Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Баран-конспиролог. Сказка

  • Однажды волки и бараны отправились в совместный поход. Сначала идти было легко и приятно. Перед ними послушно раскрывали свои тайны все красоты родной природы. Реки, горы, долины – услаждали взоры путешественников. Идиллия, казалось бы. Но вскоре у волков закончилась еда. Барашкам-то что, травка везде растет, пощипал – и сыт. А у волков в желудках ветер воет... Легли волки спать натощак. Утром просыпаются бараны, а одного из них нет. Смотрят, волки довольные, сытые сидят и хитро улыбаются.

    – Где наш товарищ? – спрашивают у них бараны.

    – Нам-то откуда знать? – отвечают волки. – Это ваше баранье дело... И вообще, что за дурацкие обвинения, чуть что – сразу "волки виноваты"! Это у вас какой-то экстремизм получается...

    – И правда! – засмущались барашки. – Может, они и не виновны совсем, а мы их напрасными подозрениями обидели...

    – Да вы что, братцы! – возмутился один баран, самый умный. – Вы только посмотрите на их сытые рожи! Наверняка они сожрали нашего брата!

    – По волчьему закону не пойман – не волк, – отвечали ему остальные барашки. – А без доказательств, голословно, клеветать на добропорядочных волков нельзя...

    – Братцы! Да они же так нас всех сожрут! – не унимался умный барашек.

    – Да ты просто конспиролог и паникер! – обиделись на него другие. – Даже не исключено, что ксенофоб и шовинист! А может, и фашист!

    Некоторые барашки так горячились, что даже обещали на того барана в суд подать, когда из похода вернутся...

    Но каждую ночь продолжало пропадать по барашку, а иногда и по паре. Что только ни делали бараны: и дежурство организовывали (конечно, по очереди с волками), и ходить стали только строем, а все без толку. Баран-конспиролог старался держаться от остальных подальше, может, поэтому и не пропал.

    И вот идет он однажды утром к водопою, смотрит, а волки очередного барашка обгладывают. Прямо у него на глазах.

    – А-а-а! Попались! – обрадовался барашек. – Так я и знал! Это вы убийцы!

    Один волк снисходительно посмотрел на него, отбросил обглоданную косточку, сытно рыгнул и, широко улыбнувшись, заметил:

    – Ты чего шумишь, баран! Ну да, были для твоих конспирологических бредней основания. Но сейчас я не вижу никакого повода для дискуссий. Поскольку дискутировать не перед кем. А вот от добавки я б не отказался...

    На том и дискуссии все о волчьей вине там тоже прекратились...

8

Комментарии

1 комментарий
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов20 сентября 2022 г.-2
    Да, Денис так зарапортовался, что из крайне правых оказался левым с другого края.