Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Задорнов: В МЭРИИ МОСКВЫ - АГЕНТЫ США?

  • Мэрия Москвы решила потратить деньги на растление наших детей!

    Я хочу попросить всех, кто понял, о чём статья, перепостить её. Пусть в мэрии знают, что народ знает, как московские чиновники на самом деле "заботятся" о народе.

    6 млрд рублей заплатит Москва из бюджета города, чтобы обеспечить удобными дорогами будущий гигантский детский парк развлечений от американской компании DreamWorks.

    Еще 50 млрд рублей в проект вложат неизвестные инвесторы.


    Правительство Москвы не видит ничего зазорного в приучении российских детей к американским ценностям, и поэтому легко отдают более 350 га самой дорогой в России московской земли под франшизу компании DreamWorks SKG и под объемные инвестиции в промывку мозгов российских детей американской масс-культурой.

    DreamWorks SKG (от англ. Фабрика Грёз) — известная кинокомпания США, занимающаяся разработкой, продюсированием и прокатом фильмов, мультфильмов, видеоигр и телепрограмм. Из известных "детских" продуктов компании - "Кунгфу Панда", "Шрек", "Как приручить дракона", "Лесная братва", "Мадагаскар" и пр.

    Согласно нескольким докладам крупнейшей в мире юридической фирме по защите прав гомосексуалистов, лесбиянок и трансгендеров HUMAN RIGHTS CAMPAIGN, компания DreamWorks уже несколько лет имеет высокий индекс ЛГБТ-толерантности. Ну и вообще четко работает в тренде политики Белого дома.

    Кстати, SKG - это аббревиатура трех основателей этой "детской мульткомпании". Один из них - Джеффри Катценберг, гендиректор DreamWorks - является главным спонсором Барака Обамы и мега-спонсором Демократической партии США.


    Джеффри Катценберг с Бараком Обамой

    В нынешнем году генеральный директор DreamWorks SKG Катценберг ведет переговоры о финансировании в 2016 году предвыборной кампании Хиллари Клинтон.

    Второй из основателей DreamWorks - Дэвид Геффен (David Geffen) - является открытым гомосексуалистом и считается одним из тех, кого называют "влиятельной гей-мафией Голливуда". Его состояние оценивается в 5.5 млрд долларов.


    Дэвид Геффен (69) со своим дружком Джереми (26) на приеме у Барака Обамы

    Наверно, именно исходя из вышеизложенных фактов, детская продукция DreamWorks SGK отличается некоторой спецификой.

    Прямо на премьере второй серии мультфильма "Как приручить дракона-2", который был представлен в Каннах в 2014 году, режиссер и сценарист компании DreamWorks Дин ДеБлуа, Dean DeBlois, сообщил, что один из главных героев - гомосексуалист. Каминг-аут в мультфильме совершил наставник юных викингов Гоббер, который обучает их мастерству.

    Наверно, вы уже и не удивитесь, если узнаете, что режиссер и сценарист этого детского мультфильма компании DreamWorks SGK Дин ДеБлуа также является открытым гомосексуалистом.

    Но градостроительно-земельный комитет Москвы уже одобрил проект детского парка DreamWorks, и к 2018 году московские дети получат вполне реальную американскую Фабрику Грез, несущую, помимо чуждых инокультурных ценностей, еще и гомосексуальную доминанту.

    Зная недавние заявления Джона Керри о намерении Белого дома распространить легализацию однополых браков на все страны мира, вряд ли стоит сомневаться, что индустрия американской детской масс-культуры не станет одним из инструментов пропаганды. Ведь экспансия масс-культуры США по всему миру уже давно стала отлаженным механизмом.

    Американцы, в частности Дж. Най и Зб. Бжезинский, обозначили одними из главных причин победы США над СССР в «холодной войне» доминирование и привлекательность Америки на уровне поп-культуры. С точки зрения Ная и Бжезинского, "мягкая сила" через масс-культуру помогла США достичь важнейших внешнеполитических целей:

    "Управляемые советским государством пропаганда и культурные программы не смогли соперничать с влиянием американской коммерческой поп-культуры в своей гибкости и привлекательности. Задолго до падения Берлинской стены в 1989 г. «отверстия» в ней были уже проделаны западным телевидением и западными кинофильмами."

    И конечно, разве может тягаться по степени воздействия на юное сознание наш добрый и милый Чебурашка с наглым, развязным и беспринципным Шреком. Чебурашке и павильону "Союзмультфильм" также выделят на территории парка DreamWorks небольшую площадь, но скорее, это делается для того, чтобы хоть как-то нейтрализовать чудовищность самой затеи возведения американской фабрики по промывке детских мозгов.

    Мэр Москвы Собянин, сообщив о том, что инвесторы готовы вложить в данный проект культурной экспансии США более 50 млрд рублей, выразил надежду, что столичный "детский парк" станет одним из самых масштабных в мире.

    На фоне полной коммерциализации настоящей культуры, все большего удорожания билетов в театры, в музеи, когда они становятся все менее доступными для большинства горожан, такие масштабы идеологически агрессивной псевдокультуры очень беспокоят, если не сказать больше.

    Пока в Минкульте и Госдуме обсуждают возможность отказа от засилия американского кино, очищения от культурного империализма, а Никита Михалков прямо называет современные детские мультфильмы "бесовщиной", мы сами открываем им двери.

    А они радостно говорят:
    "Теперь мы идем к вам!"

12

Комментарии

6 комментариев
  • Денис Грачев
    Денис Грачев6 июля 2015 г.+4
    За красивой оберткой может быть скрыт убийственный продукт. Как СССР был убит красивой колбасой, так и Россию сейчас хотят убить красивыми мультиками. Штаты чужие мультики на свои экраны не пускают – и с точки зрения их безопасности поступают совершенно правильно!
  • Олег Кизим
    Олег Кизим6 июля 2015 г.+3
    Дело не в деньгах на этот проект. Чиновники уже наворовали будь здоров – и теперь им нужен экивок, за который их в случае чего впустят в те страны, где лежат их кошельки.
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров7 июля 2015 г.+2
    Это все равно что во время Второй мировой построить в Москве культурный центр имени Адольфа Гитлера под лозунгом «Да здравствует фашизм-гитлеризм!»
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк8 июля 2015 г.+2
      Не совсем так "круто", но к сожалению рядом. Исповдоль и незамерно легче одолеть противника малой кровью поменяв его ценности на свои. Яркий пример - сегодняшнее американское засилье на Украине, где самые ярые сторонники западного образа жизни и ценностей 15-25 летние этожедети, которые продадут что и кого угодно за обещанную, но невыполнимую, возможность жить по-западному. То что их используют вслепую они поймут когда уже будет поздно.
  • Марина  Сибирь, Кузбасс
    Марина Сибирь, Кузбасс8 июля 2015 г.+2
    Если не можете победить противника силой-воспитайте его детей....это и происходит...эти попсовые "звезды", дом-2, и прочая нечисть...современные мультики-это кошмар ....выход только один-заниматься воспитанием в семье-прививать ценности и развивать духовность...
  • Afont Teuton
    Afont Teuton9 июля 2015 г.+2
    Не агенты, просто наши бедные соотечественники, которые немножко подрабатывают лоббированием интересов предприимчивых толстосумов, неважно - российских, американских или израильских.