Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Херсон ароматно пахнет сдачей

  • Если уже новый командующий спецоперацией генерал Сергей Суровикин, заявил, что «не исключает принятия самых непростых решений по Херсону» и они «будут зависеть от складывающейся военно-тактической ситуации, которая уже на сегодня весьма непростая», то дело явно пахнет сдачей. Ароматно. Близко пахнет. Благовониями отступления. И это правильно – не надо жертв.

    Слова Суровикина о «приоритетном сохранении жизней мирных граждан и наших военнослужащих» можно оставить без комментариев – в виду восьмимесячной историю бессмысленных потерь среди мирного населения и военных.

    Поставленный Москвой на Херсонщину Владимир Сальдо с окаменевшим лицом объявил о начале «организованного перемещения» гражданских лиц на фоне наступления ВСУ и сообщил, что в России они получат «жилищные сертификаты, которые позволят им обосноваться там навсегда». Вот радость-то для граждан России, кто не может взять ипотеку и для тех, кто горбатится десятилетиями, чтобы накопить на первый взнос и оплату кредита.

    В общем «беги Володя, беги!» С жилищным сертификатом, зажатым в кулак. Теперь ты в России навсегда. Как забытый всеми Янукович.

    О «жилищной компенсации на территории других субъектов России» говорил и его заместитель Сальдо Кирил Стремоусов. Призывал «максимально быстро эвакуироваться с правобережья». Кстати у Стремоусова всегда такие вид и поведение, будто он регулярно находится под воздействием душистых веществ, производимых «вменяемыми» друзьями Лаврова из запрещенного в России «Талибана».

    Зампред правительства и Марат Хуснуллин рассказал о «жилищных сертификатах» в Госдуме. На них заработает строительный бизнес – налоги граждан и их доходы от продажи природных богатств пойдут в правильные карманы.

    Война войной, а деньги из бюджета на строительство – святое дело! Пускай кому-то хоть у нас от наших поражений будет хорошо!

11

Комментарии

10 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин19 октября 2022 г.-1+8
    Границы Ресурсной Федерации окончательно стали плавающими.Вечером никто не знает в каком состоянии они будут утром.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой19 октября 2022 г.-9+4
    У кого-то слюна потекла. Сглатывать надо, а не по клаве размазывать.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов19 октября 2022 г.-3+7
      Ассенизаторо-Бочковой ,вместо Херсона нужно хер отсасывать.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков19 октября 2022 г.+3
    Путин ввел военное положение в Херсонской, Запорожской областях, ДНР и ЛНР
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой19 октября 2022 г.-8+3
    Плотно пошли грамотные решения. До кого-то дошло наконец, что воевать нужно всерьез, а не на публику работать.
  • сержант Т
    сержант Т19 октября 2022 г.-1+4
    Ассенизатор ждет призыва в Генштаб вместе с другим стратегом, лахматым.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН19 октября 2022 г.-1+5
    Ага . Людям в Бериславе пришла в 3 ночи смс эвакуироваться в Херсон. Делать им больше нечего. Пусть лучше русские драпают.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин19 октября 2022 г.-2
    Мобилизованные из Тюменской области начали получать первые выплаты. Денежные перечисления стали приходить на карты ВТБ, которые мужчины получили на полигоне. Об этом говорят родные солдат. Их близкие присылают скриншоты перечислений: самая маленькая сумма пришла рядовым — порядка 700 рублей, самая большая — командирам отделений — чуть больше тысячи. По словам жен мобилизованных, эти деньги заплатили за дни, проведенные на полигоне. См.: https://72.ru/text/gorod/2022/10/19/71744765/
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров19 октября 2022 г.+6
    Тупая имперская шелупонь в главе со своим лысым фюрером добилась десятков тысяч трупов, плюс нарастающей изоляции России - экономической, дипломатической, научной, культурной, спортивной. Страна без будущего, причём налицо проблемы и с настоящим. А всё ради чего? Да ради того, чтобы проиграть войну Украине. При этом недоумки-имперцы считают себя патриотами, а своих оппонентов русофобами. Вы убили свою страну наповал, господа так называемые патриоты.