Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

13 лет для Навального – много это или мало?

  • Прокурор запросила для меня 13 лет колонии строгого режима.

    Если срок – это цена за мое человеческое право говорить то, что считаю нужным, и гражданское право бороться за лучшее будущее для России, – то могут просить и 113. Я не откажусь от своих слов и того, что делал.

    Мои товарищи тоже – и я объявил о том, что Фонд борьбы с коррупцией не только не умрет, не закроется, не заглохнет, а выйдет на новый глобальный уровень работы, став международной организацией. И сохранив при этом фокус на расследованиях в отношении кремлевских воров.

    За меня не переживайте. Я полностью в порядке и сам переживаю лишь от того, что другие переживают за меня. Попросил даже Юлю не приезжать на приговор 22 марта, а провести день с Захаром, чтобы он не узнавал новости от одноклассников или учителей.

    В своем последнем слове я говорил, конечно, о войне. О том, как она стала прямым последствием коррупции и деградации. Кровавым прикрытием провала путинского режима.

    Сейчас мы все не должны просто ойкать, акать, каяться и причитать. Каждый должен действовать. По-своему, как может, с учетом обстоятельств, но действовать.

    Четко, как завещал один наш великий писатель, цитатой которого я завершил выступление. Л.Н. Толстой: «Война –произведение деспотизма. Те, которые хотят бороться с войной, должны бороться только с деспотизмом».

     

    Алексей Навальный 

16

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин18 марта 2022 г.-1+6
    Действуй,Алексей.Такая позиция может вызвать только уважение.Средневековый коррумпированный режим старой ботоксной жабы бесславно идет к краху и всем людям доброй воли,независимо от их политической ориентации,придется вместе искать пути к выходу из глубокого упадка,в котором находится наша страна.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков18 марта 2022 г.-1+6
    Путин не понимает, что водопад сроков Навальному подрывает уважение к правосудию России и делает Верховоного главнокомандующего смешным в глазах общества. Любого." Ничто так не обескураживает порока, когда он угадан и вслед ему раздался смех" С.-Щедрин
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская18 марта 2022 г.+1
      А что, правосудие по-расейски пользуется уважением?
    • Aleks Best
      Aleks Best19 марта 2022 г.+1
      Именно так все и произойдет /
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов18 марта 2022 г.-10+2
    Лет 50 нормально.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков18 марта 2022 г.-1+5
      И был он весь из чугуна... И голова, и органы с извилинами
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов18 марта 2022 г.-1+1
    Зато уд чугунный.