Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В Москве полиция схватила пятиклассницу за аватарку с желто-синими цветами

  • Мать пятиклассницы в конце сентября вызвали в «Школу в Некрасовке» обсудить пропуски занятий девочки. На беседе присутствовали заместитель директора, завуч и три социальных педагога, которые, в основном, интересовались отсутствием школьницы на внеурочных «Разговорах о важном». Также они спрашивали об аватарке девочки в чате с одноклассниками. На следующий день матери сообщили, что поступила жалоба от родителя одноклассника дочери – якобы ребенок опубликовал в чате опрос про мир и войну.

    Как выяснилось позже, 29 сентября директор школы написал обращение в начальнику ОМВД по району Некрасовка. В письме директор хорошо отзывается об успеваемости и характере девочки, однако просит «обследовать жилищно-бытовые условия семьи и установить причинно-следственные связи подобного поведения ребенка, его гражданской позиции». Также директор просит полицию «повлиять на воспитательную позицию» матери, чтобы та не «воздействовала» на дочь «убежденностью собственных политических взглядов» и не поощряла «в обсуждении межнациональных и политических вопросов в детском коллективе».

    5 октября около 10 часов в школу за девочкой приехала полиция. Пока мама ехала к дочке, сотрудник полиции инспектор по делам несовершеннолетних Д.В. Мжельская допытывалась у пятиклассницы – работает ли мама, чем она занимается, как проводят досуг в семье. Сотрудники полиции решили доставить девочку в отдел, причем отдельно от мамы. На глазах у плачущего ребенка силовики грубо повели мать к выходу.

    В отделе полиции присутствовали сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом, они изучали переписки в телефоне женщины. Также прибыли пятеро сотрудников семейного центра «Гармония» и службы опеки. В течение трех часов силовики брали объяснения у мамы с дочкой, в частности почему школьница в качестве аватарки выбрала именно такую картинку из интернета именно с таким сочетанием цветов. По итогу полиция составила протокол доставления несовершеннолетней и объяснения.

    Через некоторое время сотрудники полиции пришли домой к семье. Никаких документов не предъявили, не представились. Силовики изучили переписки и историю поиска в телефоне и ноутбуке, рылись в постельном белье. Всё это продолжалось в течение часа.

    На днях инспектор по делам несовершеннолетних устно сообщила матери, что их вызовут на комиссию для постановки на профилактический учет.

11

Комментарии

9 комментариев
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот9 октября 2022 г.+5
    Тогда надо немедленно закрыть сетевые магазины Лента - они раскрашены в жовто-блакитные цвета, задержать и проверить на экстремизЬм всех сотрудников/владельцев этой сети... )
    • Татьяна Татьяна
      Татьяна Татьяна9 октября 2022 г.+6
      Передушить всех волнистых попугайчиков. Однажды я видела, как желтый и голубой рядышком сидели.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon9 октября 2022 г.+2
    Вот где неистощимый фонд призывников для фронта.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков9 октября 2022 г.+10
    Участие в фальсификации выборов, стукачество и т.п. Учителя гитлеровской Германии и путинские учителя - это одни и те же лица разнесенные во времени, не редким исключением.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский9 октября 2022 г.+3
      одно слово ублюдки, Москва сошла с ума, я о такой херне здесь у нас не слышал, да и не принято сдавать людей взрослых, а тем более детей, когда всё закончится я бы хотел посмотреть в глаза тем "учителям", про вертухаев,собак бешенных, даже базаров нет, они и так прекрасно знают, что с ними будет
  • Иван Neocon
    Иван Neocon9 октября 2022 г.+4
    Царскому феодализму до путинского ох как далеко, при царе Николае 1 мужик мог прокормить 2 генерала, при царе Путине, 5ти-летняя девочка способна накормить 10 дармоедов.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева9 октября 2022 г.+3
    Вне своей лживой антисоветчины с лицемерным "человеколюбием ", враги СССР доказали ,что они за политические репрессии ,за стукачество , за убийства инакомыслящих даже среди друг друга .
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой9 октября 2022 г.-3+2
    Не оправдываю идиотов. Однако замечу, что на Украине этих граждан ждала бы гораздо более печальная судьба: сегодняшнее видео от нацистского уебка, где его побратимы сбрасывают в яму трупы гражданских, расстрелянных вчера в Купянске, обошло уже весь мир. Придурок даже не удосужился стереть метаданные, и никаких сомнений в авторстве и времени съемки не возникает. Об этом кстати пишут и украинские ТГ-каналы. Россия имеет дело с фашистами, это было ясно и по Краматорску, и по Буче и по другим многочисленным фактам...
    • Василий  Чапаев
      Василий Чапаев9 октября 2022 г.-4
      На больных не обижаются, а убогим всё прощают... но и дерьма вроде посоетителей жовто-блакитные сетевые магазины Лента и любителей жовто-блакитных волнистых попугайчиков развелось более чем ... !