Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страшное возмездие

  • Представьте себе российскую глубинку. Ну например город Прокопьевск Кемеровской области. Богом проклятое место – жизнь у людей тяжелая, печальная, перемен к лучшему ждут всю жизнь, а если они в тех краях и происходят, то чаще всего только к худшему.

    Но это так, общий фон, а речь пойдет об одном конкретном случае.

    Под городом не так давно обновили дорогу. Прошел год – и в одном месте начали разбиваться мотоциклисты: кто насмерть, а кому везло...

    Место это было возле старого кладбища, и вполне предсказуемо поползли в народе соответствующие домыслы да слухи об «издревле проклятом месте», «дороге на костях» и прочей суеверной ерунде.

    Количество небольших крестов увеличивалось вдоль дороги, пока, как говорится, гром не грянул. Инвалидом стал сын местного чиновника достаточно высокого ранга, который, будучи нетрезв, вместе с подругой завалился на скутере. Чиновник нажал на некие скрытые властные рычаги и бюрократическая махина сделала надлежащий оборот.

    Первая же рядовая экспертиза установила, что асфальт оказался изготовленным с грубыми нарушениями. Вместе с гранитной крошкой (или что там надо по технологии?) в битуме присутствовал местный дешевый камень, который после некоторого времени эксплуатации превращается в скользкую субстанцию.

    Но главное потрясение оказалось в том, что асфальтным заводом владела жена этого же чиновника, то есть мать по сути ей же искалеченного сына.

    Чиновник чуть нее сошел с ума, схватив столь показательное возмездие за своей же грех – ибо он именно и крышевал свою жену-ворюгу...

17

Комментарии

6 комментариев
  • Евгений Кропот
    Евгений Кропот17 апреля 2023 г.
    Оно, безусловно, впечатляет, что надежда только на барина, которого если жизнь заставит, то он наладит, а если не заставит, то народишко так пусть и разбивается.
  • Александр Царёв
    Александр Царёв17 апреля 2023 г.+1
    А правда ли это? Подтверждений в интернете нет. Жаль...
    • Issa Айсман
      Issa Айсман17 апреля 2023 г.+1
      Врет конечно. Какие в Прокопьевске скутеры, асфальтовые заводы и тем более... дороги? :)
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров17 апреля 2023 г.+1
        Асфальтовый завод в РФ имеется чуть ли не в каждом сельском районе. А то и не один. Тоже мне невидаль.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров17 апреля 2023 г.-1
    Впервые слышу, чтобы для каменного материала асфальтобетона требовалась непременно гранитная крошка. Чушь полная. Обычно идёт стандартный щебень из известняка или ракушечника, или гравий со вскрышных работ, как вариант. В юные годы подрабатывал на асфальтовом заводе. А гранитная крошка дефицит, она идёт на бетонные смеси для особо ответственных конструкций. Автор чего-то насочинял. Как обычно, сочиняют из любви к правде.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман18 апреля 2023 г.
      Зато я, много раз слышал, что жены чиновников, управляют асфальтовыми заводами, по счастливому стечению обстоятельств, выигрывают тендеры и строят из говна и палок, замечательные дороги складывая в карман наши налоги.