Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Бестолковая Европа

  • Сохранение привычного уровня жизни европейцев зависит от скорости восстановления отношений с Россией. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук в интервью журналу «Эксперт»:

    «Завершение периода глобализации, политизация процесса принятия решений в ЕС и разрыв экономических связей с Россией лишают Европу тех конкурентных преимуществ, на которых строилось ее благополучие. Чем скорее в Европе осознают необходимость восстановления отношений с Россией, тем выше шансы на то, что европейцы смогут сохранить привычный им уровень жизни».

    Как известно, наши люди знают безукоризненно три вещи: как учить, как лечить и как правильно править миром и Европой.

    Советы европейцам звучат теперь от щедрой на них России каждый день. Но то ли по причине низкого IQ, то ли из-за врожденной упертости, то ли просто из-за незнания русского языка – европейцы им по-прежнему им не следуют.

    Отсюда совет российским чиновникам, которые поучают европейцев: говорить им по-русски громко, напористо, коверкая слова и много раз повторяя одно и тоже.

    Как наши настойчивые «глубинные» женщины в магазинах Дубая – не понимающим ни черта по-нормальному продавцам:

    – Я же тебе русским языком говорю: кофточка 58-й размер! Кофточка! Пять Восемь. Размер. Русский язык! Понимаешь?! Большой кофточка!!!

4

Комментарии

9 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5429 января-3+4
    Конечно, русский язык—могуч и велик, спору нет. Вот только сама носительница этого языка — нынешняя Рашка– никому не нужна и не интересна, ну, кроме таких же конченых ,как и она. А значит и великий могучий тоже. Так что, дарагиерассеяне, учите лучше английский, испанский, немецкий, или французский, в крайнем случае, а еще украинский. Ибо вам ещё придётся просить у украинцев прощения, и лучше это делать на хорошем украинском. .... Впрочем, если честно, то вам ни один из этих европейских языков не нужен. А зачем, если вас туда не пускают, и видеть вас там не желают? А вот китайский придётся выучить, ибо вы должны будете понимать своего хозяина, если хотите жить. Удачи!
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова29 января+5
      Остановись в своём Безумствовании брат Славя по крови!!! В твоей стране такой же беспредел как и в РФии! И хозява у нас одни и те же...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов29 января-4+1
    Калачев, умри! Хуже не напишешь!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров29 января-1
    //Как известно, наши люди знают безукоризненно три вещи: как учить, как лечить и как правильно править миром и Европой.// Как бы, ЕС и США поболее нашего учат нас всему такому. Так что тут - ничего личного) По поводу потерь от последних событий, Европа потеряла гораздо больше, нежели путинская Россия. И европейцам точно придется включать заднюю, что мы уже начинаем наблюдать.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 231 января
      К этому следует добавить - Россия потеряла ВСЁ (в отличие от Европы).
  • yuri 54
    yuri 5429 января+3
    И ещё. Европа, конечно же, бестолковая— тут тоже мнение всех дарагиерассеяне едино и монолитно, как скала! Однако , Израиль, который тоже практически Европа, хоть и расположен на Ближнем Востоке,ибо Израиль является ассоциированным государством Европейского Союза (ЕС), резко потребовал( не просит ,а требобует!) от властей Таиланда не депортировать в Россию задержанных музыкантов «Би-2». МИД Израиля выступило против выдворения в Россию участников группы «Би-2», задержанных в Таиланде после концерта 24 января. Ибо четверо участников группы являются гражданами Израиля, а у двоих есть паспорта США и Австралии.. Вот так норммльная страна беспокоится о своих гражданах. .... но всё равно Европа бестолковая, не перепутайте,дарагиерассеяне!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин29 января+1
    Глава евродипломатии Жозеп Боррель на ежегодной конференции послов ЕС заявил, что процветание европейской экономики держалось на дешёвом российском газе и, отчасти, китайском рынке. «Наше процветание было основано на дешёвой энергии, поступающей из России. Российский газ — [как считалось] дешевый и предположительно доступный, безопасный и стабильный. Оказалось, что это не так».
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров29 января
    По поводу уровня жизни европейцев, о котором в России есть масса предубеждений... Мой младший брат, каждый раз когда возвращается в Россию говорит одну и ту же фразу) "Чувствую себя тут олигархом!"...)Он знает пять языков, не по разу побывал во всех странах ЕС и еще много где. Однако, понимает, что за одну и ту же сумму денег уровень жизни в России будет намного выше, потому что значительно ниже цены на всё. Единственный минус, у нас холоднее. Но в той же Европе - уж очень жарко, и основные траты там не на отопление, а на кондиционирование. То есть, наш газ там шел на выработку электроэнергии для охлаждения!) А не так, как об этом привыкли думать в России.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков30 января-2
    За Родину, за Путина, за Русь, / В странах НАТО поселюсь!..