Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Константин Калачев. Либеральная дурь

  • 22 декабря 2023 года против политика Леонида Гозмана возбудили уголовное дело о военных «фейках» из‑за постов в Телеграме и Фейсбуке. До этого Гозмана объявили иноагентом.

    Я прочитал его предновогоднюю статью. Призывы оставаться людьми – это, конечно, очень хорошо, но какой бы то ни было план действий как обычно отсутствует.

    Ждать и не спиться – вот и весь рефрен.

    За таких оппонентов власть должна доплачивать.

    Но словно не понимая этого, какие-то странные представитель власти возбуждают в отношении Гозмана дело, напоминая тем самым о его существовании.

    Сам он давно за рубежом. Как и Чубайс, чьим советником Гозман был долгие годы.

    Мне же вспоминаются выборы в ГД в 2003 году.

    Чубайс вошел в списки СПС, с которой я тогда имел некие отношения – и принимал участие в работе над ее агитматериалами. Придумали мы ей слоган «Партия тепла и света». Чубайс во главе списка. Новый план ГОЭЛРО. Волгоградские телевизионщики изготавливают ролики, где темные города загораются всеми огнями, на подоконниках оживают замерзшие цветы. Все доброе и хорошее. Детские рисунки, красивые картинки, СПС – драйвер прогресса, без ее лидеров жить всем во мраке.

    Чубайсу понравилось. И кто зарубил нашу прекрасную концепцию? Гозман. Вместо того – Чубайс, Хакамада и Немцов полетели в ролике в дорогущем частном самолете. СПС потерял фракцию в ГД.

    Потом еще много чего случилось до 2024-го.

    А Гозман так и продолжает играть роль главного российского либерала.

    Хороший повод напомнить, что либерализм (настоящий) – это четкое, ясное, аргументированное объяснение, почему мы не должны жить хуже других.

    А не слёзы, вопли, сопли и отсутствие плана.

5

Комментарии

4 комментария
  • yuri 54
    yuri 545 января-1+4
    Я и раньше предполагал ,что автор из тех, кто недовооен режимом лишь потому, что ему не нашлось там хлебного места. Таким был и тот же Немцов, таким есть Гозман и многие другие из команды бывшего СПС. Теперь же всё стало на свои места. .... Чубайс же — это фигура топовая, из той шайки окружения Собчака, откуда и вылезло нынешнее ничтожество, занявшее Кремль на долгие годы. И он оказался хитрее , и наверное умнее всех , даже умнее самого ничтожества. Ведь фюрер так и не смог замарать Чубайса в крови нынешней войны, как сделал это со всеми остальными своими подельниками.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов5 января-1+3
    Гражданин Калачев, а вы сами покаяться не хотите?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин5 января-1+2
    "СПС потерял фракцию в ГД". Сочувствую... . Какая же это высокая честь - быть в составе Госдумы России, которая Путин. И вдруг...эту честь потерять...трагедия.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов7 января
    Сдается мне,что Рыжый Ворюга,имеющий огромную базу компромата на Плешивого,заключил с ним договор.Рыжый не сливает компромат на Плешивого,а тот не мажет Рыжему яйца "Новичком"