Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Особенности русского языка, которые сложно понять иностранцам




  • Русский язык – невероятный. Одни и те же слова могут обозначать совершенно разные вещи и выражать абсолютно противоположные эмоции. А лексические обороты и крылатые выражения и вовсе могут поставить иностранца в тупик. 

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

5

Комментарии

4 комментария
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко29 ноября 2015 г.+1
    Большое спасибо. Восхитили и позабавили.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc29 ноября 2015 г.
    В языке, вседа должна быть, ясная логика построения мысли. Идеально эту парадигму понимают люди немые, они умеют всё выразить быстро, без слов. То есть, слова в языке, это технические элементы построения мысли. Суффиксы, префиксы, приставки и пр, это технологические нюансы построения ассортимента слов от ГЛАВНЫХ корневых слов. Таким образом, внимательный и умный человек, может очень быстро осваивать другие языки самостоятельно. Нужно ведь передавать мысль, а не слова и соблюдать грамматику- правила построения мысли. Надо заметить что то, что не понимают иностранцы, мы тоже не понимаем. Мы либо уточняем, либо пропускаем мимо ушей. Нам это ни к чему, зачем напрягаться. Самое неприятное явление в языке, когда вместо корневых слов, выражающих основу языка, появляется масса безродных, абсолютно лишённых смысла слов, заимствованных бог весть откуда. Я бы назвал это бессмысленный жаргон. Слова
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc29 ноября 2015 г.
    Слова придающие мысли неопределённость (непонмиание). Грамотность, это умение выразить свою мысль не коротко, а понятно, для максимального числа окружающих. Таким образом, люди немые, являются САМЫМИ ГРАМОТНЫМИ. Вот такой парадокс, поняв который, вы возможно станете более грамотным человеком. А не clever-ным. (Clever -умный).
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc29 ноября 2015 г.
    Язык портят не слова, а мысли. Непонимание своих исторических корней, сути своей жизни, путь к полной деградации языка. Честь и Родина, это прежде всего понятия и только потом слова. Предательство и Братство, тоже понятия, но понимаем мы всё это по разному. Это и является проблемой! Непонимание и как следствие этого, подмена понятий, непонятными, БЕЗРОДНЫМИ словами. А раз так происходит и нет общих корневых понятий жизни, жизнь становится неопределённой. Назовите как хотите, хоть хаос, хоть бардак. Если не понимать смысл слова ПОРЯДОК, всегда будем получать безпорядок и непонимание. Если вас не понимают, то вы можете смело предположить, что вы либо дурак, либо идиот, возможно всё сразу.