Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. «Если бы Надеждиным был я»

  • «Бориса Надеждина подрезают в ЦИК, придираясь к его подписям, что было совершенно предсказуемо, но по факту ни на что не влияет. Надеждин состоялся как экстраординарное политическое явление в условиях диктатуры, не в последнюю очередь благодаря личной смелости. Факт наличия толп, наглядно агитирующих за мир, уже невозможно игнорировать». Алина Витухновская

    Жанр «Если бы Надеждиным был я» набирает популярность.

    И то он не так сделал, и там он не то сказал – надо было вот так да эдак, жаль мне недосуг сейчас всем показать, как надо с Путиным и остальным воевать...

    Апофеоз будет в понедельник, когда ЦИК огласит решение по подписям.

    Господа критики, вы сделайте лучше. Фыркать выразительно умеет и домашний кот.

    Можно не разделять взглядов, можно считать его слишком системным, можно попрекать биографией…

    Но смелость стоит уважать.

    Тут я согласен с Витухновской.

    Даже если Надеждин в понедельник сольётся, своё дело он уже сделал.

8

Комментарии

23 комментария
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов4 февраля-2+4
    все эти Надеждины чтобы создать видимость и обеспечить явку. Никто его вычеркивать естественно не собирается.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева4 февраля-1+3
      "...все эти Надеждины чтобы создать видимость и обеспечить явку. Никто его вычеркивать естественно не собирается". Полностью с вами согласна. Зарегистрируют как миленького. Иначе явка провалится и выборы лишатся всякой интриги. А до них еще 1,5 мес. Если НЕ зарегистрируют, обязуюсь месяц не оставлять здесь никаких комментариев.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков6 февраля-1
        Сможет ли президент В.Путин обеспечить себе успех на президентских выборах в 2024 году? Вопрос, как вы правильно понимаете, дамы und господа, риторический.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков4 февраля-3
    Всех смутьянов, питающих какую-то надежду на Надеждина - в Сибирь .. по этапу .. в кандалах! "Не нефть и газ наши преимущества, а Путин, мы его должны защитить⁠⁠. ​Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова4 февраля-1+3
    Да нет, Вы ошибаетесь, Алексей!С этими будущими выборами такой смердяк закрутили, что теперь ломают головы-как из этого выкрутиться! Да для этого надо просто понять- спектакль не всегда получается удачным даже при работе с ним гениальным режисёром! А этот назреваемый спектакль так закручен и со всех сторон, что Вонь от его горения уже несётся как шквальный ветер! Так что можно конечно ещё много чего наворожить а время придёт и своё покажет!!!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин4 февраля-1+2
    "...Факт наличия толп, наглядно агитирующих за мир, уже невозможно игнорировать..." -много ума не надо, чтобы агитировать за мир! Вопрос "толпам": на каких условиях мир? Если на условиях Зеленского, то придётся выплатить репарации в триллион долларов! Откуда возьмутся эти деньги? Да из карманов тех же "толп" - больше их брать негде! Уяснив это, толпы изрядно поредеют.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров4 февраля-1
    Надеждин в нашем болоте отличается порядочностью. Его точно можно смело называть либералом! Поэтому он и против войны, что норм для любого адекватного человека. Снимут его - оставят, я в 12 приду на участок. Некоторые постоянно что-то говорят "ради явки". Какой явки?))) Для чего? Притащить на выборы своих противников? Соответственно, и наблюдателей больше будет, и скандалов. Оно путинским надо? Своих подотчетных они и так загонят (бюджетники и пенсионеры). Да и три дня "выборов" явно не для картинки про явку делаются. Чем меньше противников власти приходит, тем им лучше, даже подделывать ничего не придется). Кстати, и "против всех" убрали именно для сушки явки. Потом фраза "я на выборы не ходил, Путина не выбирал", она ровным счетом вообще ничего не стоит.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин4 февраля-2
      Большевики до революции тоже считались либералами (РСДРП), а не радикалами и тоже были за мир во всём мире. Даже заключили сепаратный мир с Германией, который сам же Ленин назвал "похабным". А что случилось потом - все помнят!
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров4 февраля-2
        Большевики, особенно их руководство, изначально выглядели головорезами) Достаточно их "классиков" почитать. Тот "мир" был вынужденной временной мерой, и Ленин опять же все это обосновывал, потому как им было важно всех противников на ножи выставить. Какие же они либералы, если они в принципе иные мнения и иные партии не воспринимали? Только как для временно использования. Я от Надеждина ничего радикального ни разу не слышал. А от красных - постоянно. Вот в чем простая разница между либералом и краснопузым.
        • Геннадий Ручкин
          Геннадий Ручкин4 февраля-1
          Если от Надеждина не ждать "ничего радикального", то зачем он нужен? Что он сможет изменить? Или у него есть волшебная палочка?
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров4 февраля-1
            Есть два пути, революционный (через большую кровь и убийства) и эволюционный. Надеждин явно про второе.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый5 февраля-2
      Невзоров,и Надеждин и Зеленский оба сионисты, оба из одной конторы и оба пользуются одной кормушкой Комбинация которая разыграны этой" конторой" только говорит об уме игроков и тупости зрителей. Интересно вы в какой группе?
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов5 февраля-1+2
        Справедливый,ты забыл к оголтелым сионистам Надеждину и Зеленскому причислить главного сиониста и Создателя Иисуса Христа,он же тоже вроде из того же племени,или как ты глаголишь "конторы".
        • Александр Бороков
          Александр Бороков6 февраля+1
          Христос, скорее уж - антисемит, ибо ненавидит его вся жи2 На наших глазах рождается новая профессия - ускоритель прорывов Путина .. Поздравляю.
        • Александр Бороков
          Александр Бороков6 февраля
          Вы спрашивали - "...Кому на Руси жить хорошо...???" https://ajbolit444.livejournal.com/579395.html Кто бы мог подумать!!!
      • Александр Бороков
        Александр Бороков6 февраля
        Радостное отношение путина к евреям давно всем известно.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров4 февраля-2
    Власть постоянно зачищает предвыборную поляну. Чтобы даже мысли не было иной, кроме "Если не Путин, то кто?" Разделяй и властвуй! Почему до сих в среде оппозиции до сих пор нет никакой консолидации? В этом и состоит "работа" АП, которая отвечает у Путина за выборы. Поэтому противникам власти и без руководства надо как то проявлять активность. Сходить на выборы (раз в 6 лет!!!), потратить пару часов, а у кого и 15 минут, тем более намечается акция, которую запретить ну никак не получится. То почему бы и нет? Иначе всё это будет годами продолжаться. Сначала до смерти Путина, потом преемник и т.д.. У меня блин, почти все дети родились и выросли при Путине...
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН4 февраля-1+5
    ну что , дорогие россияне. Карлик запретил сообщать об уничтоженном ракетном кораблике *Ивановец*?
  • yuri 54
    yuri 544 февраля+1
    Ай-яй-яй! Какой же смелый некто Надеждин! Ну, прямо герой , нет — дважды герой путРфии! А теперь проследим как меняются высказывания героя в зависимости от приближения вердикта ЦИрКа о допуске данного кандидата к мероприятию 15-17 марта. Итак, вот его слова десять дней назад : "Первое, что я сделаю— это остановлю войну в Украине." Ну, там ещё что-то было кардинально отличное от сегодняшней путинской линии, не помню точно ... .. А вот его слова вчера :"Сразу прекратить боевые действия между РФ и Украиной не получится, это тяжелая история. Я в первый же день предложу руководству Украины и стоящим за Украиной западным странам... просто перестать стрелять … перейти к мирным переговорам … без предварительных условий, просто начать обсуждать конструкцию. По большому счету, там будет два главных вопроса. Первый вопрос— где будет проходить граница Украины и России, которая будет принята
  • yuri 54
    yuri 544 февраля+1
    ПРОДОЛЖЕНИ....... Первый вопрос— где будет проходить граница Украины и России, которая будет принята мировым сообществом. Как вы понимаете, пока невозможно позиции согласовать. Вот надо будет это делать. И второй важный очень момент: очень важно мнение самих людей, которые находятся на этих территориях. Это важно. И не только тех, кто там сейчас находится, а тех, кто там был, потому что много миллионов людей покинули и Донецк, и Луганск, и Херсон." ..... Как видим, Надеждин не знает где проходят границы Украины и Рассеи конца 1991 года, и опять что-то типа референдума, опять новый "минск", и ни слова про Крым. .... Конечно смелый Надеждин , спору нет!
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов4 февраля-2+1
    Что Надеждин,что Навальный одного поля ягоды.Только Надеждин немножко хитрее...сделанный,но оба политические авантюристы.
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева4 февраля-3
    "...все эти Надеждины чтобы создать видимость и обеспечить явку. Никто его вычеркивать естественно не собирается". Полностью с вами согласна. Зарегистрируют как миленького. Иначе явка провалится и выборы лишатся всякой интриги. А до них еще 1,5 мес. Если НЕ зарегистрируют, обязуюсь месяц не оставлять здесь никаких комментариев.