Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Дальнейшие виды Украины

  • Все более актуальным становится один вопрос: есть ли у украинского руководства план выхода из конфликта войны?

    Похоже, что этот план ничем не отличается от плана «Б» руководства российского.

    Планом «А» с обеих сторон была военная победа.

    План «Б» – ожидание смены руководства противоборствующей стороны.

    План «А» остается рабочим планом Путина.

    Украине нынче остается только план «Б».

    Но надежды, что с гипотетическим уходом Путина всё поменяется, сродни надеждам на военный разгром России.

    Для Украины ситуация выглядит тупиковой, ибо мобилизационные резервы на исходе. И ей остается надеяться лишь на какое-то чудо.

    Путину же с учетом доминирующих в РФ настроений торопиться некуда и незачем. А смена этих настроений в краткосрочной и среднесрочной перспективе маловероятна, ибо большинство россиян уверено в экзистенциальном характере конфликта и угрозе с Запада.

    Население РФ к нынешней военизированной ситуации адаптировалось. Элита становится всё более воинственной. Хоть сколько-то существенных предвестников чего-то иного на горизонте нет.

5

Комментарии

29 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5413 января-3+4
    Видимо, сему автору пора надеть футболку с надписью " Команда Путина", сфоткаться в ней, и поместить фото вместо нынешнего. И тем самым перестать маскироваться под нормального человека.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов13 января-1+4
      Автору не нужно ничего одевать. На сей момент он пишет совершенно правильно, по сложившимся обстоятельствам. Но помощь Украине будет. ЕС продавит Орбана, а демократы и республиканцы, уже вложившие в войну миллиарды, от своего не отступятся: согласуют позиции, назначат контрольные точки - и выделят деньги. И реальность станет другой. Два народа продолжат колошматить друг друга, пока кто-нибудь из ФСО или ФСБ не решит проблему эстетически неприглядно.
      • yuri 54
        yuri 5413 января-1+2
        Что правильно? Что для Украины тупик? В начале марта прошлого года тоже все были уверены, что для Украины всё — тупик и конец. И чё? . Далее, Рассее,мол, торопиться некуда , все привыкли к войне, приспособились, и вроде всё нормально. Да, нормально.... и даже прекрасно, если послушать фюрера. А на самом деле как? Страна катится в жопу , а после 17.03 — с ещё большим большим ускорением. И кстати, надежды фюрера, что к власти в Штатах придут республиканцы, и Украина накроется медным тазом — это влажные несбыточные мечты. Там уже сейчас республиканцы обвиняют Байдена в неторопливой и дозированной помощи Украине., и в до сих пор нерешённом вопросе о передаче ей замороженных рос.активов. Причём они настаивают на скорейшей передаче ВСУ самых дальнобойных средств поражения , вплоть до 600км., и более 1000 ракет к "Patriot" А 600 км — это зона поражения большинства аэро
      • yuri 54
        yuri 5413 января-1+4
        ПРОДОЛЖЕНИЕ... А 600 км — это зона поражения большинства аэродромов и военных объектов в европейской чести РФ., вкл.Мацкву. И чё, когда не токмо Белгород, но и все остальные вплоть до Астрахани будут прятаться по подвалам, сильно они адаптируются к войне? .... Да, те, кто предстааляет т.н."партию мира" добились своего — ни одна из сторон не способна к большим и успешным действиям. Но они также поняли, что никакого перемирия уже не будет., и Украина не пойдёт на это ,даже если ей до минимума обрежут помощь. Но тогда они рискуют потерять Украину ,как форпост, а значит возникнет рельная опасность войны непосредственно у них. Поэтому, бразды правления переходят к т.н."партии войны", потихоньку, со скрипом, но переходят. А цель у этой партии — разгром рос.армии с неизбежными и неприятными для РФ последствиями. И вчерашний визит в Киев премьера Британии Р.Сунака, и его выступ
      • yuri 54
        yuri 5413 января-1+5
        ПРОДОЛЖЕНИЕ.... И вчерашний визит в Киев премьера Британии Р.Сунака, и его выступлнние по этому поводу в Раде — тому подтверждение! ...... Автор явно симпатизирует фюреру, , но он совсем не дурак,и старается не выпячивать симпатии наружу. Ибо когда власть пересажает всех противников, то возьмётся за ура-патриотов, ибо террор уже стал неотъемлемой частью существоаания режима.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов13 января-4+4
          Юра, беда твоя в том, что тебя вовремя никто платком не накрыл, как это делают с попугаем, чтобы людей своими звуками не беспокоил. Тебя тоже жалко, поскольку столько много слов и всё впустую: не только глупость несусветная, но ещё никто и не слушает. Юра, ты сам-то от себя не устал?
      • Владимир Митин
        Владимир Митин13 января-3
        "Два народа продолжат колошматить друг друга, пока кто-нибудь из ФСО или ФСБ не решит проблему эстетически неприглядно". Вывернутая правда...колошматит только один народ, являющийся рабом негодяев, а другой народ отчаянно (и справедливо) защищается.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 января-1+1
    Все так и есть...Путин назад точно не сдаст. Не припомню, чтобы он когда-либо признавал свои ошибки. Запад явно намерен снижать поставки и помощь Украине. К войне адаптировалось не только население РФ, но и все остальные. Есть план "В" для Украины - договариваться с Путиным, как бы это прискорбно ни звучало.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков13 января-3+1
      Антон Невзоров! Совершенно с вами согласен. Но для этого надо убрать Зеленского. Со своей бредовой идеей - вернуть Украину в границы 1991 года, он становится токсичен для всех. Так что если он не пойдет на выборы, ссылаясь на войну, то его просто ликвидируют.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров13 января-2+2
        Дело не в Зеленском. Тут по обе стороны должно возникнуть понимание бессмысленности этой славянской бойни, и, как результат, любые мирные переговоры со взаимными подвижками. Наверное, вообще без западного посредничества. Все могло завершиться еще более года назад, в Стамбуле, если бы не Джонсон, который призвал воевать до последнего...
        • Владимир Митин
          Владимир Митин13 января-2+1
          "Тут по обе стороны должно возникнуть понимание бессмысленности этой славянской бойни"... . Нет логики и правды. Одна сторона с 24.02.2022 прекрасно понимает всю бессмысленность и всю гадость этой войны. Эта сторона давно осознала все свои ошибки, допущенные ею до этой трагической даты, так как никогда не верила, что Россия способна на подобгую подлость и безумие (прежде всего себе же во вред). Тут думать нужно только одной стороне, а другой без раздумий бороться против русского рабства. С США и Европой у Украины в любом случае будет лучше, чем с безумными, подлыми негодяями-террористами-фашистами.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов13 января-4+2
            Митюнюшка, всё дело в том, что украинский режим начал войну в 2014г. и теперь закончит её не по своей воле, а в принудительном порядке. Чем раньше это поймут на Украине, тем лучше будет для украинцев. А США с Европой уже сами на ладан дышат. Помнишь, разговор Ленина и полицейского: Ведь перед вами стена! (говорит полицейский). -- Стена, да гнилая, — ткни её, она и развалится!(отвечал Ленин).
            • Владимир Митин
              Владимир Митин13 января-1
              История уже показала, где было гнильё и что разваливается.
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов13 января-2+1
                История - то показала, но тебе, Митюнюшка, всё не впорк.
            • Любовь Минакова
              Любовь Минакова13 января+1
              Украинский режим не начинал войну в 14году! А начало положил по собственному признанию КГБиста Стрелкова он, за что и сидит сейчас в СИЗО. А конец этому спектаклю наступит тогда когда куратор комитета 300 даст разрешение! Но планы в отношении бывшей РФии ещё не все осуществлены и поэтому и Белгород и другие приграничные города к Украине будут бомбить и ЖКХовские катастрофы по всей РФии пока зима, будут продолжены... А с приходом весны многое может поменяться... И даже выборы под вопросом! А пока пусть оратствуют зюгановские-платошкинские патриоты!!!
        • Владимир Митин
          Владимир Митин13 января
          П.С. Это больше ответ Бахматову (ниже)
        • Сергей  Комендант
          Сергей Комендант14 января
          Кто затеял бойню? Кто крым отжал, кто войну начал? Интересно вы рассуждает.Я залез к вам в квартиру с автоматом чтоб ограбить и убить вас ,вы предлагаете мне переговоры? Вроде умный , а логика где?
      • Владимир Митин
        Владимир Митин13 января-1+2
        Идея совсем не бредовая, если признать, что Путин лучший агент США и Запада, посаженный на трон с целью уничтожения России....что он и не скрывает...и, якобы, спасает Россию...но этот лжец всегда утверждает одно, а творит противоположное.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов13 января-8+2
    Я вам, укроботам, всегда говорил, что мне жалко вас и ВСУ, так как пропадёте все даром в борьбе за "дядю Сэма". Так и хочется сказать: "Что, сынку, помогли тебе твои янки?". Как же вам воевать с великой Россией? Вы вместе со своим Западом в подмётки ей не годитесь, о чем говорит и вся всемирная история. Вздрючат вас по полной программе, поэтому и жалко!
    • Сергей  Комендант
      Сергей Комендант14 января-1+1
      Какой ты долбоеб. Красножопый долбоеб
      • Александр Бороков
        Александр Бороков18 января+1
        Опять у нашего малыша "седло" потертое заскрипело...Скажи-ка честно: с Лерочкой Новодворской-то поди в советских психбольницах ты неоднократно пересекался? Вот сколько на вас лекарств угроблено было .. и все без толку!
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов14 января+4
      Вот и появися ,после лечения в "желтом " доме Сярожа Лахматов.Видимо лечение результатов не дало.Обострение продолжается и принимает хроническую форму. В Германии, при получении водительских прав,лицам ,которые несут ахинею,примерно как ты Лахматов,предлагают пройти "IDIOTENTEST.Сярожа ты явно этот тест не прошел бы.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков18 января+1
        По всему, он в медицине работает, вот что опасно. Будет утки выносить еще и обольет кого....
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 января-3+1
    Украинцы сами себе нагадили - 1) Они провозгласили Украину для украинцев, что идёт вразрез с европейскими понятиями, предусматривающими мультикультурализм. 2) Объявили о поголовной ответственности всех русских, независимо от убеждений и даже места жительства 3) Разговаривают с Западом так, как будто он им чего-должен, хотя он им ничего не должен 4) Требуют от Запада расчленить РФ, хотя Западу это не нужно.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин13 января+1
    Все перечисленные утверждения не являются украинскими...а только федоровых-ивановых.
  • yuri 54
    yuri 5413 января-1+2
    Кучно пошло! Сперва сегодня эстафету аварий на теплосетях успешно подхватил Липецк, где уже более 600 многоквартирных домов остались без отопления. Власти заявили, что придётся сливать воду, чтобы не лопнули трубы, ибо ночью обещают –30 Цельсия. А раз так, то ремонт затянется не на одни сутки. Но к вечеру в эстафету включилась Ростовская обл. В самом Ростове/Дон — блэкаут. Разные районы города, а также почти весь Батайск, Морозовск, Белая Калитва, часть Гуково и Новочеркасска в настоящий момент без света, отопления и воды. На улице — до –20 Цельсия. .... зато автор рассказывает про некие ужасные "дальнейшие виды Украины". Ну-ну, слушайте, дарагиеобледеневшиерассеяне!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров14 января+1
    Оставь Маскву без света и путькина нету. Как все на Красную-то выйдут, так ему и хана. Сожрут с потрохами, из-под земли достанут. Масквичи, они щас такие, они за добротную сталицу, а не в руинах. // Недовольным тыловой мясорубкой - а это же она и есть - тычут в нос украинской, мол, ты чё, мы же все как один! //
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев14 января+1
      Оставь Маскву без света и путькина нету. / власти это прекрасно понимают, именно поэтому и делают из москвы "лучший город в мире". и денег всей РФ на это не жалеют.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова24 января
      .. И не только из под земли! Из морозильника проще же! Но слуги не позволят Этого! Путинская скрепа как флаг, под которым выгодно продолжать его Дела!!!