Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Про Кунгурова, который в СИЗО

  • В рейтинге ЖЖ я стал первым по УРФО. Но в этом моей заслуги никакой нет.

    Первым был Кунгуров, сейчас его закрыли по экстремистской статье, идут экспертизы и т.п.

    Мне никогда не нравились его посты, последние годы всегда были по разные стороны баррикад, слишком уж на мой взгляд он не просто пренебрежительно, а с подчеркнутым презрением, относился и к власти, и, что важнее, к закону.

    Но такая оппозиция, как Кунгуров - меня устраивала и устраивает куда больше продажной своры типа Немцовых, Чубайсов и прочих.

    Кунгуров наговорил много, но если бы его системно привлекали, строго следуя закону, значала по административным статьям и далее, уверен, он стал бы корректнее. Аудитория у него есть, она реальная и не накрученная.

    А то как поступили с ним - это типа борьбы с коррупцией в. Кругом все воруют, есть те кто ворует очень много, на них не обращают внимания и вдруг выцепляют одного, кто неугоднее прочих, впаивая на всю катушку. Это не системное наказание, а показное глумление.

    Кто подобное давно заслужил на 100% - этро Чубайс сотоварищи - но они на свободе.

    Игнорирование закона в отношении других, пусть и противников, опасно тем, что рано или поздно оно ударит и по тебе самому. Это как перейти улицу на зеленый, но на другой стороне дороги тебя задержат, в протоколе напишут красный, ты начнешь возмущаться, тебя качественно оприходуют дубинками и закроют на 15 суток за сопротивление. Враги похихикают "так и надо понторезу", в сети напишут "нефиг на полицию возбухать, еще поди и пьяный был", и забудут.

    Закон должен быть пусть не идеально, но одинаково суров ко всем. В нашем же случае это утопия. Я слишком хорошо помню свое показное, сфабрикованное с самого основания дело 2007 года, которое кончилось штрафом в 1 000 рублей, и поломанной судьбой и карьерой навсегда. Меня могли и посадить по этой лживой подтасовке, но резонанс оказался слишком мощным, повезло, реально повезло. Глупо говорить "повезло что не посадили", если речь идет о административке, которой к тому же и не было, но представители Прокуратуры говорили об этом на полном серьезе.

    Теперь вот Кунгуров, которому можно было навешать административных статей целый ворох, но его просто сразу закрыли.

    Случись такое с ним до окончательной атомизации нашего общества, которую мы наблюдаем вокруг, он стал бы мучеником и вождем. Сейчас этого не будет, мы забываем обо всем, включая самих себя.

    Ведь есть Дом-2, Комеди клаб, пятничное бухло, танчики, наконец. Сейчас вот покемоны появились.

    Сергей Колясников

1