Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Делягин. Кабмин РФ за его денежную политику надо ставить к стенке

  • Федеральный бюджет продолжает захлебываться от денег: его профицит увеличился с 1,8% ВВП (405,3 млрд.руб.) по итогам I квартала 2018 года до 3,3% ВВП (265,6 млрд.руб.) в мае. И до 4,0% ВВП (342,5 млрд.руб.) – в июне. По итогам первого полугодия профицит составил 1,9% ВВП (877,3 млрд.руб.) – при намеченном на год дефицитом в 1,3% ВВП.

    Неиспользуемые остатки средств на счетах федерального бюджета выросли за июнь на 182,8 млрд.руб., а в целом за полугодие – на 1,9 трлн.руб. и превысили 8,0 трлн.руб.

    Это уже какая-то абракадабра. Цены на нефть, с которой мы живем, растут ударно, доходы государства – тоже. Правительство Медведева накопило в бюджете колоссальные деньги, достаточные для того, чтобы заново отстроить всю Россию. Но категорически не желает этого, рассматривая использование бюджетных резервов на нужды России как нечто абсолютно недопустимое и не подлежащее обсуждению.

    Захлебываясь от денег, Медведев и компания обрушивают на Россию новый вал либеральных реформ, объективно направленный, насколько можно судить, на разграбление и уничтожение России. И пенсионное ограбление россиян вместе с повышением НДС являются, похоже, лишь прелюдией к новому чудовищному либеральному беспределу.

    Действия либерального правительства РФ, десятилетиями маринующего в бюджете и сжигающего в огне инфляции триллионы рублей, до сих пор не получили юридической оценки. Хотя в других странах за такое дают вплоть до пожизненного. И это очень ярко говорит как о нашем правовом уровне, так и о геополитической ориентации силовых структур и судебной системы РФ. А также и обо всей нынешней правящей тусовке.

    Она фактически выдергивает с корнем из национальной почвы всю нашу экономику. Для чего – тайна за семью печатями. Но то, что делается все это намеренно и в ущерб стране, оседланной паразитами – уже ни для кого не тайна.

23

Комментарии

9 комментариев
  • Сергей Борковский
    Сергей Борковский15 июля 2018 г.+1
    Министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что в его министерстве не занимаются «торгом» и «двухходовками» в вопросе обсуждения пенсионного возраста. Об этом он заявил в интервью в эфире на «Первом канале». «Мы такими двухходовками не занимаемся», — заявил глава министерства, отметив, что в Минфине не собираются «торговаться».
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов15 июля 2018 г.-1+4
    В буржуазной экономике правительство по своей природе не занимается инновационным развитием экономики. В противном случае это была бы не рыночная, а плановая экономика. Оно может лишь поддерживать в той или иной степени уже имеющую место частную инициативу. Российский крупный бизнес не может проявить инициативу сразу по двум причинам: во-первых, не умеет этого делать вследствие своего спекулятивного, а не делового происхождения, во-вторых, в рамках открытого рынка (ВТО) это дело бесперспективное. Оставалось одно - откладывать в кубышку на чёрный день.
    • Николай Астров
      Николай Астров16 июля 2018 г.
      А зачем тогда Путин издаёт свои майские указы?
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов16 июля 2018 г.+1
        Здесь также возможны две причины. Первая - находясь у власти, надо хотя бы для вида имитировать активность, иначе попросят на выход. Вторая - вследствие полной своей некомпетентности власть может находиться в "счастливом неведении" того, что достижение заявленных целей невозможно в таких условиях.
  • Надежда Красная
    Надежда Красная15 июля 2018 г.-3+7
    ...Медведев и компания... Надо же! А Первый ничего- то и не знает! Миш, ты ж бюллетенчик с галочкой за него даже в интернет выложил. Не взяли? Не дали? Бестолку старался? И кто такой Медведев вообще?
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич15 июля 2018 г.-3+4
    А Путина - на кол.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока16 июля 2018 г.+2
    Российский крупный бизнес не может проявить инициативу сразу по двум причинам: во-первых, не умеет этого делать вследствие своего спекулятивного... ========================================================= Этого вполне достаточно. Насколько вы правильно сказали, что даже производство "Суперджетов" не надо в пример приводить. Именно, спекуляция, узаконенная и воздвигнутая в основу любой хозяйственной деятельности. Преградой этому не являются ни безвременно унесённые жизни безвинных граждан, ни их горе, ни обнищание. Ущербность власти оправдывается только равнодушием самого народа...
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов16 июля 2018 г.+1
    Как раз никакой загадки в этом нет! Задача олигарх-либералов уменьшение количества населения в стране. В этом они идут в ногу с мировым олигархатом,который такими же ударными темпами снижает количество населения в других странах. И не верьте ни Путину и Правительству, когда они говорят об желании увеличить численность населения России! Это обман и дымовая завеса! Просто проанализируйте все телодвижения сих персоналий и вам многое откроется. Никогда бы не увидел, если бы не поверил!