Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Олег Боровских. Почему украинцы не рады россиянам?

  • Я в последнее время нередко вижу в интернете вопросы некоторых очень удивлённых граждан России: почему украинцы не рады русским, не встречают их цветами и российскими флагами, обзывают оккупантами и захватчиками? Даже оказывают сопротивление и вообще ведут себя крайне негостеприимно и неблагодарно по отношению к тем, кто, бросив все свои дела, пришли спасать Украину?..

    Это действительно бином Ньютона, понять крайне трудно: отчего людям не нравится, когда какие-то иностранцы приезжают в их страну на танках, бомбят их с самолётов и обстреливают ракетами?.. Психика украинцев – дело тёмное.

    Но я всё же попытаюсь объяснить.

    Надо понимать, что эти люди (хохлы то есть) зомбированы своей пропагандой. Им каждый день вливают в уши всякий яд из зомбоящиков, отравляющий психику и разжижающий мозг.

    С нами-то никто ничего подобного не делает. Нам в уши с экранов телевизоров льётся только елей чистейшей правды и безусловной истины. Разве такие люди как Соловьёв, Киселёв, Скабеева и Симоньяны с Бабаянами могут кого-то обманывать?.. Да ни в жисть!

    А вот у них – сплошной поток лжи и подлой пропаганды.

    Плюс к этому: у нас-то основная масса населения постоянно пребывает на святой матушке-Руси, на высокодуховной земле, в пределах отечества своего, дым которого нам сладок и приятен. Только те, кто побогаче, могут позволить себе смотаться за границу. Но не в гущу заграничного народа, разумеется, а строго на курорт, в ограниченное пространство, где в основном такие же высокодуховные россияне толкутся в пределах одного и того же отеля и на прилегающей территории.

    А хохлы – они ж массами ездят по всяким гейропам и прочим забугорьям. Причём они там зачастую не отдыхают, а работают, то есть контактируют с зачумленным и проникнутым гейско-буржуйским духом населением. И как следствие – граждане Украины возвращаются домой морально разложенными отщепенцами. Которые совершенно всерьёз начинают требовать каких-то там прав. Лапти им не обувь, фуфайка не одежда, запорожец не машина, пшёнка не лакомство... Ну в общем – утрачивают скрепы и посконно-славянский дух.

    Соответственно у них пропадает почтительность к представителям закона. Им даже начинает казаться (причём совершенно всерьёз, они не притворяются!) что их нельзя сажать на швабры и бутылки, что они имеют право сами избирать своих президентов – на строго ограниченный срок, что они вправе критиковать начальство и даже чего-то с него требовать. Они верят, что их нельзя обворовывать и что казнокрадство-коррупция-взяточничество есть грех и преступление. Имеют наглость обсуждать историю и исторические персоны – вместо того, чтобы твёрдо ориентироваться на линию партии и благоговеть перед памятью дедов.

     

    Им не нравится маршировать строем, они считают себя такими же людьми, как и благородные господа. Им кажется, что право на счастье имеет каждый и что зарабатывать деньги нужно трудом (руками, или мозгами), что богатыми должны быть трудолюбивые, а не тот, кто осиян близостью к Величайшему.

    Короче – отравлен некогда славянский дух несчастных украинцев. Они превращены в презренное общество потребленцев – сердца которых не трепещут при виде лозунгов-призывов к героическим свершениям. Они – испорченные, конченые эгоисты!

    Но мы, конечно, попробуем их исправить. Обязательно окунём их головой в прозу жизни. Мы ж сами в этой прозе живём – и ничего, не жалуемся, только крепчаем. И с них не убудет.

    Мы обязательно должны были сделать эту попытку. Ибо глядя на них, чего доброго кое-кто из наших тоже навострил бы лыжи в сторону свободы от принципов и бездуховности. Есть среди нас такие затаившиеся отщепенцы с фигой в кармане. Ох, есть паршивцы!

    Мы их конечно давим-давим, как только можем. С детства стараемся вычислять таких мозговитых – и к ногтю их! Потому что мозг – самое лишнее, что может быть у человека, который изначально создан винтиком бессловесным.

    Но всё равно некоторые враги умудряются как-то выживать в нашем прекрасном боевом лагере. А другие-то вроде и нормальные, но вполне могут пойти по бездумию своему вслед за врагами...

    Так что Украину раздавить необходимо – дабы не сеяла вокруг себя семена заразы и вольнодумства. Это бельмо на глазу, нехороший пример удачного мятежа – необходимо убрать. И убрать показательно, чтоб другим неповадно было. И в первую очередь, чтоб неповадно было нашим внутренним врагам, этой пятой колонне, которая тоже, небось, о правах, свободе и человеческой жизни мечтает – это уж как пить дать. А мы их мечтать отучим...

    И ведь какие эти хохлы коварные! Сколько лет притворялись ещё более смирными и покорными, чем наши российские скрепцы. А потом вдруг раз – и попёрло из них!.. Да – не уследили вовремя... Ну да теперь исправим упущенное и наверстаем потерянное. Обязательно!

    Конечно, ради такого дела придётся потерпеть. Очень хорошо потерпеть придётся – и пояса затянуть до предела. Ну что ж – не впервой. Не жили богато – не стоит и начинать. На крайняк – собачек и крапиву с лебедой кушать будем. Или у китайцев еду купим – они не откажутся нашу нефть купить и вообще всё, что у нас есть природного, на 50 лет вперёд... Выдюжим! Но принципами не поступимся! Лодку раскачивать не дадим.

    Вертикаль власти должна стоять незыблемо. Иначе ведь хана. Вы ведь не хотите чтобы во власть проникли какие-то враги, а на улицах маршировали гей-парады? Нет?.. Ну, значит, придётся поднатужиться... А хохлов мы сломаем, непременно. Надо будет – и прибалтов нагнём. А наши братья с Ближнего Востока нам помогут.

    Правда ведь?

11

Комментарии

32 комментария
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс16 марта 2022 г.-4+7
    Рядовые немцы тоже жили счастливо не тужили при Гитлере, рассчитывали на свежих рабов с восточного фронта, и даже не подозревали об Освенциме и Треблинке. Когда-то этот гнойник требовалось вскрыть.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский16 марта 2022 г.+5
      "Когда-то этот гнойник требовалось вскрыть" все правильно, гнойник под названием путинизм, вскроют и его (ну и вас вместе с ним)
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс16 марта 2022 г.-3+2
        Владимир Чигинский• А где ваше СУГС?
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский16 марта 2022 г.-2+2
          кремлебот Алекс Джонс (мы же называем вещи своими именами?), расшифруйте пожалуйста, что такое СУГС?
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим16 марта 2022 г.-1+3
            Он, похоже, не кремлебот, а Zомби. С кашей в голове в виде конспирологии, РКМП, черносотенства, ненависти к большевикам и так далее. По сути отражение пропаганды, которая в свою очередь основана на бредовых идеях ближайшего путинского конфидента Ковальчука и ему подобных. А СУГС - "слава Украине, героям слава". Сказать-то по сути ему нечего, своих мыслей нет, кроме "сам дурак". 😅
            • Зря спешил
              Зря спешил16 марта 2022 г.+1
              А почему собственно СУГС это плохо? Нам от как мешает? Тркиколор не мешает, а СУГС прямо костью в горле.
              • Алекс Джонс
                Алекс Джонс16 марта 2022 г.-1+1
                Зря спешил• Я и говорю, зачем вас скрываться? Пишите как есть, как у себя пишете в соцсетях.
              • ANT  74
                ANT 7416 марта 2022 г.+1
                зряспешил, а что ж вы темку-то не развиваете? Что ж не спросите "чем плох лозунг "дойчланд юбер аллес", чем плохо приветствие из времен античного Рима?
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим16 марта 2022 г.-3+2
        Вот-вот, Владимир, я хотел сказать то же самое. :)
      • Василий  Чапаев
        Василий Чапаев16 марта 2022 г.
        ну и вас вместе с ним - только после вас в вам немного осталось ведь жизнь короткая такая!
  • Issa Айсман
    Issa Айсман16 марта 2022 г.-1+4
    У меня был бизнес в Одессе с 2010 по 2014 год. Могу сказать одно. Ничем ведение бизнеса на Украине не отличается от его ведения в России. Кругом надо заносить, кругом отсутствие компетентности. Отжатие денег, обман, подставы, даже поболее чем в России Поэтому рискну не согласиться с автором, что куда то там украинцы стремятся. К справедливости, трудолюбию или свободе. Абсолютно коррупционное государство, как до 2014 так и после. У меня знакомый украинец в Одессе, держал мини гостиницы. После 2014 набрал кредитов, продал все квартирки и выкупил землю, где решил построить уже настоящую гостиницу. Ему ее не дали построить, последний раз в разговоре в 2021, он сказал, что катается с автоматом в багажнике и пистолетом за поясом, ибо отжимают. Я уже не говорю о западенцах, там ваще свой мир, никак с западом не сравнимый. Так что, не касаясь самой темы спецоперации, сильно сомневаюсь в благород
    • Владимир Митин
      Владимир Митин16 марта 2022 г.+2
      Ничуть не сомневаюсь в правдивости вашего комментария. Украина, по сути, очень лживое и далекое от совершенства государство. Беда в том, что Украина во многом повторяет гадости российской жизни, но при этом никак не может достигнуть того безнравственного дна, на которое опустилась Россия. Спецоперация негодяев России против тупого политического режима в Украине - это дно! Далее тонуть России некуда.
  • владимир кот
    владимир кот16 марта 2022 г.-2+2
    . А наши братья с Ближнего Востока нам помогут.,, Тебе братья с игил помогут. Не даром, амеры натаскивали и натаскивают укров, именно тактики этой организации.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков16 марта 2022 г.-5+8
    Может быть со временем Украина и стала бы таким государством, каким нам пытается представить автор. Ведь у них не расстреливали парламент из танковых орудий. Но вмешался нацистский переворот 2014 г. Я не знаю, какую надо иметь фантазию, чтобы считать демократическим государство, в котором людей делят на Великих Укров и унтерменшев. В котором преследуют оппозицию (а компартия Украины вообще под запретом), закрывают оппозиционные СМИ и телеканалы. И что то у людей, на территории которых уже не транслируется Киевский зомбоящик, быстро наступает просветление мозгов.
    • Зря спешил
      Зря спешил16 марта 2022 г.-2+1
      Прибалтику когда завоевывать будете? После Польши, или до?
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим16 марта 2022 г.-2+1
    Отличная статья, спасибо.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко16 марта 2022 г.-2+4
    Истина посредине. Украина ввела закон о языке. 8 лет не могла договориться с республиками. Но это не значит что надо было оперировать. Сами поступили гадко. Начали бомбить. Пошли на Киев. Дикость какая. Русские войска атакуют Киев.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим16 марта 2022 г.-1+2
      И русские Харьков, Сумы, Мариуполь, Николаев, Херсон, другие города Востока и Юга. Закон о языке - наверное, не изучал вопрос. Но факт, что в сети была и есть масса русскоязычных роликов с Украины (и сейчас там вообще нет пророссийской позиции), у веб-газет есть украинские и русские версии и так далее. У нас в Молдавии тоже есть закон о языке, у румынского приоритет, но вот я тут родился, прожил всю жизнь, почти не знаю румынского и не испытываю особых неудобств. Хотя я программист, а в сфере обслуживания, на госслужбе и так далее без государственного языка не обойтись. Так что истина, конечно, не на одном из краёв, но явно и не посередине.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс16 марта 2022 г.-3+2
        Дмитрий Тим• Свыня, сейчас русским вообще запретили изучать родной язык. В школы РФ приходят русские(!!!) дети из Украины, не знающие родной язык.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 марта 2022 г.-5+1
    Русские войска атакуют Киев. Оккупанты...достойные гитлеровских деяний. Хотя...концентрационные лагеря гитлер создавал по образцу сталинских, но только еще более изощренных. Концентрационные лагеря для украинцев....это ведь не мираж.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс16 марта 2022 г.-6+2
      Владимир Митин• А нас за що, правда, щирый?
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский16 марта 2022 г.-2+2
        что то ты, кремлебот, слетел с офиицииального языка на дворовой, и ты не ответиил что же такое СУГС или ещё не придумал?
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс16 марта 2022 г.-1+1
          Владимир Чигинский• Говорю на языке понятном хохлоботам. Хватит уже прятаться. Все поняли что вы за "россияне".
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский16 марта 2022 г.+1
            вы успешно подтвердили, что кретинизм это ваш диагноз, ты довольно давно смердишь в интернете, но что ты полный кретин выяснилось только сейчас
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин16 марта 2022 г.-2+3
    Не хотят малороссы жить с вечной просроченной плешивой башкой в телевизоре,которая дребезжащим старческим голоском рассказывает про "врагов" повсюду.Они собираются и дальше свободно выбирать себе и президента и парламент и это вызывает уважение.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс16 марта 2022 г.-3+2
      Алексей Турбин• А толку что они выбрали Зелю за то что он хотел покончить с войной? Дали ему? Нет. Показали кто в доме хозЯин, и он лег под нациков. Ровно как и Трам, весь свой срок президентства доказывал что не верблюд(агент кремля).
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс16 марта 2022 г.-3+3
      Алексей Турбин• То что ВВП плохой не делает ни на грамм укрохунту лучше. Если он решит проблему, то памятник и амнистию заслужил.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин16 марта 2022 г.-2+1
        "Если он решит проблему, то памятник и амнистию заслужил." Какую проблему? И какова цена решения этой проблемы?
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс16 марта 2022 г.-1+1
          Владимир Митин• Если вы бьетесь в истерике, значит он все правильно делает. Но Стрелков утверждает что авиации все-таки маловато.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин16 марта 2022 г.+3
    - Пойдём, кум, в клуб москалей бить. - Пойдём! А что, если они нас? - А нас то за что?