Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Задорнов: МАТЧ ЧЕРНОГОРИЯ-РОССИЯ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ МЫСЛИ…

  •  

    Сколько раз давал себе слово не смотреть, как играют наши футболисты, чтобы не расстраиваться. Нарушил его впервые за последнее время. И расстроился так, что до сих пор отойти не могу. Во-первых, из-за Акинфеева.

    И конечно, из-за того, что мир перегрелся в политическом смысле, наши оппозиционеры и ненавистники России в мире расценивают это событие, как проявление ненависти к нашей стране. Но это не так. Черногорцы и русские всегда были в хороших отношениях и в таковых и остаются. Черногорцы лучше, чем русские знают, что мы одного рода. Наши языки похожи, и православные церкви в Черногории стоят с древнейших времён.

    То, что произошло во время матча Черногория-Россия, не имеет отношения к политике. Это футбольные фанаты. Особая национальность! Такие недоумки образовались во всех странах, где есть футбольные команды. Это результат того, что в так называемых демократических странах считают, будто детей не надо наказывать. Они должны расти так, как им самим хочется. Насмотревшись голливудских фильмов, эти недоумки считают, что им всё позволено. Они не понимают, что фаер, который запущен в голову, может убить человека. Ведь в любом голливудском фильме бьют шпалами по голове, и ничего. Даже зубы не выпадают, так, синяк небольшой возникает и всё.

    Мир наполняется пустомозглыми тинэйджерами, которых легко сделать фанатиками чего угодно. Легче всего, конечно, стать футбольным болельщиком, поскольку для того, чтобы болеть за свою команду ничего не надо – ни образования, ни интереса глубокого, ни мечты. Так, пиво, попкорн, орешки…

    Но ещё больше меня расстраивает то, что наши футболисты очень плохо играют. Такие команды, как черногорскую, австрийскую, хорошая команда должна обыгрывать в лёгкую. У нас плохая команда и плохой тренер. По-моему, затраты на наш футбол в соответствии с понятием «цена-качество» - это результат, достойный книги рекордов Гиннеса. Фабио Капелло – жулик. Он подписал потрясающий контракт. Причём, до 2018 года. И это ужасно, потому что это гарантия того, что у нас не будет к 2018 году (главному для нашего футбола) достойной команды. В нашей стране можно всегда найти причины, почему не получилось, поскольку на любой закон есть другой закон, исключающий первый закон. Конечно, Капелло всегда найдёт, чем оправдаться. Сочетание профнепригодного тренера-жулика с нашими спортивными ворюгами-заправилами, которые наживаются на футболе, даёт этот ужасающий результат. А Кремль только кормит обещаниями, что всё будет хорошо. Рыба гниёт с головы. Наш футбол надо лечить с головы, причём, начиная с головы спортивных организаций и заканчивая головами самих футболистов. Вся страна понимает, что на футболе чиновники делают деньги, а Мутко вроде как не понимает. Значит, у него мутко в голове, или сам тоже замешан.

    Все, кто смотрел матч, знают, что матч, несмотря на чудовищную выходку фаната, был всё-таки продолжен, хотя по правилам он мог быть прекращён, и России присудили бы победу. А продолжение матча возможно было только с согласия российской сборной. Считаю, что наши футболисты поступили правильно. Русское православие всегда учило великодушию. Русские всегда отличались от западных великодушием! Представляете, если бы такое случилось в игре с немцами или французами? Ни за что бы ни одна западная команда не согласилась продолжить матч, а получила бы свои три победных очка.

    Вот этого великодушия и никогда не поймут на Западе, поскольку трудно понять то, чего сам не ощущаешь.

    Конечно, большинство людей на Западе накачано злостью по отношению к России. Для этого политики и финансовые корпорации не гнушаются ничем. В конце прошлой недели было опубликовано в интернете якобы интервью с Людмилой Путиной, которая призналась, что её мужа давно нет в живых. Она рассказала, что выходила замуж за честного советского офицера, а он оказался отвратительным мужем, потом его убили, привели двойника, а её заставили хранить эту тайну, угрожая смертью. Особое внимание было уделено тому, что сегодняшняя российская власть ещё ужаснее, чем тот Путин, который тоже был ужасен для Запада. И ведь многие поверили! Сколько лохов на Украине обрадовалось! Да, умные люди сразу понимают, где фальшивка и подделка. Но это не относится к американцам. Они истинно считают, что настучать на соседа, если тот не кормит собаку 3 раза в день, это дело государственное! Почему тем же детям родители всё разрешают? Да потому что дети могут подать на родителей в суд. Представляете, вся Америка в Павликах Морозовых? А у нас один, и то придуманный.

    И ведь они считают это благородным. Из Би-Би-Си уволен один из самых популярных шоуменов. За то, что дал в морду негодяю. Негодяй подал в суд. Если бы он не был негодяем, то дал бы сдачи. Представляете, чтобы у нас Лермонтов подал в суд на Мартынова? Или наоборот? А суд Дантеса с Пушкиным можно себе представить?

    Конечно, Америке удалось главное: создать общество-стадо! Мой знакомый журналист недавно вернулся из Нью-Йорка, где ему американская журналистка выдала: «Мы из-за вас теряем нашу Украину!» То есть, американцы истинно верят, что Украина их!

    Как им объяснить то, что происходит на самом деле? Невозможно! Пытаться пристыдить американских политиков – всё равно, что взывать к совести глистов-аскаридов. Глисты – паразиты! Вот и Америка пытается паразитировать на туловище всего человечества.

    А вообще важнее всех этих политических размышлений здоровье Акинфеева!

6

Комментарии

8 комментариев
  • Денис Грачев
    Денис Грачев30 марта 2015 г.-1+1
    "Пытаться пристыдить американских политиков – всё равно, что взывать к совести глистов-аскаридов." Это чистая правда. Но она в не меньшей степени относится и к российским политикам.
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров30 марта 2015 г.+1
    Про мнимое интервью Людмилы Путиной. Сейчас такая ненависть между русскими и украинцами, что хочется чем-то хоть пощекотать эти фибры ненависти. А мало ли похожих фейков было на прорусских сайтах?
  • Ольга Котик
    Ольга Котик31 марта 2015 г.
    МихалНиколаич! Перебарщиваете. Речь о матче, а не об американцах. Ни для кого не секрет, что у нас хреновый футбол. Головы нету. А о матче, как раз, можно сделать вывод, что не фанаты это резвились, наемные провокаторы. Много фактов указывают на то, что это "специально оплаченные" люди сделали. Кто бывал в Черногории особенно поймет-о чем я говорю. Пиндоссия , конечно, всемирное зло, и наверняка, ейных рук дело) Но про весь народ все время так обобщенно говорить-негоже...
    • Юрий Комаров
      Юрий Комаров1 апреля 2015 г.
      Интересно, какие «много фактов» указывают на то, что это сделали «специально оплаченные люди»? Если Вы эти факты знаете, могли бы сделать настоящую сенсацию на эта тему!
      • Ольга Котик
        Ольга Котик1 апреля 2015 г.
        Извольте. До матча была дружеская встреча-совершенно мирная-болельщиков обеих команд. Никакой агрессии. В глаза забивающему пенальти светили лазером.Люди с лазерами были с двух противоположных сторон-заранее нельзя было понять с какой стороны будут ворота Черногорцев. Это нужно было спланировать заранее. Если Вы смотрели матч-то могли видеть, что никакой истерии не было, как например, на матчах в Британии. Болельщики вели себя совершенно обычно, скандировали, но не истерили. На матчах на Петровском ненависти и сумасшествтия в разы больше, чем на том матче было. Вы могли видеть, как реагировала охрана-мужики явно не ожидали таких потасовок со стульями. Это явно было нетипично. Кроме того, насколько я имела возможность узнать черногорцев, это совершенно морально здоровые люди. Я имею в виду-они просто живут своей жизнью, работают, зарабатывают, получают от жизни удовольствие. НИКАКОГО фан
      • Ольга Котик
        Ольга Котик1 апреля 2015 г.
        атизма. НИКАКОЙ ненависти к русским. Они относятся к нам, как соседям. А вот украинцы, наводнившие Черногорию на своих бэхах и мерсах, напокупавшие недвижимости там, ведут себя отвратно. Паркуются прямо у воды, наплевав на окружающих, горланят и толкаются , попав в скопление людей. Я по неведению не ожидала их там столько увидеть прошлым летом. У них же война... Не у всех, видать. Поговрила с хозяином агентства , продающего недвижимость в Черногрии-говорит-дальше будет еще хуже. Скупают и едут. А, поскольку, Черногория-одна из немногих стран, где украинцев пускают без визы и она близко-то и отдыхать там теперь будет хреновато. Мне, к примеру. Так что, не удивлюсь, что "ноги растут" из "незалежной". Вот такие у меня соображения.
        • Денис Грачев
          Денис Грачев2 апреля 2015 г.-1+1
          Сваливать все на других - привычка слабых. Сильный плюнет на такое мелкое событие и пройдет мимо.