Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Жизнь шиворот-навыворот

  • Допекло даже миллиардеров. Дмитрий Алексеев – совладелец и президент группы компаний DNS:

    Я считаю своей задачей создание окон в будущее или хотя бы островков нормальности. Но в последнее время будущее захлопывается с грохотом железной клетки, а островки нормальности сжимаются до размеров спасательного плота. Ненормальность давит, буквально само время давит со всех сторон.

    - Ненормально, когда в стране существуют списки врагов народа, куда включают кумиров всех поколений от Гребенщикова и Макаревича, до Моргенштерна и Оксимирона. А также лучших писателей, ученых, просветителей и журналистов.

    - Ненормально, что людей имеющих другую позицию бросают в тюрьму и там замучивают до смерти.

    - Вообще ненормально, что у нас нельзя зарекаться от тюрьмы – и там может оказаться буквально каждый.

    - Ненормально, что за слово Мир ты попадешь в тюрьму, а за призывы бомбить и убивать – на телевидение.

    - Ненормально, что единственным ответом на все вопросы стало: «Это происки Запада». А конспирология и архаика стали официальной идеологией.

    - Ненормально, что о ненормальности нельзя говорить. Всюду разлиты страх и недоверие. Но прогресса не будет без свободы слова и возможности обсуждать даже самые спорные вопросы.

    - Ненормальность – не нормальна!

16

Комментарии

8 комментариев
  • Псевдоним Псевдонимов
    Псевдоним Псевдонимов18 февраля-2+2
    Вот это все и составляет саму суть русского мира! Его невозможно исправить! Понятие патриотизма в нем просто неуместно!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков19 февраля-1+3
      Похоже, ты потомственный Гад, ненавидящий Россию, любую - царскую, советскую, нынешнюю. Как бы подчеркивая этим, что ты - самый преданный лакей Запада.
  • yuri 54
    yuri 5419 февраля-2+4
    Ненормально, ненормально...... ну а где же вы все ,кому всё в Рашке ныне ненормально, раньше-то были? Или что, 10,15,или 20лет тому всё было нормально? Вас тогда всё устраивало? А ведь это вы своим согласием и молчанием ,и даже поддержкой довели страну до нынешней ненормальности. Или что, полноводные реки нефтедолларов заставили вас не замечать начавшейся еще в 2000-м ненормальности? А как вы все радовались в 2014, что наконец-то Крымнаш!? Забыли? А ведь это была одна из высших точек ненормальности! Потом были пенс.реформа, изнасилование конституции( да-да,именно с маленькой буквы, ибо она давно мертва), и много чего еще..... Так почему же вдруг сегодня стало для вас всё ненормально? По-моему, именно такое состояние Рассеи и есть самое нормальное! Оно таким было все 20-ть с лишним лет, только вы этого упорно не хотел и замечать! .... Так что уж лучше бы вы промолчали,,как молчали все эт
  • yuri 54
    yuri 5419 февраля-2+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ .... Так что уж лучше бы вы промолчали,,как молчали все эти долгие годы.... ибо ничего уже вы изменить не сможете!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский19 февраля+5
      ибо она давно мертва)/ мертва не только конституция, мертва вся РФ, и последние трагические события это доказали воочию, говорить не очем, а что там думают миллиардеры дело даже не трёхсотое
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова22 февраля+1
      Да молчать сегодня надо нам вместе!!! И это было бы правильно!!! И наша россия и ваша ненька-украина заслужили всё это! А потому и получаем по заслугам!!!Великий классик Тургенев прав, сказав:"Русский народ тем и хорош что сам он себе прескверного мнения"! И не пытайтесь отделить себя от нас-мы нация одной крови!