Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страсти патриотов

  • У Никиты Михалкова отбирают его любимую виллу в Италии, в Тоскане. Кроме дома ему принадлежали более 12 гектаров земли, на которой растут красивейшие виноградники. Здесь же построена винодельня, под названием Tenuta Dodici. Выпускаются 16 различных видов вина. В поместье Михалкова водят экскурсии, во время которых можно продегустировать здешнее вино.

    Со слов адвоката Александра Бенхина, у Михалкову шансов вернуть поместье нет. Кроме того из-за санкций, который ввел Евросоюз против него, он не увидит и свои испанские владения – виллу в городке Сан-Роке провинции Кадис в Андалузии, за несколько миллионов евро.

    Такая вот грусть-тоска-печаль...

    В связи с этим ужасным событием, у меня такой вопрос к патриотам-закремлёвцам, то есть ко всем, кто поддерживает СВО, призывает денацифицировать Вашингтон, и убеждён в священном праве России нести знамя повышенной духовности по всему глобусу.

    Скажите пожалуйста, господа скрепоносцы-патриоты-закремлёвцы: почему все наши духовно-политические лидеры, которые день и ночь распинаются о необходимости покончить с тлетворным влиянием Запада, так много говорят о патриотизме и об особом пути России, талдычат, что Запад загнивает и Америка вот-вот распадётся, а доллар рухнет, которые воспевают советское прошлое и на чём свет стоит костерят проклятых буржуев – всегда оказываются богатенькими буратино с виллами и виноградниками в Италиях-Франциях? С квартирами в Парижах-Лондонах, бизнесом в Гейропе и Пиндостане, а то и вообще со вторымми-третьими паспортами в загашниках?

    Это разумеется не только к Михалкову относится. Например у главного телепропагандиста РФ Владимира Соловьёва (он же Виницковский, он же Шапиро) – две виллы в Италии на озере Комо. Другой пропагандист, Сергей Брилёв – вообще подданный Великобритании.

    Что не мешает тому же Соловьёву размахивать кулачонками по адресу людей, не желающих воевать за то, чтобы Соловьёв мог прикупить себе ещё пару вилл – и называть их предателями и врагами народа.

    Между прочим раз уж речь зашла о Соловьёве: он похваляется, что побывал в зоне боевых действий и много общался там с какими-то людьми, чем остался очень доволен. Но каким чудом Соловьёв мог куда-то уезжать, если он каждый божий день по нескольку часов сряду проводит в зомбоящике, убеждая народ, что Родина – это Кремль и околокремлёвская тусовка? Неужто освоил технику телепортации и способен по ночам летать аки демон за тыщу вёрст со скоростью света?..

     

    Или давайте вспомним, как не столь уж давно шли бои за Мариуполь, который долго и упорно держал оборону. Сколько тогда было сказано всяких интересных слов о том, что нет пощады и прощения фашистам-бандеровцам, их всех закопать нужно на десять метров в землю – а потом выкопать и повесить!.. А уж по адресу иностранных наёмников – вообще треск стоял неумолчный. Их судить собирались публично – в клетках. Народным судом ДНР. И непременно расстрелять!..

    А потом прилетел вдруг волшебник, по фамилии Абрамович. Щёлкнул пальцами. И вопли стихли... Абрамович посадил всех иностранных наёмников в свой личный самолёт – и отвёз их в Европу, к заждавшимся семьям. По дороге кормил стейками и подарил каждому по айфону. Некоторые из этих людей уже опять вернулись на Украину – в роли всё тех же наёмников...

    И я никогда не слышал, чтобы Абрамович, Соловьёв, Брилёв, Михалков, и прочие им подобные были объявлены иностранными агентами, врагами народа или просто редисками. Нет – у них всё в полном порядке. Это они других людей (отродясь не имевших никакой собственности за бугром и всю жизнь честно пахавших на свою страну) – объявляют предателями и отщепенцами, негодяями и иностранными агентами.

    Попробуйте сказать госпоже Симоньян, которая училась в Соединённых Штатах Америки, о том что вы не желаете подыхать в окопах за благополучие её семьи – или за бредовые прихоти тех, на кого работает эта пропагандистка... Или попытайтесь выяснить у господина Соловьёва – почему никого из его родных и близких нет на фронте... Догадайтесь, кем они вас обзовут...

    При этом, непонятно: неужели в Краснодарском крае, на Ставрополье, или в Дагестане – плохо растёт виноград? Неужто плохо иметь виллу где-нибудь в районе Кисловодска, или Абрау-Дюрсо? А квартиры в Москве, Санкт-Петербурге, или Нижнем Новгороде – это совсем непрестижно, отстойно и позорно для патриотов РФ?..

     

    Ну хорошо, допустим отчего-то совсем-совсем не катит иметь собственность в Российской Федерации... Ладно...

    Но существует ведь дружественная в доску Абхазия, с её Пицундой и Гаграми, Новым Афоном и Рицей... А ещё есть союзная-пресоюзная Венесуэла – в тропиках, с побережьем Карибского моря... И Никарагуа – с выходом сразу к двум океанам. И скрепно-высокодуховный Иран, на пару с Северной Кореей – где нет и не может быть никаких гей-парадов, где побеждён Иблис, где ненавидят растленный Запад...

    Так в чём же дело? Отчего всех закремлёвских ура-патриотов так неудержимо тянет именно на Запад, в Гейропу и Пиндостан?..

    Ведь там же геи, лесбиянки, трансы, Шайтан бродит, вот это вот всё... А вдруг поймают и что-нибудь сделают?..

    Они же толкуют постоянно, что Запад вот-вот окочурится, загнётся, сгниёт, испарится, на Луну улетит... Так чего ж сами туда ломятся так, что на вожжах не удержишь?.. Что за парадокс такой?..

    И почему в российских тюрьмах сидят как раз те, кто пытались бороться с коррупцией? Почему иностранными агентами обзывают только тех кто пытается говорить правду?..

    Вот такие вопросы у меня к тем, кто поддерживает линию партии и верит, что РФ должна победить, потому что её дело правое, она борется за всё хорошее против всего плохого.

    Но что-то подсказывает мне, что вопросы эти останутся железно без ответов.

20

Комментарии

7 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 декабря 2022 г.-1+1
    "Но что-то подсказывает мне, что вопросы эти останутся железно без ответов". У меня есть ответы на все вопросы. Но отвечу только на один из них. "И почему в российских тюрьмах сидят как раз те, кто пытались бороться с коррупцией?" Потому что тех, кто активно пытался и пытается бороться с коррупцией менее 0,1 % от взрослого (разумного), имеющего право голосовать, населения России. Доказательство этому я приводил многократно... .
  • yuri 54
    yuri 5423 декабря 2022 г.+6
    Перечисленным в статье "патриотам" нет смысла задавать подобные вопросы, ибо ответить честно — значит лишиться всего не только там ,в Италиях-Франциях, но и здесь. Для них своя страна не Родина, а лишь воровской общак. Они готовы прислуживать кремлёвским ворам чтобы получать из общака немалую мзду. Поэтому будут из кожи вон лезть, защищая и боготворя воров, их пахана, и всё,что они творят.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 декабря 2022 г.-5+2
    «Errare humanum est, stultum est in errore perseverare» переводится так: "Человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках". Да, многие в СССР сбились с пути истинного, приняв буржуазные ценности. Обогащаться буржуазным образом стало законным. Некоторые из них продолжают упорствовать в своём заблуждении, другие осознали ложность этих ценностей и достойны прощения. Буржуазные либералы-западники относятся к тем, кто до сих пор не осознал своих заблуждений, поэтому ведут себя глупо. Буржуазное общество склоняет людей к шизофреническому образу мышления, что ясно видно по вырождающемуся в духовном плане Западу. Для многих, родом из СССР, очень непросто избавиться от этой западной заразы.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин24 декабря 2022 г.+5
    Почему,почему....По кочану.Именно так,уверенно и веско ответят скрепоносцы духовности.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов24 декабря 2022 г.-4
    ах... ух... "дворянин" попух... аффтар задал вопрос из 2001-го, всё ещё внятно не обозначив, при каком общественно-политическом строе он живёт. Тут где-то шавочный сержант, бредящий клонами, бегал, спросите его
  • сержант Т
    сержант Т24 декабря 2022 г.+2
    Дуб дубов, ты за свою жизнь что то умное сказал? Точно клон пустобрех.а
  • Зря спешил
    Зря спешил24 декабря 2022 г.+1
    Кстати, о расстреле наемников. А как быть с пригожинцами?