Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Советы психотерапевта - как сэкономить деньги

  • Картинки по запросу дом в деревне на реке фото

    Будь я психотерапевт, я бы предложил русским людям новый продукт – «Помогу разобраться в себе и сэкономить деньги».
    Вот, скажем, человек в припадке необъяснимого помешательства идет в автосалон, вносит первоначальный взнос за новую машину, обрекает семью на пять лет кредитной кабалы, а всей радости оказывается – на три-четыре дня. 
    После этого потрясающий аромат перфорированной кожи сливается с привычным вкусом смога и остается только 60 000 рублей ежемесячных выплат.
    В общем, как с сексом. Лежит на сердце тяжкий груз...
    А покопайся специалист в голове этого несчастного, он бы выяснил, что в жизни человека зияет огромная дыра, потому что, родители в 1993 году отказали ему в покупке щенка и с тех пор он глубоко несчастен. А ведь щенок намного дешевле, чем Jaguar XJ…
    Или вот еще. Блядует, скажем, мужчина напропалую. Меняет женщин непрерывно. Любовницы, проститутки, случайные перепихоны. А если разобраться, он - просто жертва навязанных ему сексистских символов и стереотипов. А в душе – добрый семьянин и верный муж-однолюб. Среда заела…
    Немало людей страдают от необходимости путешествовать.
    А что делать? Все ездят. Друзья, соседи, коллеги по работе. Кто в Турцию. Кто на Бали.
    А зачем? Поговори с человеком и выяснишь, что море и жару он, на самом деле, ненавидит; а в Европе ему скучно. Он расскажет тебе под гипнозом, что лучше всего ему было летом 1989 года у бабушки на даче под Костромой. А, может быть, он хочет бы все лето просидеть с удочками на Волге на необитаемом острове, как Гекельберри Финн. А еще в юности он был один раз в Ленинграде и очень хотел бы снова туда поехать. Просто все время как-то было недосуг. Или - пойти в поход по Уралу, или - увидеться наконец с армейским дружком, пока тот еще жив…
    Бывает строит человек загородный дом. Кладет на него десять лет жизни. Делает газон с автополивом, выкапывает бассейн, покупает белую с золотом мебель. А радости все равно нет.
    Потому что, в душе у человека не камин с мраморными львами и шестами для стриптиза в гостиной, а – старый деревянный дом на берегу речки; грядка с огурцами, крыжовник и вишни над оврагом, на солнечном склоне которого вечно греется соседская кошка, а собаке лень на нее лаять... 
    Цена вопроса этого счастья примерно 400 000 рублей. За львов же придется заплатить сильно больше.

    Сергей Мардан

4

Комментарии

1 комментарий
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова7 сентября 2017 г.+1
    Очень способствует просветлению: косьба, копание в земле, рытье канавок и прочая сотня кур.