Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Кураев. Время посмеяться над тупыми фашистами

  •  

    - Вопрос: в бункер, где сидят Гитлер, Геринг и Геббельс, попадает бомба, кто будет спасен? Ответ: Германия.

     

    - Геринг на своем лимузине едет по дороге через деревню. Внезапно прямо перед машиной на дорогу выскакивает свинья и погибает под колесами. Геринг поручает шоферу найти хозяина свиньи и компенсировать ущерб. Шофер возвращается только поздно вечером, пьяный и с кучей гостинцев в руках. «Что случилось?» - восклицает Геринг. Шофер отвечает: «Я подошел к крестьянам и сказал: Я шофер Геринга, и я убил эту свинью. И тут мне как начали наливать!»

     

    - Фюрер сел в самолет, чтобы своими глазами посмотреть на эффект от нового немецкого чудо-оружия. Эффект великолепный: внизу одни воронки и руины. «Прекрасно! – кричит Гитлер. – Это был Лондон?» – «Нет, мой фюрер, мы еще только над Гамбургом».

     

    - Евреи хотели уничтожить Германию, но фюрер их опередил.

     

    - Господин Мюллер поступает на службу в гестапо и сразу же предлагает арестовать своего соседа. «Но он же Ваш старый друг! За что?» – «Он пораженец» – «Откуда Вы это знаете?» – «Видите ли, мы знакомы много лет, и я совершенно уверен, что мы мыслим одинаково».

     

    - Господин Мюллер пришел в банк открывать счет. «А мои деньги тут в безопасности?» – спрашивает от клерка. «В полной! – отвечает тот. – В отличие от частников, которые могут сбежать с вашими деньгами, мы – государственное учреждение, подчиняемся правительству». – «А если правительство сбежит с моими деньгами?» – спрашивает господин Мюллер. «Ну, тогда мы все будем радоваться, что так дешево отделались!» – отвечает клерк.

     

    - В чем разница между христианством и национал-социализмом? В христианстве один умер за всех, при национал-социализме все будет наоборот.

     

    - Старый уголовный кодекс отменяется как избыточно сложный! В новом будет всего три параграфа: 1) Любое действие и бездействие наказуемо. 2) Размер наказания определяется здравым суждением нации. 3) Что является здравым суждением нации, определяет местный гауляйтер.

     

    - «Наше правительство купило пустыню Сахара!» – «Зачем?» – «Чтобы иметь возможность пускать больше пыли в глаза немецкому народу!»

     

    - Загадка: пасется нагишом на лугу и щиплет травку. Ответ: немец после победы.

     

    - Завтрашние выборы отменяются, поскольку во время вчерашней кражи со взломом в министерстве пропаганды неизвестные унесли со стола Геббельса результаты выборов на ближайшие десять лет вперед.

16

Комментарии

5 комментариев
  • Issa Айсман
    Issa Айсман21 марта 2022 г.-2+5
    Пророческие высказывания!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин21 марта 2022 г.-1+7
    Не тот нынче фюрер..Вороват,труслив,жаден.Гопника можно вывести из подворотни,но подворотню из гопника не вывести никогда.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 марта 2022 г.-2+6
    Эзопов язык. Да Вы экстремист, батюшка! США хотели уничтожить россиян, но Путин их опередил... Члены ЕР (продолжатели НСДАП) были бы весьма удивлены,что потомки называют их фашистами. Кстати, совершенно случайно дата начала "спецоперации" совпала с днём рождения НСДАП - 24 февраля 1920 г.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков21 марта 2022 г.+3
    ЕдРоновцы--пехотинцы Путина
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 221 марта 2022 г.+3
      Насчёт пехотинцев. Уж очень эти "пехотинцы" ущербные каки-то. Я бы с такими не то что в разведку, во внутренний караул бы не пошёл. И вообще при невольном общении с ними всегда держать свои карманы под контролем.