Украине. В Крыму всё чаще слышны украинские песни, на стенах появляются граффити в сине-жёлтых цветах, в социальных сетях молодёжь мечтает о скоростном интернете, жизни без санкций, вступлении в Евросоюз.

    Подконтрольные Кремлю крымские власти утвердили планы внутренней и внешней эвакуации крымских музеев, причем первоочередной эвакуации подлежат экспонаты, представляющие наибольшую материальную ценность. Теперь они скорее всего осядут в личной коллекции какого-нибудь российского олигарха или чекиста.

    При этом весь цивилизованный мир объединён вокруг Украины. Оружие, техника, боеприпасы поступают в Киев с разных уголков земного шара. Помощь увеличивается с каждым днём, и даже очередной пакет помощи от США на $375 млн. (преимущественно переносные противотанковые комплексы и артиллерийские снаряды) не стал большой неожиданностью.

    Кстати по оценкам независимых экспертов, в текущем месяце оружейный арсенал Украины впервые в истории превзошёл арсенал России. У ВСУ до сих пор нет большого количества самолётов и кораблей, но зато есть современное оружие для уничтожения самолётов и кораблей РФ на дальних подступах.

9

Комментарии

11 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов26 мая 2023 г.-2+7
    Это - ничего, это нормально! Вот сейчас РФия осудит и посадит 3-х учёных - за то, что «кинжал» не кинжалит, и всё пойдёт путём, всё сразу нормализуется! А самолёты на Украине скоро будут. Нидерланды и Дания выделяют 4 эскадрильи F-16. Это, конечно, ерунда для РФ. У нас ведь скоро взовьются «красным лучом» эскадрильи СУ-57, которых к 2028 году будет аж 76 машин! Совсем не много ждать осталось. Нужно просто сплотиться вокруг чего-то там и выйти на 2 часа поработать на их сборке! И - конец печенегам!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров26 мая 2023 г.-7
    Путин контролирует все деньги в РФ, весь бюджет и все активы, поэтому для него нет никакой выгоды в росте военных заказов. Это перекладывание денег из одного кармана в другой, потому что ВПК в России весь у государства. В этой войне нет ни единой экономической причины, как не было их и в Афганской войне, и в Чеченской. И дело не в том, какой режим лучше, это кому как нравится, мнения могут быть разные. А дело в том, кто на кого напал, и тут уже двух мнений быть не может.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин26 мая 2023 г.-2+1
    Для успеха русских добровольческих отрядов нужны знаковые фигуры.Например Петр Алексеевич Базилевский(Врангель) или Мишель Буде(Деникин).Кто-то,чью фамилию знает весь мир, должен объявить,что час освобождения России от ига клептократов пробил.Также нужны военные лагеря в Европе где будут концентрироваться силы русского сопротивления.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 мая 2023 г.+3
    Пришли клоуны, пошумели - ушли. Ждем следующих реприз!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин26 мая 2023 г.+1
    Сам же автор пишет: "Жители мест, где появились СР/РДК, моментально бросились в бегство. Оставшиеся попытались спрятаться в бомбоубежищах, которые оказались закрытыми и неподготовленными". Чем же эта вооружённая группа отличается от ВСУ? Только тем, что заявили, что они - не ВСУ, а некие никому не известные головорезы.
  • yuri 54
    yuri 5426 мая 2023 г.-1+4
    Деоккупацию Крыма и других территорий можно ожидать ещё в этом году. Ну, если не полностью, то значительную часть. Да и вообще, возврат к границам до 2014 можно считать делом довольно близкого будущего. Но есть ещё проблема, которую предстоит решить Украине — демилитаризованная зона безопасности на территории РФии на всей протяжённости границы с Украиной. Речь идёт о 100 или 200-километровой зоне . Какая она будет конкретно — это зависит от тяжести поражения РФ, а значит и условий капитуляции. В общем , доигрался архистратиг в имперские игры.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин26 мая 2023 г.-2+1
      На Востоке говорят: "Сколько раз ни повторяй слово Халва - во рту слаще не станет!"
      • yuri 54
        yuri 5427 мая 2023 г.+3
        Да, эт верно! ... Херсон: " Россия тут навсегда", "Россия навсегда".. "Халва", "Халва".....
        • Виктор Старков
          Виктор Старков27 мая 2023 г.-2
          yuri 54! Мечтать не вредно, вредно с головой не дружить! Крым был, есть и будет Российским. А по вам особенно заметно, какой вред украинобесие нанесло вред русскому народу.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 мая 2023 г.
    Стратеги Они с улыбкой наблюдали, Вместо того, чтоб поддержать, Успех развить и закрепить. И семь десятков душ отдали, Героев нет уж боле с нами. Героев не кем заменить.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов27 мая 2023 г.+1
    Именно и только на территории России может и должно разрешиться кровавое кремлебезумие. А иначе этот ад будет ещё годами тянуться.