Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Сын за отца не отвечает – а падчерица за отчима?

  • Концерты Кристины Орбакайте массово отменяются в российских городах. В вину ей ставят то, что она – «дочь иноагента Галкина». Выступления этой певицы сорвались в Иркутске, Улан-Удэ, Красноярске, Новосибирске, Братске. В Иркутске концерт Орбакайте был отменен после жалобы одного из пользователей в канале главы региона Игоря Кобзева. Он написал, что выступления «дочери иноагента РФ» нужно запретить. В ответ чиновник сообщил об отмене шоу.

    Но Орбакайте не дочь, а падчерица иноагента. Галкин не отец ей, а отчим. Казалось бы, какие к ней претензии? Про СВО она самане произнесла ни слова.

    Как сторонники, так и критики Сталина вспоминают его фразу о том, что ответственность родителей не распространяется на их детей.

    Во многих публикациях с упоминанием этой якобы сказанной Сталиным фразы утверждается, что вождь произнёс её в конце 1935 года на совещании комбайнеров. Слова «Сын за отца не отвечает» стали ответом Сталина на речь одного из крестьян о том, что хотя его отец и был кулаком, сам выступающий «будет честно бороться за построение социализма».

    Однако буквоеды докопались, что Сталин этой фразы не произносил. Её ему приписали позже.

    И уж тем более генералиссимус ничего не говорил про отчимов и падчериц. Но нынешние его последователи и подражатели и руководствуются самой странной интерпретацией того, чего он не говорил.

    И за отцов, и за отчимов придется теперь отвечать. Такое время, таков путь к сияющим вершинам... Или зияющим?

8

Комментарии

12 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов6 февраля-3+7
    если она здесь только чешет. Пусть чешет там где живет.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков6 февраля-1
    Сын за отца не отвечает, падчерица за отчима то же - если они не заодно. Видим - Про т.н. СВО она не произнесла ни слова. Сын за отца не отвечает и падчерица за отчима, если, конечно, они не заодно! Как видим - нет. Про т.н. СВО она не произнесла ни слова. Значит вертухаи и шныри обнуленного режима по сути и в принцине неправы.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 26 февраля-2+1
    Сталину многое чего приписывается. И "нет человека, нет проблемы", тебе очень много чего.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков6 февраля-2
    Разоблачаем ! Сталин это не говорил … Источник: https://masterok.livejournal.com/1195152.html Дополню: ни в одной стране мира так не поливают кромсают коверкают и клевещут на свою историю на свое прошлое,как это делает нынешняя российская власть .. Действительно, в оплевывании своей же истории они превзошли даже своих исторических врагов.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров6 февраля-1+1
    Про сталинские "сын за отца не отвечает"...Я скажу так. По кулакам - ВСЕХ этот усатый маймун лишил ВСЕГО! Примерьте на себя, краснопузые, сейчас как такое могло бы быть! Хотя, чего с вас, голодранцев, взять... Мой папа, сейчас очень уважаемый писатель, тоже когда то был именно "сыном врага народа". Потому как деда посадили "ни за что", за пару слов. Так вот, папа всегда жил впроголодь, учился только на одни пятерки (иначе вышвырнули бы из школы!) Зарабатывал на жизнь с первого класса, заработал себе на этом порок сердца и т.д..Есть история про раскулачивание, когда прадеда краснопузые расстреляли, а из 10 детей, сосланных на севера, в живых остались только трое...И почти у всех моих друзей - ровно такие же личные истории раскулачивания. Сталинисты - вы мрази конченные, нелюди. жариться всем вам в аду. Попадется мне в реале хоть один сталинист - просто уе..у его сразу, одним ударом
    • Владимир Митин
      Владимир Митин7 февраля-2
      А в "виртуале" тут практически все (и авторы) сталинисты. Калачёв несколко раз удалил ныне мои комментарии-ссылки. Сталинский удар: 80 лет назад в СССР начался Большой террор https://www.bbcweb3hytmzhn5d532owbu6oqadra5z3ar726vq5kgwwn6aucdccrad.onion/russian/features-40756213 Как в СССР сажали жен и детей "изменников родины" https://www.bbcweb3hytmzhn5d532owbu6oqadra5z3ar726vq5kgwwn6aucdccrad.onion/russian/features-40471460 Кому не повезло с рождением: интернационализм по-сталински https://www.bbcweb3hytmzhn5d532owbu6oqadra5z3ar726vq5kgwwn6aucdccrad.onion/russian/features-40597591
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров7 февраля-1
    Кстати, кто-нибудь задумывался, почему до сих пор не рассекречены архивы сталинских времен? По катынскому делу - не вопрос, все президенты выдали полякам все секретные пруфы, прилюдно покаялись. Не вопрос. За убийство польских офицеров. А за массовые убийства русских людей (и не только их), почему до сих пор молчание?? Почему у нынешних чекистов на стенах висит палач русского народа, дзержинский? Я более чем уверен, что большинство документов тех времен просто уничтожены. Нынешние чекисты тупо боятся рассекречивать суровую правду тех времен, потому что она запросто может смести и их.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин7 февраля-3
      "Почему у нынешних чекистов на стенах висит палач русского народа, дзержинский?" А тут, если ты не враг русскому народу, сражавшегося в Революцию и гражданскую за идею (обещанной) более справедливого, чем царское, государство и уважения к человеку труда, ты в корне неправ. Революция была почти бескровной. А кровавая гражданская была развязана белогвардейцами-защитниками царизма и своих привилегий. + Антанта. Во многом народ (безграмотен, оболванен и под страхом палачей-генералов со многих сторон) выбрал фальшивую сторону. Но большинство было за НОВУЮ власть и без большой крови в гражданской победить было невозможно. Ленин и Дзержинский - это лучшее, что было в России. Сталин и Путин - это самое гадкое.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров7 февраля-2+1
    Я даже так скажу...При Совке не только сын за отца отвечал, а еще и за дедов и прадедов! Это личная история. Когда я по совету всех своих маститых дядьков-конструкторов поехал поступать в МВТУ, меня там...забанили))) Просто потому что в анкете я все честно указал. Хотя, на тот момент я был чемпионом РСФСР по шахматам среди юношей. Казалось бы - вот вам юный мозг, берите, шлифуйте, ограняйте. Ан нет же!) То есть, при Совке и внук отвечал "ни за что", за предков то есть.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин7 февраля-2+1
      Подтверждаю репрессии против семей репрессированных и депортированных в лагеря ГУЛАГа. В нём я родился и никак не пойму, почему так тупо народ защищает Сталина, виновника десятков миллионов жертв советских людей и только из за его идиотизма. А ныне десятки миллионов русских защищают Путина, который губил СССР и делает это с Россией.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров7 февраля-2
        Мне лично в реале сталинисты вообще не попадаются. Может, потому что я габаритный мужик и меня побаиваются)) Но, я очень много в своё время ездил по стране, только в Москве был раз 200. А что делать в поезде? если молчаливые соседи, то читал газеты. Если болтливые - то выуживал из них прошлое) Про сталинские времена я много слышал историй, и ВСЕ они про или раскулачивание, или про репрессии. И ВСЕ пожилые люди тех времен сходились в простой мысли, что тогда жили очень бедно и много работали. Это тем, кто хвалит сталина и прочих.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров7 февраля-2
    Это не вот только моя личная история, шесть моих друзей также поступали в МВТУ и потом оказались в КуАИ (СГАУ) и все они по удивительному стечению - потомки раскулаченных. Можно понять было бы логику совка, МВТУ - это оборонка. А КуАИ, куда нас взяли без экзаменов, это тогда было что?? Это же, де-факто ещё более крутой вуз в плане оборонки был... Мда, совкизм был именно таким)