Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Закрытый открытый путинский суд над Навальным

  • Слово правды имеет огромную силу. И вот вам прекрасный пример.

    Я обычный зэк сейчас. Никакой власти у меня нет. И партии нет. И в выборах участвовать мне запрещено. И к фамилии моей теперь положено приписывать “экстремист”.

    И, наверное, в Кремле считают, что так они меня – и нас всех – победили. Поздравляют друг друга.

    А теперь посмотрите, как они будут “судить” меня по очередному сфабрикованному делу. Прямо здесь, в тюрьме. Такого вообще никогда не было, и я уже просто коллекционер самых удивительных путинских судов.

    Суд – московский, Лефортовский.

    Все – судья, секретарь, прокуроры, адвокаты, следователи, свидетели – в Москве. И все они должны приехать сюда ко мне, в тюрьму, для “выездного заседания”.

    Разгадка проста – слово правды. Банда воров и лжецов во главе с Путиным боится его, как вампиры солнечного света. Они знают, что у меня сейчас нет ничего кроме слова правды, зато уж его-то я использовать не побоюсь, пусть хоть десять сроков на меня повесят.

    Поэтому судить меня хотят там, где надо дважды догола раздеться, чтобы просто с адвокатами через стекло поговорить. То есть прямо в зоне.

    Типа говори, что хочешь, тебя кроме служебной собаки никто не услышит.

    Отдельно стоит оценить судебное постановление о назначении заседания. Нет ни малейших объяснений, почему суд пройдет прямо в тюрьме, зато дважды сказано, что это открытое судебное заседание. Образцовое и даже, я бы сказал, фирменное лицемерие. Ну а что? Мы судим Навального в открытом процессе. Правда, на территории тюрьмы, но это нюансы, зато мы обещаем, что все, кто сумеет попасть в зал – ну, телепортация там, или прыгнет с парашютом и не будет застрелен – смогут поприсутствовать.

    Врать не буду – происходящее бесит: ну как можно так открыто и демонстративно плевать на закон? Но и – тоже скажу честно – испытываю огромное удовлетворение от того, как наш бункерно-дворцовый дедушка-взяточник боится того, что я говорю на процессах. Вроде уж ничего такого особенного, а их в Кремле аж корежит. И он визжит на совещаниях: чтоб ни одна живая душа не услышала!

    Вы знаете, я думаю, ничего у них не выйдет. Весь их расчет на то, чтоб не услышали меня. Но ведь есть и вы. Далеко не вся Россия испугалась, забилась под корягу и трепещет, готовая смириться с нищетой и деградацией. Честных людей, вооруженных, как и я, словом правды, много. Миллионы.

    Поддержите. Пусть каждый день этого закрытого “открытого суда” в тюрьме станет днем, когда вы распространяете то, от чего дед сходит с ума, что требует запретить. От информации о самом процессе до расследований ФБК (и не только). Пусть за эти несколько дней гораздо больше людей узнает о дворцах и яхтах этих скромняг. О любовницах и вторых семьях этих консервативных православных. О зарубежной недвижимости патриотов “Единой России”.

    Всех не заткнут и не запугают. В России и кроме меня много тех, кто продолжит говорить правду.

     

    Алексей Навальный 

23

Комментарии

5 комментариев
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов9 февраля 2022 г.+11
    До чего же мерзок этот мстительный "пожизненный россия всё"
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов10 февраля 2022 г.-2+2
    "Пусть за эти несколько дней гораздо больше людей узнает о дворцах и яхтах этих скромняг. О любовницах и вторых семьях этих консервативных православных. О зарубежной недвижимости патриотов “Единой России”". Про это давно уже все знают. И что?
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс10 февраля 2022 г.+2
    О новом деле против Моргенштерна стало известно 9 февраля. Поводом для административки стало заключение экспертов о татуировке на груди музыканта, «по краям которой изображено растение, похожее на коноплю». Кроме того, в нескольких клипах артиста обнаружены «множественные сцены, формирующие у зрителя ассоциативные связи между допустимостью незаконного потребления продуктов растения конопля и достижением успеха, лояльное отношение к незаконному употреблению наркотических средств». Моргенштерн своей вины в правонарушении не признает. Более того, он поблагодарил силовиков, которые подняли ему настроение. «Целый совет ботаников собрался, чтобы изучить мою титьку и прийти к выводу, что здесь изображена конопля. Это что же получается… этой татуировке пять лет. И я пять лет через все границы мира возил наркотики? Я контрабандист. (с) новости дурдома.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс10 февраля 2022 г.+2
    Хорошо, хватило ума не набить пистолет, а то бы обвинили в незаконном обороте оружия», — сказал Моргенштерн.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс13 февраля 2022 г.
    А по теме статьи, слов нет, одни маты.