Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Личная пытка Путиным Навального

  • Догадайтесь, кто чемпион по прослушиванию речей Путина? Кто слушает их часами и засыпает под них?

    Я, конечно.

    Давно в каком-то шпионском детективе я читал о пытке, которой подвергали заключенных – им на огромной громкости включали стихи Мао Цзэдуна.

    Видимо, кто-то в нашей тюремной системе тоже читал эту книжку.

    После того, как мы опубликовали историю о том, как во ФСИН крадут деньги на закупках овощей для зэков, администрация моей зоны обрушила на меня свои «египетские казни». Письма не дают писать, продукты уничтожают, бомжа в камеру подкинули – обо всем этом я писал. Но самое креативное их наказание в том, что каждый вечер мне теперь на большой громкости включают речи Путина.

    Те несколько речей и обращений, что он сделал после начала войны с Украиной.

    Радиоточку в камере можно выключить, но это не поможет, потому что по всему длинному коридору ШИЗО/ПКТ висят колонки и Путин орет через них с такой громкостью, что никуда не деться.

    Теоретически вечером у меня «личное время» (1 час) и потом «подготовка ко сну» (то есть в камере опускают нары, получаешь матрас и т. д.). По закону в это время должно играть обычное радио. Но вот какое коварство придумано и утверждено: ежевечерне у нас можно наблюдать комическую картину, как зеки тащат в свои камеры матрасы, а Путин громким голосом сообщает им о том, что Запад хочет заставить граждан России страдать.

    Ну, честно говоря, все это громковато и мешает читать, но три вещи примиряют меня с «пыткой Путиным».

    Первое: что тюремщики своими действиями признали, что слушать речи Путина – наказание. Они составили список всяких гадостей, чтобы испортить жизнь, и там:

    – не дать мне писать письма семье;

    – сожрать мои продукты;

    – закинуть мнре в камеру немытого зека;

    – включать мне каждый вечер речи Путина.

    Чувствую справедливость в том, что тюремная администрация уравняла по силе воздействия речи Путина и вонь.

    Второе: что сами менты (не начальство, а обычные) вынуждены слушать это со мной, и им еще хуже – они ходят по коридору прямо под этими колонками. На мои веселые вопросы о том, какая речь им нравится больше, они молчат – любое слово попадет на видеорегистратор и станет известно начальству. Но выражение их лиц и то, как они закатывают глаза – награда само по себе.

    Ну и третье. Часто выходит так, что фрагмент одной из речей, где Путин говорит: «Это не мы начали войну, это они начали войну, а мы пытаемся ее прекратить», звучит как раз в тот момент, когда я уже лег, натянул до подбородка одеяло и закрыл глаза. И каждый раз на этом моменте я не выдерживаю, качаю головой и думаю: все правильно сделал, уж лучше в тюрьме сидеть, чем подчиниться вот такой власти.

    После чего счастливо засыпаю...

15

Комментарии

6 комментариев
  • Иван Neocon
    Иван Neocon3 мая 2023 г.-1+4
    Бедный Лёша. (без сарказма)
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова3 мая 2023 г.+9
    А некоторые наши граждане добровольно слушают каждый день Соловьева, а это тоже для нормального человека пытка. Только мы можем его выключить и ужаснуться.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин3 мая 2023 г.-1+7
    Алексей не унывает.И это внушает оптимизм.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов4 мая 2023 г.+3
    А для путинутых и zиганутых, коих в России стало пруд пруди, речи Путина, как бальзам на душу. Это ли не состоявшееся сумасшествие!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров4 мая 2023 г.
    Щас он откажется от непрестанного оргазма от мучений страдальцев. Нашли кому писать. (Адвокаты обратились с письмом к путькину, назвав обращение с Навальным в колонии пытками.) // https://ros-sin.livejournal.com/21060.html https://ros-sin.livejournal.com/35601.html
    • Иван Neocon
      Иван Neocon7 мая 2023 г.+1
      Фрол Петров☚ Обратиться в Спортлото, или к нильским крокодилам с просьбой не жрать людей имело бы тот же эффект. Пытки тут курирует лично ВВП как я догадываюсь. А он такой шалун, любит видео с швабрами.