Самое свежее

Где были «87% за Путина», когда Пригожин шёл на Москву? Эль Мюрид. Выборы в РФ: главное не победа, а участие! Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один!

Андрей Кураев. План Ост был гуманней

  • «Возможно, с помощью ЯО нам придётся сносить всё и вся в Европе. Во многом наш успех будет определяться решимостью пойти на применение всех средств для защиты суверенитета России. Ибо в войне обычными средствами у противника будет кратное превосходство во всём.

    Очевидно, что при создании на границе с Россией развёрнутой группировки НАТО в 300 тыс. человек мы не сможем обойтись демонстрационным ударом ядерным оружием.

    Нам придётся сразу сносить с помощью ЯО всё и вся в Европе: все точки базирования ядерного оружия противника, базы ПРО в Румынии и Польше, все военно-морские и воздушные базы, пункты управления, места сосредоточения войсковых группировок и т.п.

    То есть надо будет нанести удар такой силы, чтобы риск ответного ядерного удара по России свести к минимуму. Под шумок можно навсегда избавиться от Британии. Без её участия Штаты не смогут в дальнейшем контролировать Европейский континент.

    Наверное, данный удар должен будет наноситься с одновременным звонком в США с предупреждением, что старт даже одной ракеты с их АПЛ или континентальной территории станет поводом для ядерного удара по ним стратегическим ядерным оружием».

    Так пишет политолог Юрий Баранчик  в своем телеграм-канале. И его републикует «Московский комсомолец».

    В 1994 году Баранчик закончил с красным дипломом философско-экономический факультет Белорусского государственного университета (БГУ). Работал в Министерстве образования Республики Беларусь, администрации президента РБ, министерстве иностранных дел РБ. Госслужащий третьего класса. оследняя должность в Минске – директор Информационного-аналитического центра НИИ теории и практики государственного управления (НИИ ТПГУ) Академии управления при президенте Республики Беларусь (2007 год).

    С 2013 года в Москве. Заместитель директора Института РУССТРАТ. Кандидат философских наук, специалист по философии языка, мировой геополитике, современной политике безопасности в Евразии, новым технологиям политических коммуникаций. Шеф-редактор информационного агентства REGNUM, руководитель информационно-аналитического интернет-проекта «Империя»

    Так и не найденный преступный план «Ост», судя по его отрывкам, все же не предполагал тотальное уничтожение всего населения и всех городов на оккупированной нацистами территории. Оттого белорусские предки Баранчика и выжили.  Но в современной России уже не стыдно предлагать «окончательное решение» для неудобных народов и стран («навсегда избавиться от Британии»).

    Этот его пост получил 453 лайка. Вопрос о том, кто и где нуждается в денацификации.

    А ведь совсем недавно до нас долетал реликт из пещерной эпохи – выраженный устами Путина1 августа 2022 года:

    «Исходим из того, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана».

    А вот официальная декларация того же дня, что и новая стратегия Баранчика:

    «Подчеркивая важность Совместного заявления лидеров пяти государств, обладающих ядерным оружием, о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений, Стороны вновь заявляют, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана». Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

    «Мир» пишем – испепеление земного шара на уме?

13

Комментарии

17 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН26 марта 2023 г.-1+6
    РОССИЯНЕ думают о том, как остановить сумасшедшего деда? На что мощный был Сов Союз, но таких мерзких заявлений не делал
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 226 марта 2023 г.+1
      Ога, сейчас МВД психиатрию отдадут, тогда и видно будет,кто сумасшедший ))
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 марта 2023 г.-4
    Надо признать идею военной денацификации (для простоты - "дефекации") и демилитаризации (то же - "усмирения") отдельных государств, а то и мира в целом, жестоким обманом, легализующим сатанинский кровавый шабаш. // Уже говорилось: «Всё, брысь, людоед,» Но этому не придали значения и продолжают называть его убийцей. Это не так. Он – людоед. Чувствуете разницу? Он сожрал уже под 400 000 душ (с обеих сторон!), но ненасытному мало. И он ведёт мир к ядерному Армагеддону, чтобы хотя бы 40 000 000! Впрочем, что сорок - это какая-то, можно сказать, допотопная Вторая мировая, а мы же в ХХI веке с «Сатаной»! Так какие переговоры с людоедом? Антихрист правит миром. Спасите свои души. // Никому не осилить путькинскую кровавую ложь, утверждаемую уничтожением целых государств. «Нам хана – пришла сатана.» // 140 миллионов сектантов путькинской секты под видом «спецоперации» (украинской мясорубки) необр
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 марта 2023 г.-4+1
    необратимо затягиваются в водоворот ядерного Армагеддона. // "Эй, вы там, наверьху!" А у тех от начала так и было запланировано - первоначально объявить "спецпрогулку", а через месяц, два начать приучать народ к мысли о ядерной катастрофе. // Будет, что нас не будет. (Путин сказал, что будет, если против РФ применят ядерное оружие) // Всей планетой потребовать: вы загоняете нас в мясорубку, немедленно поверните назад. Гряде Помазанник! //
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин26 марта 2023 г.-2+4
    "...Нам придётся сразу сносить с помощью ЯО всё и вся в Европе..." - пусть этот "политолог" сначала выяснит, почему Россия до сих пор гонит в Европу газ и нефть через Украину или позволяет Украине торговать зерном из порта Одессы и добивается разрешения самой продавать зерно и удобрения. Всё, чего хочет Путин - это продолжать продавать сырьё на Запад и чтобы не Запад решал - кому воровать в России можно, а кому нельзя! Обо всем остальном он готов договариваться и отчислять "львиную долю".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 марта 2023 г.-1+5
    Млин, патовая ситуация для Вовы. Из совместного заявления Российской Федерации (Пу) и Китайской Народной Республики (Си) пункт VII ... Стороны подтверждают, что Договор о нераспространении ядерного оружия является краеугольным камнем международных механизмов ядерного разоружения и международного режима нераспространения ядерного оружия. Стороны подтверждают приверженность своим обязательствам по этому Договору... Все ядерные державы не должны размещать ядерное оружие за пределами национальных территорий и должны вывести все размещенное за рубежом ядерное оружие. http://kremlin.ru/supplement/5920 А теперь 25 марта из интервью Путина ВГТРК: Александр Лукашенко давно ставит вопрос о размещении на территории Белоруссии тактического ядерного оружия. США делают это в течение десятилетий, они давно разместили у своих союзников тактическое ядерное оружие. Мы сделаем то же самое.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 марта 2023 г.-1+6
    Продолжение. Скоро помощник Си во линии МИДа позвонит в Администрацию президента РФ и скажет: Или у вашего президента раздвоение личности (шизофрения), или вы заигрались уже с его двойниками...
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 марта 2023 г.+3
    Ну, что мы можем сколько угодно комментировать, а Дамоклов ядерный мечь завис над человечеством.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 марта 2023 г.-1+5
    Классики были ох как правы! "Нет ни одного гадкого слова, которое не было бы дано человеку в качестве фамилии. Счастлив человек, получивший по наследству фамилию Баранов. Не обременены никакими тяготами и граждане с фамилиями Баранович и Барановский. Намного хуже чувствует себя Баранский. Уже в этой фамилии слышится какая-то насмешка. В школе Баранскому живется труднее, чем высокому и сильному Баранову, футболисту Барановскому и чистенькому коллекционеру марок Барановичу. И совсем скверно живется на свете гр. Барану, Баранчику и Барашеку. Власть фамилии над человеком иногда безгранична. Гражданин Баран если и спасется от скарлатины в детстве, то все равно проворуется и зрелые свои годы проведет в исправительно-трудовых домах" И.Ильф, Е.Петров, "Светлая личность"
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН26 марта 2023 г.-2+4
    просто у россии надо отбирать ядерное оружие. Придет к власти очередной поцик и начнет опять размахивать
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова26 марта 2023 г.-1+1
      Просто российским славянам пришло время проснуться и вспомнить свои Корни ! Чем славны были они в поколении предков и очистить свою Землю от Сатаны с его болотным омутом!А продавшим душу Сатане наконец Одуматься!
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый28 марта 2023 г.-1
        Спасибо Любовь за ваши мудрые и ИСКРЕННИЕ слова. Низкий вам поклон. ПРОСНИСЬ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ПРОСНИСЬ!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский26 марта 2023 г.-1+7
    баранчик кретин и лизоблюд как и все они там, медведев № 2, это истерика типа держите меня семеро, но даже таким постами эти парни уже давно заработали себе верёвку на шею, и им это хорошо известно
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин27 марта 2023 г.+1
    Клоуна Юрку следует рассматривать как тролля.Его хозяева стать радиоактивным пеплом не хотят.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый27 марта 2023 г.+1
    Турбину, а вы хотите стать пеплом вместе с вашими близкими? Я бы хотел чтобы ВЫ жили столько, сколько отпущено вам природой, как и мне.
  • дмб дмб
    дмб дмб27 марта 2023 г.-2+1
    В этой ситуации изумляет Батька. Он всегда был умнее. Никакие нефтегазовые преференции, не компенсируют потери от размещения ЯО. Тем более, что ныне Белоруссию никто их не лишит. Потерять в Европе последнего союзника, территория которого хоть как-то прикрывает, не решаться даже дегенеративные субъекты. стоящие у власти.
  • Вадим Слуцкий
    Вадим Слуцкий30 марта 2023 г.
    Баранчик это хорошо, а Осёльчик есть?