Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальный и борьба за мир

  • Я смотрел вчера на “заседание совета безопасности”, это сборище маразматиков и воров (кажется, наш ФБК делал расследования коррупции каждого из них), и думал о таком же сборище номенклатурных маразматиков из Политбюро ЦК КПСС, которые примерно вот так же, по собственной прихоти, воображая себя геополитиками за “великой шахматной доской”, приняли решение о вводе советских войск в Афганистан.

    Результатом стали сотни тысяч жертв, травмы целых наций, последствия которых не можем преодолеть ни мы сами, ни Афганистан, и возникновение одной из ключевых причин развала СССР.

    Те маразматики из Политбюро прикрывались двуличной идеологией. Эти путинские маразматики даже и идеологии не имеют – только постоянную и неприкрытую ложь. Они даже не утруждают себя тем, чтобы их casus belli имел бы малейшую правдоподобность.

    И тем, и этим нужно одно: отвлечение внимания народа России от реальных проблем – развития экономики, роста цен, царящего беззакония – и переключение его в формат “имперской истерики”.

    Вы давно смотрели новости федеральных каналов? Я вот смотрю только их и уверяю вас, там вообще нет новостей о России. В буквальном смысле. От первой до последней новости: Украина-США-Европа.

    Голой пропаганды маразматикам и ворам уже не хватает. Им хочется кровушки. Хочется танковые фигурки подвигать на карте боевых действий.

    И вот – глава Политбюро ХХI века выступает с поистине безумной речью. Самую точную метафору о ней дал, конечно, твиттер: “Ну чисто мой дед напился на семейном празднике и достает всех своим рассказом о том, как на самом деле устроена мировая политика”.

    Было бы смешно, если бы пьяным дедом не был человек 69 лет, удерживающий власть в стране с ядерным оружием.

    Замените “Украину” в его речи на “Казахстан”, “Беларусь”, “страны Балтии”, “Азербайджан”, “Узбекистан” и так далее, включая даже “Финляндию”. И подумайте, куда дальше понесет геополитическая мысль деда-маразматика. Все это очень плохо кончилось для всех в 1979 году. И сейчас кончится плохо. Афганистан был разрушен, но и СССР получил смертельную рану.

    По вине Путина уже сейчас могут погибнуть сотни, а в дальнейшем – десятки тысяч украинцев и граждан России. Да, он не даст Украине развиваться, утащит ее в болото, но и Россия заплатит такую же цену.

    У нас всё есть для мощного развития в XXI веке – от нефти до образованных граждан – но мы снова просадим, растратим исторический шанс на нормальную богатую жизнь ради войны, грязи, лжи и дворца с золотыми орлами в Геленджике.

    Путин и его воры-маразматики из Совбеза и “Единой России” – враги России и ее главная угроза, а не Украина и не Запад. Кремль делает вас беднее, а не Вашингтон. Это не в Лондоне так ведут экономическую политику, что “борщевой набор” пенсионера подорожал вдвое, а в Москве.

    Бороться за Россию, спасать ее – это бороться за отстранения Путина и его клептократов от власти. А сейчас это означает и банальное “бороться за мир”.

     

    Алексей Навальный

9

Комментарии

12 комментариев
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов22 февраля 2022 г.-6+3
    Ставлю всему этому восемь ахеджаковых из восьми.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков22 февраля 2022 г.-1+9
    Я всегда преклонялся перед мужественностью этого человека, даже на какие-то идейные с ним разногласия. Он, по существу, добровольно пошел на смерть. Это как в бою: идешь за идею, за результат. осознавая, что в любой момент тебя могут убить. А те, кто его хаят и стебаются над ним, неспособны даже прилюдно произнести: "Путин вор". Стыдоба и позор на ваши головы от ваших детей и внуков.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская22 февраля 2022 г.+5
    Тупин и его кодла - враги Рассеи. Согласна. Но из этого вовсе не следует, что западная профурсетка Хохляндия и Запад в целом - наши друзья. Почему то нас всё время ставят перед выбором или ГУЛАГ, или воровство 90-х; или как сейчас, или возврат в 90-е; или как в Париже, или сапогом в живот от засранца с запотевшим забралом.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой22 февраля 2022 г.+3
    Похоже Запад сливает солнцеликого. Великобритания замораживает активы его дружков, запрещает им въезд, запрещает иметь с ними дела. ЕС накладывает санкции (пока непонятно содержание) на 351 депутата, голосовавшего за признание. И это еще не вечер.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков22 февраля 2022 г.-2+1
      Что значит сливает?)) Ему от этого ни холодно.Замораживать грозятся активы тех нищебродов третьего -четвертого уровня,которые не выполнили предложения пяти-шести летней давности о выводе из с запада.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков22 февраля 2022 г.-1+2
        Андрей, Вы даже не способны свою тещу победить, Она же Вас нокаутирует в перрвом раунде...
        • Андрей Быков
          Андрей Быков22 февраля 2022 г.-1+1
          Это что уже было? Крик души? Какая теща,какой раунд.Днище.
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков22 февраля 2022 г.-1+3
            Я тоже думал, что "Вечерний м@дозвон" это днище, однако Вы снизу постучали...
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов22 февраля 2022 г.
      Дык это прекрасно, что запад воспитывает наших воров.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков22 февраля 2022 г.-1+2
    Игорь, все основное еще впереди.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу23 февраля 2022 г.+1
    Да, иначе как маразмом выступление Гаранта назвать трудно, режим себя исчерпал, всего за 30 лет деградировать до уровня брежневско-горбачевского политбюро и при этом поливать его дерьмом-- дерьмо в квадрате. Это тот случай когда крайности сошлись. это неизлечимо.
  • Aleks Best
    Aleks Best23 февраля 2022 г.+1
    ... это уже конвульсии... Просто конвульсии.. /