Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Задорнов: Запор и Херс

  • Какую остроумницу Марию Захарову взяли работать в российский МИД! Как она классно подмечает глупости наших врагов! А про переименование городов и улиц на Украине — просто выдала два шедевра.

    Напоминаю, город Днепропетровск сократили, обрезали до названия Днепр, поскольку Петровский был большевиком. Его фамилию и отрезали от названия города. Сделано это было по предложению Коломойского. Коломойский — еврей. Как точно подметили: то ли ему понравилось сделанное однажды обрезание и захотелось этот процесс повторить, то ли его недообрезали в своё время. Но Мария Захарова помимо того, что уличила в исторической безграмотности украинских руководителей – впрочем, это делали не раз и не один человек! – предложила им переименовать и обрезать также города Запорожье и Херсон до Запора ну и соответственно… сами понимаете…

    Я думаю, что украинские правители отнюдь не из-за политических амбиций эти переименования придумали, а из-за того, что надо всегда иметь какое-то дело, позволяющее освоить (присвоить) иностранные деньги. Поэтому предложения сыпятся, казалось бы, глупые, ан нет, очень даже выгодные: вырыть ров между Крымом и Украиной, построить стену между Донбассом и Россией, а теперь переименование улиц и городов. В несколько сот миллионов долларов обойдётся Украине эта кампания. Сами понимаете, каковы откаты. А украинская экономика откатная. Страна беднеет, руководители – наоборот. Потому и Яценюка Порошенко мечтал скинуть – мешал, слишком много себе отрезал, маловато оставалось на команду президента. Зато теперь можно разгуляться вдоволь! А америкосы со своими деньгами, которые дают на Украину, просто супертупые! Не понимают, во что и в кого вкладывают.

    И, главное, столько болванов на Украине верит, что евреи могут быть патриотами Украины, диву даюсь! И Коломойский, и премьер Украины могут быть патриотами только Израиля. Слово «патриот» от «patria», по-испански «страна отцов». Украина никак не страна их отцов. Правда, Украина может быть для них родной страной. Потому что для них родная страна – та, в которой больше бабла можно настрогать. А Украина для этого – непочатый край. Бабло сейчас просто само растёт на полях вместо былой пшеницы и ржи.

1

Комментарии

1 комментарий
  • Беня Крик
    Беня Крик1 июня 2016 г.
    Вот и М. Задорнов до откровенного антисемитизма скатился . Вирус там в России , видимо , гуляет такой - чёй-то не то сьел , не с тем выпил , не того обругал - глядь , и до юдофобства дошел .