Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Как Навального морят голодом

  • Давайте расскажу про тюремную психологию и воспитание характера.

    Зона и зеки управляются многими факторами, но три вещи основные: 1) угроза убить/избить/изнасиловать; 2) табак; 3) еда. Последнее применяется максимально широко. Это простой и очень эффективный способ.

    Зек – в 90% случаев молодой мужчина – всегда голоден. Пайки не хватает, да часто она и несъедобная. Поэтому почти никто на пайке не сидит. Есть ларек, передачи, платная еда – все как-то выкручиваются, и доступ к дополнительной еде – великий рычаг администрации.

    Если ты в ШИЗО, то все запрещено. Тут вариантов нет – сиди голодный. Если в ПКТ, то еду можно купить на 5 тысяч рублей в месяц. Еще по закону можно тратить зарплату, а готовую еду в столовой покупать без ограничений по сумме. Но на меня все это перестало распространяться, для меня закон не действует. Сказали: «5 тысяч в месяц, и точка».

    И что делать? Берешь бумажку и считаешь. Тысячу отложить на мыло, бритвы и всякие гигиенические принадлежности. Оставшиеся 4000 делим на 31 день. Получается 129 рублей в день на еду. Можно покупать в столовке по два вареных яйца и несколько вареных картофелин. По выходным – вареный рис. На гречку уже не хватает. Но даже и это – просто грандиозное улучшение качества питания. Дайте мне вареное яйцо, которое я покрошу в баланду, и я почувствую себя в мишленовском ресторане.

    И тут – восхитительный трюк. Еду заставляли покупать на месяц вперед. Но что делать, если ты в ШИЗО полмесяца, а там все запрещено? На этот счет раньше было правило: если зек не может получить купленную еду (например, ушел на длительное свидание), то он пишет заявление, и ему ее не готовят. И мне тоже раньше просто возвращали деньги за ШИЗО-дни.

    Но тут ФСИН обиделся на то, что мы раскрыли, как они крадут на закупках овощей, и придумал гениальное. По новым правилам те, кто в ШИЗО, все равно должны получать еду, но им ее не дают, а просто показывают, а потом выкидывают из-за истечения сроков годности.

    Выглядит это так. Открывается дверь. Там мент с пакетом: «Навальный, получите купленные продукты. Так, яйца вареные, распишитесь. Мы их выкидываем, срок годности истекает. Смотрите, картофель еще у вас и рис. Утилизируем. Завтра испортится. О! Это у вас булка? На праздник купили? Шикарно живете. Распишитесь тут за получение булочки, а тут за ее уничтожение. Скоропортящийся продукт!»

    Снимаю шляпу перед тем, кто это придумал. Ты не просто потратил все деньги и не получил ничего, а еще и посмотрел на еду, которую не получил. Сначала ты возмущаешься и тычешь в закон, потом взываешь к совести, потом орешь на ментов. А потом твой характер закаляется. И ты понимаешь мудрость тюремных понятий, осуждающих чрезмерный интерес к еде (это называется кишкоблудство). И уже просто с максимально равнодушным видом говоришь тюремщикам: «Давайте, где тут расписаться за то, что вы сожрете мою картошку?»

    Но есть все равно хочется.

12

Комментарии

16 комментариев
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 226 апреля 2023 г.-2+3
    Товарищ Сталин! Вот как надо было с врагами народа бороться, человеколюб Вы наш неисправимый.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 226 апреля 2023 г.+5
    Это рывок... наш, отечественный Бухенвальд... догоним и перегоним.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 226 апреля 2023 г.-1+1
    Был в этой системе, довелось, в тюрьме более-менее сносно кормят, в лагере за три с лишком года в столовой не ел ни разу, забирал только пайку хлеба.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов26 апреля 2023 г.+8
    В фашистских концлагерях заключенным разрешали есть траву и кору деревьев ,а представителям западных стран,на постоянной основе передавались посылки с продуктами от родственников и Красного Креста.Путлеровские псы переплюнули нацистов.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 апреля 2023 г.-6
    Человек, добровольно севший на нары, чем-то недоволен... Странно. Леша думал, что его по приезде в Рашу министром сделают?
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот26 апреля 2023 г.+2
    https://kapital-rus.ru/news/395570-mne_grozit_uje_pojiznennoe_protiv_navalnogo_zaveli_delo_o_terrorizme/ - «Мне грозит уже пожизненное»: Против Навального завели дело о терроризме
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов26 апреля 2023 г.-5
    Все о врачах, колбасе, вареных яйцах... А где политика? Или Леша не политик? Леша - писатель?
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов26 апреля 2023 г.+2
      Викеша,не все же такие как ты ,лежа на проссаном зловонном диване в дерьме по горло и писать заумные комменты.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов26 апреля 2023 г.
    Алексей Навальный сообщил на заседании Басманного суда, что в отношении него в отдельное производство выделили уголовное дело о терроризме. Сейчас ему может грозить максимально возможный срок наказания – 30 лет лишения свободы, но в случае вынесения приговора по делу о терроризме ему грозит пожизненный срок. «Следователь сообщил мне, что отдельно выделено дело о терроризме: якобы, сидя в тюрьме, я совершаю теракты. И дело будет рассматривать военный суд. Там мне грозит уже пожизненное», — отметил он. https://newsland.com/post/7665914-mne-grozit-uzhe-pozhiznennoe-protiv-navalnogo-zaveli-delo-o-terrorizme
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 апреля 2023 г.+1
    Выяснение отношений Когда покупали авиабилет Навальному в лапы к гэбэсовцу, предполагалось человеческое с бедолагой обращение. Эти западные то ли и сами оттуда, то ли с рэволюции 1917 г. никак не поймут, что имеют дело с кремлёвскими рептилоидами, т. е. с бесами, ряженными под людей, в частности, под русских. Что этот изверг вытворяет с «навальными» - а их же тысячи! – никакое человеческое сердце не допустило бы таких пыток над человеческим существом. А эти кремлёвские бесы, напротив, всё ужесточают свой нечеловеческий садизм, ставя его целью превращение человеческой индивидуальности из божественной сущности в инфернальную. Катастрофа двадцатого века – расчеловечение человека, очевидно, ныне только набирает ход, устремляя человечество в пучину ядерного Армагеддона. Война нынче стала работой (!), в которую грозятся включить всех ныне живущих. «И гекатомбы впереди". Антихристово царство на
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 апреля 2023 г.+1
    Антихристово царство на планете. Спасите свои души. //
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 226 апреля 2023 г.-1+1
      Религия есть опиум народа.
      • Иван Neocon
        Иван Neocon27 апреля 2023 г.
        Стратонавт 2☚ Слава Богу, без опиума можно творить любые мерзости, которые и не снились в страшных снах нашим предкам. Опиум это когда попы говорят что хорошо, а что плохо. Нет попов - нет предела беспределу.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 апреля 2023 г.
    А по сути что, Юрок, кроме ругани?
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов27 апреля 2023 г.+4
      А по сути,Викеша,публично создавая невыносимые условия жизни для Навального,Плешивая Крыса и его садисты-гопники ,дают понять двуногому рассейскому стаду,что если это стадо начнет что-то блеять о политике,высказывая недовольство ,что уж слишком "коротко и часто " их стригут,то в их хлеву им создадут такие же условия,как и Навальному.Суть понятна,Викеша?
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов28 апреля 2023 г.
    Я про Фому, Юрок про Ерему...