Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки…»

  • Большинство россиян видели войну только в «ящике», в кино. Лично не слышали звуков прилётов, не ощущали вибраций от ударов, не чувствовали запаха гари, пороха, не видели человеческой крови.

    Но чтобы хоть чуть представить, что уже стоит на их пороге, что восьмой месяц переживают жители Украины, можно предложить им вспомнить 9 мая.

    Когда они высыпают с детьми на улицы смотреть на танки. Когда в праздничном возбуждении и трепете высовываются из окон, чтобы через чуть дребезжащие стёкла увидеть проходящие с тяжёлым гулом ядерные ракетоносцы и штурмовики.

    А теперь на секунду представьте – эти танки не ваши. Как и пушки, самолеты, установки залпового огня. Сейчас они зайдут на атаку на ваши многоэтажки, детсады, подстанции. Гул, свист, лязг гусениц усилится стократно. И они сбросят бомбы, выпустят снаряды, раздавят железом.

    Это вам не пошлый гимн ЧВК «Вагнера» от Вики Цыгановой про «оркестрантов войны» во главе с «Люцифером». Не ватный милитари-рэп «Своих не бросаем».

    Это совсем другое. Наяву. Воочию. Отчего волосы седеют в один миг – и жизнь становится воплощенным адом.

    Спасение для наших граждан от всего этого одно: «А нас-то за что? Нас это не коснется!» Очень напоминает веру становящихся нам все ближе «гостей из прошлого»: «Только доблестные немецкие солдаты будут бомбить Москву! Советские недочеловеки Берлин – никогда!»

    Мораль и человеческое сострадание для такие верующих – несуществующие вещи.

10

Комментарии

26 комментариев
  • Павел Новиков
    Павел Новиков17 октября 2022 г.-2+9
    Животные, нажравшиеся пропаганды. Негодяи и подонки, не имеющие никакого отношения к человеку разумному.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко17 октября 2022 г.-1+6
    Война коснулась всех и тех кому она нравится и тех кто поддерживают ее.. Платить будут все.. Не не дай господь придётся защищать Тамбов. Как защищают Донецк мы видим каждый день
    • Виктор Старков
      Виктор Старков17 октября 2022 г.-8+4
      Жанна Дадэрко! Война нравится только умалишенным. Но дело в том, что 30 – лет мировой жандарм США и его шайка сателлитов терроризировали всю планету. Бомбили Югославию, вторгались в Панаму,Гранаду,Сомали,Ирак,Сирию,Авганистан. Уничтожили самую процветающую страну Северной Африки – Ливию. Теперь добрались и до России. Но не тут то было.Россия никогда и не под кем не лежала, как бы не хотелось этого нашим либералам. Победа будет за нами!
  • Виктор Старков
    Виктор Старков17 октября 2022 г.-9+4
    Этот автор не напишет о том, как истекал кровью Донбасс под ежедневными обстрелами киевских нацистов. Продавец протухшего русофобского товара не напишет и об истинных бенефициарах нынешних событий. Бывший заместитель начальника штаба армии США Джек Кин заявил, что инвестиции в Украину очень выгодны, так как сегодня украинцы умирают вместо американцев. «За 66 миллиардов долларов мы получаем Украину, которая сражается с Россией. Это отбросит их на годы назад».
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров17 октября 2022 г.-2+2
      Донбасс - это Украина. Всё, что там происходит, тебя не касается, козёл ты краснозадый. Не путай чужие земли со своими, и будет тебе счастье. А свалить вину за эту агрессию на США тебе не удастся. Кто развязал эту войну - все видят и знают, и твоё красноречье не поможет.
    • Йошкин Кот
      Йошкин Кот17 октября 2022 г.+3
      А что делала российская власть, чтобы на её границах не зародилась националистическое государство? Чем занималось правительство, МИД, послы? - разрушали экономику и растаскивали предприятия, набивая свои карманы. Почему далеким заморским странам удалось так быстро переориентировать страны (Украина, Грузия) со столетней историей дружбы с Россией на противоположную позицию? А сейчас теряем Казахстан, Азербайджан, Армению и среднеазиатские государства. Я уже когда-то писал, что англосаксы эту войну готовили давно, через искажение истории, компьютерные игры и т.д. И вот свершилось! Идет истощение и так на ладан дышащих экономик, быстрее сокращается население…
  • Виктор Старков
    Виктор Старков17 октября 2022 г.-7+2
    В продолжение поста. Пришлось отвлечься. В замен США получают заваленную военными заказами промышленность и бешенный рост инвестиций, побежавшим из Европы Капиталом.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров17 октября 2022 г.-2+3
      Дурак, чего ты несёшь? Как могут военные заказы обогатить страну, клоун? Ведь это перекладывание денег из одного кармана в другой. А США, может, и мировой жандарм, но такой жандарм необходим, пока не перевелись бандиты типа Саддама, Милошевича или Путина.
    • Надежда Красная
      Надежда Красная17 октября 2022 г.-1+1
      Ув. Виктор! Ваню выгнали с сайта газеты Завтра. Он, оказывается, сюда прибился. Вражина!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский17 октября 2022 г.-1+4
    таков эффект бумеранга, вот только этот бумеранг у нас ловить сегодня нет желающих, и здесь я согласен с Жанной Дадэрко, не дай бог придется защищать Тамбов, ибо защищать его будет некому
  • Ира Лунева
    Ира Лунева17 октября 2022 г.-3+6
    И вот как надоели методички путинских кремлеботов ,которые оправдывают убийства мирных украинцев , тем ,что украинцы 8 лет бомбили жителей Донбасса .
    • Павел Новиков
      Павел Новиков17 октября 2022 г.-3+5
      Старков, который рядится под коммуниста, поддерживает буржуев в их экспансии. На очень понятно, на кого рассчитывает Старков. Здесь люди здравые.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров17 октября 2022 г.-3+1
        Новиков, эту войну развязяли коммунисты, а никакие не мифические буржуи. Рано или поздно всю красную сволочь будут судить за эту войну, к которой они призывали ещё с начала 90-х, когда никакого Путина никто и не знал. Уверен, что будет процесс надо коммунистами как главными поджигателями войны, и он закончится вердиктом о признании преступной всей красной идеологии, из которой целиком и полностью выросла путинская пропаганда. Всю красную мразь - к нулю. Вы ответите за эту войну, паскуды. И свалить на неких "буржуев" у вас не выйдет.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков17 октября 2022 г.-1+3
          Иван Фёдоров! Да вы оказывается вторая еба....я Новодворская, это у ней что бы не случилось, во всем виноваты были коммуняки.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков17 октября 2022 г.-3+1
      Ира Лунева! Если человек имеет мнение, отличное от вашего, значит кремлебот? К сожалению вынужден констатировать, что вы играете на стороне киевского нацистского режима. Ведь это у Зе-Геббельс пропаганды все, кто не поддерживает нацистский режим - агенты Кремля.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН17 октября 2022 г.-2+6
    сегодня путинская мразь,как представитель государства террориста,ударила дронами по Киеву. Погибла семья с беременной женщиной
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов17 октября 2022 г.-2+4
    Что Старков,что Митин-братья выкидыши из одной помойки.Простите, одного помета.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков17 октября 2022 г.-2+3
    Я с Митиным согласен, кроме его мыслей про Сталина. А Старков-это ряженый кремлевский холуй.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков17 октября 2022 г.-3+1
      Примитивно Новиков! Повторяетесь,придумайте что-нибудь другое.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин17 октября 2022 г.-4+1
    Неблагодарные свиньи провели на Украине «декоммунизацию», хотя именно СССР обеспечил Украине огромную территорию, включающую Донбасс, Крым и земли, принадлежавшие ранее Румынии, Венгрии и Польше. Обнаглевшая бандеровская сволочь умудрилась оскорбить даже своего благодетеля – Илона Маска, который за свой счет обеспечил связью ВСУ (бывший посол Украины в Германии Мельник послал Маска на три буквы за его мирные инициативы). А президент Байден был вынужден одернуть свою зарвавшуюся марионетку Зеленского, указав на его неблагодарность! Очень похоже, что Зеленский возомнил себя «Потрясателем Вселенной», чьи указания должны исполняться всеми беспрекословно! Такая наглость начинает вызывать протест в Европе и США, так что придет время, когда весь мир отвернется от бандеровской Украины с отвращением и брезгливостью.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов17 октября 2022 г.+2
      А благодарные свиньи ,самой богатой ресурсами страны,опустили в дерьмо свой народ еще глубже ,чтобы не открывали рот,а то наглотаются говна,пошли наводить свой бандитско-воровской "порядок" в соседнюю суверенную страну
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 октября 2022 г.+3
    А помните, было соревнование по рытью могил на скорость? Тогда ещё все смеялись - зачем и кому это нужно. Очень актуальный для путинской России конкурс. Какие времена - такие конкурсы... Кажется Бальзак писал, что у натуры человеческой предела мерзости и подлости не существует, ибо заведует ими тот, кто противен Богу и граней не знает.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков18 октября 2022 г.-1
      Алексей Сдвижков! Только не надо все приписывать России. Конкурс впервые проходил в Венгрии, затем в Казахстане и затем только в России.Раньше конкурс считался любительским. Теперь он имеет статус международного профессионального конкурса для специалистов и работников ритуальной сферы.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый18 октября 2022 г.
    Надо ответить на вопрос кто виноват в развязывании этой бойни? КТО?
  • Aleks Best
    Aleks Best18 октября 2022 г.+2
    Кто??? .. дед пихто, со всей своей зомбированой биомассой /