Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ешь ананасы, рябчиков жуй, День твой последний приходит, буржуй.

  •  

    Рисунок

     

    Рисунок "Из глубин" ("From the Depths"). Американский художник Уильям Бальфур-Кер. 1906 г.

    На днях случился юбилей и памятная дата: был расстрелян Николай Романов. Вместе с семьей и слугами. Святой, "невинно убиенный" страстотерпец. Тогда наш народ совершил ВЕЛИКИЙ ГРЕХ, НЕВИДАННОЕ ДО СЕЛЕ СВЯТОТАТСТВО! Мы забудем о том, что при восшествии на престол Михаила Романова казнили 4-х летнего мальчика. Мы забудем про казнь Петром 1 своего собственного сына. Мы забудем про Иоанна 6, который с младенчества сидел в тюрьме. Мы забудем про убийство Петра 3 с ведома будущей императрицы Екатерины 2. Мы забудем убийство Павла 1 о коем знал Александр 1, но никак его не предотвратил. Мы забудем о том, как семейка романовых воровали деньги при строительства Спаса на Крови.

    Кто у нас сегодня вспомнит жертв Кровавого воскресенья? Ленского расстрела? Кто вспомнит о том, как крестьян пороли целыми деревнями и заставляли часами стоять на коленях в снегу? Кто вспомнит миллионы изуродованных и убитых мужиков годы Первой мировой? Это пока буржуи дома бесились с жиру, пили шампанское и смотрели вальс.

    Напомню, что средняя продолжительность жизни в РИ составляла 32,9 года. Это самый низкий показатель в Европе. За нами же тогда "почетное" первое место по детской смертности в гейропе.

     

     

     

    А про православную узаконенную проституцию не забыли?

    Что произошло после давки на Ходынском поле? Вы это помните? Там погибли и получили увечья тысячи людей.

     

    То были торжества по случаю коронации Николая 2. Кстати, после давки их не прекратили. Владимир Гиляровский был очевидцем тех событий:

    "Праздник над трупами начался! В дальних будках ещё раздавались подарки. Программа выполнялась: на эстраде пели хоры песенников и гремели оркестры".

     

    Вот просто вдумайтесь: в тот же самый день Николай едет на бал к французскому послу. Православно потанцевал, отужинал и уехал в 2 часа ночи домой. Кстати, его отговаривали от посещения французского посольства. Трагедия как никак произошла! Сергей Витте описал реакцию царя:

    "Государь с этим мнением совершенно не согласен, по его мнению, эта катастрофа есть величайшее несчастье, но несчастье, которое не должно омрачать праздник коронации, — ходынскую катастрофу надлежит в этом смысле игнорировать…"

    Ну как вам? Еще есть вопросы почему его "Кровавым" нарекли современники? Видимо, от большой любви. За что мы должны каяться то? Зачем нам навязывают чувство вины? Почему в Англии не каются за казнь своего монарха? Почему там не льют слезы по гражданской войне? Во Франции короля с королевой казнили, а дворян убивали в промышленных масштабах. И чет никто не плачет. Вот и нам не надо этого делать. Это было давно. Не вы, не ваши отцы и бабушки с дедушками не убивали царя. Не свергали его. Это просто исторический факт. Наши предки - это крестьяне, которые пытались выживать в том хаосе.


    Уж если на то пошло, то Николай 2 - главный творец революции в России. Он сделал все, чтобы она случилась. Со своими обязанностями он не справился, на исторические вызовы не ответил. Конечно, виноват не только он, а вообще тот класс, который тогда стоял у руля. Не справились? Ну так вам место в музее.

7

Комментарии

12 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков7 февраля+5
    Какие выводы можно сделать из этого? Очень простые: Ежегодная истерика "Прости нас, государь!", вскипающая к каждому 17 июля, годовщине гибели Николая II, есть явление сугубо классовое. Низшим классам, "черни", как их именовали до 1917 года, пытаются привить чувство вины и священного трепета перед высшими, "природной аристократией". Когда элита разрешает свои мелкие разногласия с божьими помазанниками – это ее внутреннее дворянское дело. А вот если "священную" кровь осмеливаются пролить всякие разночинцы, как в марте 1881-го, когда грохнули Александра II, а то и вовсе "неблагородные", как в июле 1918-го – тогда, конечно, совсем другое дело.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин7 февраля+2
    От благодарного читателя: +! статье.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков7 февраля+3
      Для стыда, а тем паче для всенародного покаяния надо совесть иметь. Не большевики принудили Помазанника Божия к отречению от власти, а элита, поддерживаемая РПЦ. О чем думало священноначалие тех лет? Была ли в них вера в Бога и страх Божий теплился ли в них?
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко7 февраля+3
    А святой Владимир? Биография жуткая.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков7 февраля+1
      Снесли капища, идолов сожгли, волхвов убивали и это культурой называть можно.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова7 февраля-1+2
    Да... Как тут не вспомнить, что сказал русский философ Иван Ильин:"Россия самаяпаскудная до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю явою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нём весь Мир. " В этом как раз и есть рассказанные подтверждения. И вот только строительство СССР при Сталине и Ленине повернуло цивилизацию России в лучшую сторону! Но после убийства Сталина эта мерзость повернула страну в ту же сторону.Корни той мерзкой селекции снова всплыли на поверхность и привели страну в ту сторону, где светит этой нации .. уничтожение...
    • Владимир Митин
      Владимир Митин7 февраля
      "Корни той мерзкой селекции снова всплыли на поверхность и привели страну" к тому, о чем писал Иван Ильин: рождению "чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку". Вот и Минакова не способна понять разницу между Лениным и Сталиным, а также схожесть (по многим показателям и качествам) Сталина и Путина. Но она не одинока. Таковы, к примеру, Бороков, Фёдоров, Щеглов и иже с ними... .
    • Александр Бороков
      Александр Бороков8 февраля+1
      Все таки приходит к людям понимание, что 90-е — это окончание февральской буржуазной революции 17 года, завершенной врагами народа Чубайсом-Гайдаром в угоду кагалу англосаксов, ведь наша страна уже колония .. Просто Ленин с большевиками, а затем Сталин, смешали все планы Англии, и даже Гитлер не помог. Наверное нам необходимо действительно пройти какой то путь, что бы окончательно расставить все по местам и оценить подвиг большевиков и Красной Армии, ведь если бы Белые победили, они бы превратили нашу страну в колонию.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков26 февраля
      Отовсюду мы слышим стоны.. всем готовы помочь,всех готовы простить,а на лечение русских ребятишек народ собирает смс: https://publizist.ru/blogs/121316/47877/-
  • Владимир Митин
    Владимир Митин7 февраля
    По моему Ильин не писал "Россия самая паскудная до блевоты мерзкая страна". Он писал слеедующее: "Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно! Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!" Ильин И. А. "Что сулит миру расчленение России" Придет исторический час и восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права СССР - Советская Социалистическая Справедливая Россия с диктатурой ума, чести и совести.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков21 февраля
    «Вернуть Ленина Вильгельму…»⁠⁠ Захарова, Путин и Медведев против Ленина и Сталина.⁠⁠ Первая мировая война в Российской империи⁠⁠. Источник: https://pikabu.ru/tag/%EB%E5%ED%E8%ED,%EF%E5%F0%E2%E0%FF%20%EC%E8%F0%EE%E2%E0%FF%20%E2%EE%E9%ED%E0/best Думаю, что настоящие белые, у которых были свои понятия о чести, не обрадовались бы таким защитникам.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков28 февраля
    Вот вам картинка Первой Мировой не из инета: Солдатики гниют в окопах, в госпитале не хватает самого необходимого, просто разворовывается где-то сверху, а неподалеку стоят холерные бараки, на немецкой стороне их не было. Тут не до Императора.