Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Про урну и гражданское общество

  • Год назад я сдуру написал заявку, чтобы у нашего подъезда установили урну для мусора.

    Урна появилась.

    После этого многие жильцы перестали доходить до базовой помойки в 20-и шагах. Складывали свой мусор в эту ближайшую ко входной двери урну.

    Уборщица тщетно писала объявления, что урна не для пакетов и мешков с домашним мусором.

    «И чего мы хотим от этих людей? – размышлял я. – Ведь именно такой народ и нужен власть предержащим, чтобы каждый думал только о себе, хороня всякую надежду на объединение в общность, способную к сопротивлению властным злоупотреблениям».

    Но нашелся человек, который вернул мне веру в людей и гражданское общество.

    Он тоже написал заявку – и наконец урну, провоцирующую людей на дурное поведение, убрали.

12

Комментарии

5 комментариев
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова28 января-2+2
    Да это просто Прогресс, что нашёлся таки человек и не поленился не только плеваться но и.. написать!!! И это опять Прогресс, а могли найтись те, которые вырвали с корнем эту урну и отправили туда, где ей и место!!! Потому как эта затея не для культурного человека а отъявленного Лентяя и Идиота!!! Коими сегдня богато общество!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 января-4+1
    "Но нашелся человек, который вернул мне веру в людей и гражданское общество. Он тоже написал заявку – и наконец урну, провоцирующую людей на дурное поведение, убрали". Вот повезло Калачеву...что не нашелся кто либо и не написал на него донос ...за урну, которая из за этого нарушения общественного и устоявшегося порядка, как следствие его инициативы, стала причиной антисанитарии у приличного (до урны) подъезда. С таким обществом построить Разумный Социализм, а уж тем более предлагаемый Митиным СССР - Советскую Социалистическую Справедливую Россию, это утопическая идея. Но и идея создания "того" СССР тоже была до поры до времени утопией.
  • yuri 54
    yuri 5428 января-5+2
    Да, урну убрали.... но народ то остался! Хотя народом его называть— слишком преувеличивать, так , —жалкий народишко. Хотя сам себя считает великим и непобедимым.. ну-ну, пусть считает...
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова29 января
      ..."Хотя народом его называть— слишком преувеличивать, так , —жалкий народишко. Хотя сам себя считает великим и непобедимым.. ну-ну, пусть считает..." Остановитесь Юрий в своём заумствовании! Вы из той же породы!!! Не гребите всех под одну гребёнку, не разжигайте вражду между славянми-братьями по крови!!! Или хорошо пристроились зарабатывать??? Может и в горле кусок застрять-на ВСЁ ведь Воля Всевышнего!!!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров28 января-1+1
    Такие случаи бывают не только с урнами. У нас в паблике было несколько историй про лавочки. Сначала люди писали в мэрию с просьбой поставить новые лавочки в таких то кварталах. Лавочки поставили. Новые, удобные. Там стали собираться колдыри, засиживались допоздна, громко орали, дрались и т.д.. Появились просьбы убрать эти лавочки. Лавочки в итоге убрали!...)) С урнами было не раз подобное. И эти люди ещё власти постоянно в чем то винят! Самому не мусорить или всегда доносить свой же мусор до мусорки, такие варианты не рассматриваются.