Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нужна ли народу "прямая линия" с пустотой?

  • «Прямая линия» великого геополитика с россиянами состоится до конца года. Когда точно, пока неизвестно, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

    Неудивительно, что Пескову что-то неизвестно по датам. Удивительно, что Путин собирается напрямую общаться с народом. Пусть даже отобранным. Пусть даже с заранее согласованными вопросами.

    Ему есть что сказать? Он готов спустя полтора с лишним года после затеянной им спецоперации рассказать, во что она уже обошлась?

    Не в пустых выражениях, о том, что противник несет большие потери, в 10 раз больше наших, а «экономика выстояла, несмотря на беспрецедентное санкционное давление», а в конкретных цифрах. 

    Сколько людей – убитыми и ранеными - Россия уже потеряла в результате спецоперации, в том числе и среди мирного населения? 

    Сколькими людьми начальство над страной готово пожертвовать еще? 

    Придется ли, учитывая затяжной характер спецоперации и то, что «мы воюем не с Украиной, а с НАТО», мобилизовать новые сотни тысяч людей? 

    Сколько стоит каждый день боевых действий? 

    Какие материальные потери уже понесли граждане приграничных сел и городов, чьи дома и прочее имущество пострадали в результате атак? 

    Кто и в какие сроки возместит им эти потери? Когда люди в российских регионах, включая столицу, смогут спать спокойно, не опасаясь прилетов, обстрелов? 

    Сколько тратится на восстановление «присоединенных территорий», и какие статьи расходов урезаны из-за этого в российском бюджете?

    Это лишь малая часть общих вопросов, которые касаются исключительно России и ее граждан. Об Украине, о том, когда мир придет на ее землю, когда там перестанут гибнуть люди, Путина спросить не позволят. Но, может, он скажет, когда цели спецоперации будут наконец, выполнены, и правда ли, что их достижение может растянуться еще на несколько лет?

    Или, возможно Путин предскажет, как долго после окончания спецоперации Россия будет восстанавливать свою репутацию в мире, и как долго ее граждане будут считаться изгоями, которых в значительную часть мира просто не хотят пускать.

    Очевидно, что ни на один подобный вопрос Путин отвечать не станет. Да и вряд ли он такие вопросы услышит.

    А если так, то зачем народу «прямая линия» с пустотой?

6

Комментарии

1 комментарий
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова24 сентября 2023 г.+2
    ДА.. Хорошее высказывание из народа: " Ну зачем человеку в РФии мозговая извилина, если для этого есть путинская прямая линия?" Вот отсюда и получили результаты жизни этих с путинскими извилинами. Эти извилины и работают на питание Лапшой с ушей! Может со временем они признаются в её вкусе??? Даже в обычном загробном мире?!